«Шахтер» не прошел в ЛЧ и задумался над Кубком УЕФА

05.11.2008 [ Яша Томский ]
«Шахтер» не прошел в ЛЧ и задумался над Кубком УЕФА

«Шахтер» проиграл «Спортингу». «Динамо» настроено на оборону. Символичное назначение Марадоны. Физпривет от 5 ноября.

 

Пораженные неудачей меняют ориентиры

После проигрыша «Спортингу» в Лиге чемпионов донецкий «Шахтер» потерял все шансы на продолжение дальнейшей борьбы в турнире, а игроки команды заговорили о важности участия в весенней стадии Кубка УЕФА.

«У нас осталась серьезная мотивация – борьба за участие в Кубке УЕФА. «Базель» сыграл с «Барселоной» вничью, теперь у швейцарцев проснулся энтузиазм. Они будут играть на победу. И нам надо обыгрывать «Базель» дома, доказывать своим болельщикам, что мы сильнее», – сказал кипер команды Андрей Пятов.

Полузащитник «Шахтера» Мариуш Левандовски считает, что команда могла лучше провести обе встречи с португальским клубом. «Спортинг» сыграл умнее и смог забить мяч. А в целом с обеих сторон моментов почти не было. Сыграли типичный нулевой матч.

Как известно, во вторник донецкий «Шахтер» на выезде проиграл лиссабонскому «Спортингу» со счетом 0:1. В другом матче этой группы каталонская «Барселона» сыграла вничью 1:1 со швейцарским «Базелем».

«Порту» осваивает динамовское поле

Второму участнику борьбы за место под солнцем Лиги чемпионов – киевскому «Динамо» до сражения с «Порту» осталось несколько часов. Среди всех участников группового этапа Лиги чемпионов динамовцы после трех туров нанесли наименьшее количество ударов в створ – четыре. У БАТЭ подобный показатель – восемь, и даже у «Ольборга» – шесть. Остальные далеко впереди. Но большинство из них позади по результатам. Учитывая эти показатели и вспоминая матчи в Стамбуле и Порту, от «Динамо» стоит ожидать игры от обороны. Тем более сопернику победа значительно нужнее, и он лучше выглядит в плане контроля мяча. Хотя на своем поле можно ожидать и более частых походов в атаку. Что касается рисунка игры, то она, пожалуй, будет очень похожа на португальский поединок команд. «Порту» в Киеве нужна только победа, иначе шансы на выход из группы будут не очень хорошими. Учитывая последние матчи «драконов», с психологией у них явно не все в порядке.

Марадона продолжает удивлять

Свежеиспеченный главный тренер сборной Аргентины Диего Армандо Марадона обнародовал список футболистов, которых он вызвал на товарищеский матч против команды Шотландии. Будучи игроком, Марадона удивлял, и удивлял нередко. С сюрпризов он решил начать и став главой сборной Аргентины, чьим наставником он наконец объявлен официально. В первую очередь обращает на себя внимание отсутствие полузащитника «Барселоны» Лионеля Месси. Но здесь все более-менее понятно – Месси и так чрезвычайно загружен, и по согласованию с каталонским клубом Марадона его вызывать не стал. А вот отсутствие полузащитника «Интера» Камбьяссо пока объяснению не поддается. Стало сюрпризом и включение в состав полузащитника «Баварии» Эрнесто Сосы.

Назначение Марадоны главным тренером национальной сборной в канун игры с шотладской сборной символично: 2 июня 1979 года в матче против Шотландии провел свой первый гол за национальную команду. Шотландия занимает второе место в 9-й отборочной группе Чемпионата мира-2010, набрав в трех матчах четыре очка. Следующую встречу команде предстоит провести 28 марта на выезде с Нидерландами.

Удар судьбы из района штрафной практически неотразим.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100