Евгений Красников уйдет в «Шахтер» «в нагрузку» к Коэльо?

29.10.2008 [ Яша Томский ]
Евгений Красников уйдет в «Шахтер» «в нагрузку» к Коэльо?

«Шахтер» готов купить лучшего бомбардира в Харькове. Кипер ФК «Харьков» отыграл матч со сломанной рукой. Арбитра избили прямо на поле. Физпривет от 29 октября.

 

Коэльо, в принципе, продается, но где этот принцип?

В последнее время активизировались слухи о возможном переходе Жажи Коэльо в «Шахтер». Согласно тем же неформальным вербальным маркетинговым коммуникациям, за лучшего бомбардира текущего Чемпионата Украины (9 голов в 12 матчах) донецкие предложили «Металлисту» $11 миллионов.

Однако для президента харьковского клуба Александра Ярославского подобная новость оказалась неожиданностью:

«О таком предложении «Шахтера» слышу впервые. Хотя могу сказать, что Жажа продается, и мне неважно, какой клуб его купит. Главное, чтобы оплатили его трансферную стоимость, – ответил А. Ярославский. – На данный момент я оцениваю Коэльо в €20 миллионов и не считаю, что цена на игрока завышена. Футбол – это бизнес: покупаем неизвестных игроков, делаем из них звезд и продаем по звездной цене. Но пока никто к нам по нему официально не обращался».

Коэльо – один из лидеров команды и ценный футболист, но частица Эдмара, Валяева или Слюсаря в «металлических» успехах не меньшая. По мнению коуча Мирона Маркевича, рассчитывать лишь на его бомбардирские качества – занятие бессмысленное, хотя он и забил в новом сезоне 13 голов: девять в чемпионате страны, по два – в Кубке УЕФА и Кубке Украины. Но игру «Металлиста» определяют командные действия.

«Тем не менее, если Жажа уйдет из «Металлиста», это, конечно, станет потерей», – сожалеет главный тренер.

Сам Жажа так прокомментировал эту ситуацию:

«Да, я слышал о том, что мной заинтересовался «Шахтер». Но официальных предложений не было. Я знаю, что в клубе об этом говорят. Через два месяца откроется трансферное окно. Если до этого времени ничего не прояснится, поговорю с руководством клуба. В принципе, я бы с радостью принял предложение «Шахтера», – высказал свою позицию Джексон Коэльо.

Опять же, если верить слухам, также в донецкий «Шахтер» может перейти и нынешний заместитель генерального директора «Металлиста» Евгений Красников, которого эксперты считают лучшим футбольным менеджером страны. Он бы заменил генерального директора клуба Сергея Палкина, которого сватают в московский «Локомотив». Но поскольку С. Палкин, как выяснилось, в «Локо» не собирается, а «Локо» вообще об этом ничего не знает, то и Е. Красникову, пожалуй, не следует дергаться.

Стойко стойко отыграл с поломанной рукой

Кипер «Харькова» Дмитрий Стойко играл с поломанной рукой полтора тайма матча 12-го тура Премьер-лиги против донецкого «Шахтера». На 32-й минуте Стойко после флангового прострела Шевчука в падении перехватил и забрал мяч. А дальше нападающий «Шахтера» Брандао, который уже отмечался неоднократной грубостью, переходящей в брутальность, за что получил прозвище «брандаун», вместо того, чтобы перепрыгнуть лежачего вратаря, наступил бутсой на руку голкиперу. Как выяснилось, у кипера перелом запястья.

Арбитр получил в «дыню»

Скандалом завершился матч в Сочи между тамошней футбольной командой «Сочи-04» (не путать с «Шальке-04» – сочинская команда играет в одном из «боковых» дивизионов) и волгоградской «Олимпией». Хозяева всю игру выражали недовольство работой рефери Сергея Тимофеева из Азова. А на 76-й минуте при счете 3:1 в пользу гостей сочинский полузащитник Константин Коваленко, который когда-то выступал в высшем дивизионе, вмазал Тимофееву по морде. Арбитр упал на газон, его отвели в судейскую, матч был прерван. После того как инспектор встречи доложил о случившемся куда надо, судейскую бригаду, которая поначалу категорически отказывалась продолжать работу, удалось «уболтать» возвратиться на поле. Главного арбитра заменил лайнсмен. Наверняка теперь «Сочи-04» ждет штраф, а Коваленко – продолжительная дисквалификация.

А между прочим, когда путают личное с общественным, то очень редко остаются в накладе.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100