Анекдот: ФК «Харьков» не проиграл «Металлисту»

17.11.2008 [ Яша Томский ]
Анекдот: ФК «Харьков» не проиграл «Металлисту»

Обзор матчей 15-го тура ЧУ по футболу в Премьер-лиге. Футбольный Евросоюз умерил свои требования. Свежий футбольный анекдот. Физпривет от 17 ноября.

 

Чудо, которое мало предполагали эксперты, произошло в Харькове

15-й тур национального чемпионата по футболу запомнился двумя дерби на западе и востоке страны и соревнованием вечных конкурентов – «Шахтера» и «Динамо» в Донбассе. На западе «Львов» проиграл «Карпатам», выигрывая по ходу матча два мяча. А второй тайм подопечные Сергея Ковальца откровенно провалили. «Карпаты» стреляли редко, но метко. Таким образом, «Львов» уже вторично уступил дома со счетом 2:4. Как высказался Сергей Ковалец, старший брат обыграл младшего.

Киевский «Арсенал» также уступил и тоже дома донецкому «Металлургу» 0:1. «Успехи» арсенального коуча Александра Заварова теперь насчитывают две победы в пятнадцати матчах. А тренеры запорожского «Металлурга» уволились сразу после матча с «Черноморцем», проиграв 1:3. Анатолий Чанцев и его помощник Юрий Вернидуб пришли на пресс-конференцию и сообщили, что подают в отставку.

В Мариуполе за шесть очков сражались «Ильичевец» и «Таврия». Главная цель, поставленная и одной, и другой стороной – не пропустить гол в свои ворота. Обе цели были поражены по три раза. В этом вполне феерическом матче, где были назначены три «пеналя», команды пропустили по три мяча, удовлетворившись результативной ничьей 3:3 и заработав лишь по одном баллу.

В Полтаве «Ворскла» и «Кривбасс» разыграли, наверное, самую нудную ничью без забитых голов. Такого бесцветного, блеклого и скучного футбола «Ворскла» не показывала давно! И если от «Кривбасса» в его нынешнем состоянии многого ожидать и не приходится, то полтавская команда откровенно разочаровала своих поклонников – два удара в створ ворот за все полтора часа... Вничью, только более результативную – 1:1 – сыграли «Днепр» и «Заря».

Довольно кисло смотрелась игра «Шахтера» и «Динамо». Донецкие полностью контролировали ход матча, вели по ходу и в кое-то веки выиграли 1:0! Это, очевидно, потому что накануне матча «Шахтер» в полном составе отправили на «Донбасс Арену» – в качестве первого посещения своего будущего стадиона. Президент клуба Ринат Ахметов, словно тот тренер из анекдота, который обещал воды в бассейн налить, если пловцы хорошо себя будут вести, предупредил игроков: если они не пробьются в Лигу чемпионов, то не будут играть на новой арене, а останутся бегать по «Олимпийскому».

На дерби двух харьковских команд случилось чудо! ФК «Харьков» в упорной борьбе НЕ проиграл «Металлисту» – 1:1. Впрочем, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, чуду поспособствовали вполне материализованные «усилия» вышедших на замену Рыкуна и Зезе, которые вообще непонятно зачем вышли.

«Наверное, чтобы пивка попить после того», – предположил главный тренер Мирон Маркевич.

Таким образом, «Металлист» продолжил беспроигрышную серию, но прервал победную. По итогам половины чемпионата команда набрала 31 очко и опять находится на третьем месте. Впереди «Металлург» (Д) и «Динамо» (К).

Чиновников УЕФА «попустило»

УЕФА имеет намерение уменьшить требования к количеству пятизвездочных гостиниц, необходимых для проведения Евро-2012 в Украине. По оценке президента ФФУ Григория Суркиса, такое предложение свидетельствует об оперативности и прагматичности УЕФА – то есть чиновники задумались, как после чемпионата все эти объекты будут использоваться в каждом городе. Через четыре месяца Украина должна иметь заключенные контракты со всеми операторами гостиничного бизнеса относительно возможности размещения участников и гостей Евро-2012.

Кризис на службе сатиры

Кстати, экономический кризис (если, конечно, он может быть кстати), начал рождать свежие анекдоты на эту тему.

«Кум, а ты слышал, что в Украине будет Евро 2012?» – «Тю! Вот клятый кризис! Еще вчера был по 7,35!»

Ироническое отношение ко всяким глобальным «неполадкам» лишний раз подтверждает наличие оптимизма. А еще и тот факт, что выигрышнее всего блистать умом в полной темноте.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100