Луческу выставлен на интернет-трансфер

06.11.2008 [ Яша Томский ]
Луческу выставлен на интернет-трансфер

«Порту» одолел «Динамо». Кое-что о шахтерском сопернике. «Луческу» «выставлен» на аукцион. Создание неофициальных фан-клубов грозит наказанием. Физпривет от 6 ноября.

 

Суркис расстроился, но продолжает держать марку

Итак, второй национальный претендент на место в Лиге Чемпионов не прошел испытания очередным этапом. Мотивация у игроков «Динамо» против «Порту» была нота в ноту с «лебединой песней» «шахтных старателей», тем не менее, в отличие от «Шахтера», днем ранее проигравшего «Спортингу», в несколько иной тональности, но с некоторыми аналогиями первой игры. Киевское «Динамо» проиграло в четвертом туре Лиги чемпионов со счетом 1:2 в традиционном для украинских команд стиле – на последних секундах... Несмотря на это, расстроенный президент «Динамо» Игорь Суркис считает: главное – была игра и была команда. А проигрывают все – непобедимых команд не существует. «Реал», дескать, тоже проиграл «Ювентусу» 0:2.

Гросс предсказал итог «Шахтеру»

После матча Лиги чемпионов с «Барселоной», которую «Базель» скатал вничью, тренер швейцарской команды Кристиан Гросс назвал действия своих подопечных «такими, какими они должны быть всегда». Это следует понимать, что и в следующем матче против «Шахтера», которому «Базель» теперь стал соперником в Кубке УЕФА. «База» не оставила «Барсе» пространства, смогла действовать компактно все 90 минут, не давая сопернику создавать много моментов. «Базильянцы» сохраняли хладнокровие на протяжении всего матча, и, в конце концов, гол принес ничью – результат, который устроил как нельзя лучше. Можно разве что заметить: «Базель» уравнял счет за 8 минут до окончания матча. Именно в эти последние мгновения так любит пропускать «Шахтер»...

Резюме Луческу выложено в Интернете

Понятно, что неудачи донецкого гранда так достали болельщиков, что свою досаду они решили выплеснуть весьма ироничным способом. На одном из украинских интернет-аукционов юзер под ником «Ахметов» выставил лот «Мирча Луческу». Описание лота таково: «Мирча Луческу, 63 года. В прошлом известный футбольный тренер. Продаю за ненадобностью. Из положительных качеств хочется отметить знание иностранных языков. Можно использовать как переводчика. За дополнительную плату могу присовокупить бразильскую общину Донецка. Отдал бы бесплатно, но я заплатил за рекламу на первой странице этого сайта, так что хочу хотя бы эти деньги возвратить. Детальнее об оплате и доставке: доставка своим ходом».

Демократ-политолог составил тоталитарный законопроект

До того как «Динамо» пошло на свою Голгофу, в Верховной Раде Украины успели зарегистрировать законопроект о мерах безопасности во время проведения соревнований среди профессиональных футбольных клубов. Проект разрешает спецподразделениям МВД создавать базы футбольных фанатов, проводить с фанатскими группировками профилактическую работу, выявлять среди них экстремистов с целью запрета им посещать матчи. Каждому профессиональному клубу предлагается создать службу безопасности в составе как минимум трех человек. Они будут контролировать работу официального фан- клуба, оказывать содействие милиции в работе по фанатскими группировками, в частности, «сливать» органам информацию о болельщиках. Членами официального фан-клуба могут стать только граждане старше 16 лет. Продажа билетов на матчи также будет проводится по паспорту. Законопроект запрещает посещение матчей подросткам до 14 лет без сопровождения взрослых. Следить за безопасностью на трибунах предлагается с помощью видеокамер из расчета 1 камера на 1000 болельщиков. Кроме того, Уголовный кодекс предлагается дополнить статьями, которые усиливают наказание за хулиганство и другие преступления, совершенные на стадионах.

И если многое из «проектируемого» – опять изобретение велосипеда, все это и так в определенной степени существует, то последний пункт бьет наповал. За создание неофициального фан-клуба предлагается ввести уголовную ответственность. В случае принятия закона за это будет «светить» от 2-х до 7-ми.

Чтобы страна знала своих «героев», стоит добавить: законопроект составил некто Олесь Доний – депутат-«самооборонец» и политолог ныне, неформальный молодежный лидер в недалеком «революционном» прошлом.

Да уж, мир изменчив. До полного однообразия.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100