Сборные успевают на «товарняк» – есть еще несколько часов

18.11.2008 [ Яша Томский ]
Сборные успевают на «товарняк» – есть еще несколько часов

«Металлист» узнал соперника. Норвежцы в Днепропетровске. Девича поселили в номер Лобановского. Шевченко будет играть за «Милан». Аршавина никто не покупает. Физпривет от 18 ноября.

 

Кубок Украины, полуфинал

Во вторник в конференц-зале Дома футбола состоялась жеребьевка полуфинальных пар Кубка Украины по футболу. Полуфинальные пары получились такими: «Металлист» – «Ворскла»; «Шахтер» – «Динамо». Матчи запланированы на 4 марта 2009 года. Игры пройдут в Донецке и Харькове. Если будет ничья, то второй матч будет назначен  уже в Киеве или в Полтаве.

Карлссон привез продукты с собой

Норвежская сборная готова к «товарняку» с украинской сборной, до которого осталось несколько часов. Прилетев еще в понедельник, норвежцы отправились в гостиницу «Украина», а оттуда – на тренировку на стадионе «Метеор». Орлы Харайда подвергли испытанию газон места будущей битвы. Скандинавы попросили, чтобы перед каждой тренировкой в их раздевалку приносили воду, сок, кофе, бананы и кубики льда. За день до прилета сборной в Днепропетровск прилетел шеф-повар команды Кристиан Карлссон, чтобы подготовить меню для своей команды.

«Дай игрокам волю, они бы ели на завтрак, обед и ужин только пиццу», – смеется Карлссон, который готовит им нормальные блюда: суп, пасту, рыбу, мясо и, конечно, салаты. Иногда игроки провоцируют шеф-повара на индивидуальный заказ. Например, Йон Риссе часто заказывает курицу. А после ужина футболисты обычно подходят с вопросом: нет ли шоколада? Поэтому для своих лакомок норвежская делегация привезла с собой норвежский шоколад, а еще захватила йогурт и сыр.

Федорив опоздал из-за нелетностей погоды

Украинские сборники живут в «Парк-Отеле». В понедельник их собрали на базе в Конча-Заспе. Как подтвердилось в ходе пресс-конференции перед матчем, на эту игру тренерский штаб решил не привлекать легионеров. Сборная составлена из игроков, которые выступают в национальном чемпионате. Исключение составил лишь защитник «Амкара» Виталий Федорив, который представляет российскую Премьер-лигу. Однако в назначенное время он не появился в расположении команды. Главный тренер Алексей Михайличенко заочно потребовал от отсутствующего весомых «отмазок». По прибытии опоздание Федорива оказалось совсем не «отмазкой», а весьма уважительной причиной: как известно, из Перми прямых авиарейсов в Киев нет, и футболисту пришлось лететь через Москву. Там его и настигли нелетные погодные условия.

Вместо Андрея Несмачного, который пропустил из-за травмы матч с «Шахтером», в последний момент тренеры украинской сборной вызвали Вячеслава Шевчука. А натурализованный украинец Марк Девич прибыл на сбор перед матчем с Норвегией еще в воскресенье на обед. Выбрав со шведского стола гречневый суп и куриное филе, серб с партнерами по «Металлисту» – Валяевым и Слюсарем – отвалил в свой номер. Поселили Марко в 510-м – номере, который раньше сдавался Валерию Лобановскому. О том, что его вызвали в сборную, Девич, как он признается, прочитал в Интернете. А относительно игровой позиции, о которой и главный тренер не совсем определился, то это для Марко не имеет значения – на какую позицию Михайличенко поставит, на той и будет играть. Для Сергея Валяева игра в Днепропетровске, где он провел восемь лет своей карьеры, – шанс напомнить о себе.

Матч с Норвегией станет 150-м для национальной сборной Украины. Стоимость билетов: 50, 100, 150 и 200 гривен. Большинство билетов, а именно, 18 тысяч, реализуется по минимальной цене.

Новая байка про Шеву

Форвард украинской сборной и итальянского «Милана» Андрей Шевченко плюс деньги – за полузащитника сборной Турции и «Галатасарая» Арда Турана. Приобрести Турана якобы желает главный тренер итальянской команды Карло Анчелотти уже в ближайшем январе. Представители итальянского клуба длительное время наблюдают за игрой турка. После Евро-2008 «Милан» предлагал за Турана €16 миллионов. Тогда «Галатасарай» отказался. Теперь россонери предложили еще и Андрея Шевченко в придачу. В только что прошедшем 12-м туре итальянского чемпионата «Милан» одержал минимальную победу над «Кьево». Андрей Шевченко снова баклушничал в запасе.

Однако, вице-президент итальянского «Милана» Адриано Галлиани выдал опровержение. Причем, касается оно вовсе не сделки с Тураном, а того, что зимой форвард итальянской команды Андрей Шевченко на правах аренды якобы перейдет в мадридский «Реал». В общем, как у Райкина: вы нам про колеса, а мы вам про насосы. Как выяснилось из слов босса, Шева не продается и будет баклушничать за «Милан» на скамье запасных и дальше. Вдобавок, переход Шевы был бы технически невозможным, поскольку игрок в течение одного сезона может быть заигран лишь за две команды.

Аршавин тоже не продается

Нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин (на снимке) считает, что €25 миллионов, которые хочет получить за него клуб с берегов Невы, никто не заплатит. «Гламурный пАдонАк» Аршавин пошутил, что финансовый кризис на нем не отразился, так как цена на него самая стабильная. Только этих миллионов сейчас ни у кого нет.

Короче, пустые разговоры все это. Другое дело, что при переливании из пустого в порожнее, опасность расплескать сведена до минимума.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100