Успешный эксперимент добавил сияния в ореол собственной незаменимости Алексея Михайличенко

20.11.2008 [ Яша Томский ]
Успешный эксперимент добавил сияния в ореол собственной незаменимости Алексея Михайличенко

Украина – Норвегия: 1:0. На КПК наблюдаются замены. «Зенит» сыграет без болельщиков. Тренер «Ворсклы» дисквалифицирован. Ликвидирована одна помеха на пути к Евро-2012. Физпривет от 20 ноября.

 

Девич на «поле чудес»: играл, но не угадал ни одной буквы

Ментор сборной Украины Алексей Михайличенко (на снимке) доволен победой своих товарищей над коллегами из Норвегии (1:0) в товарищеском матче, разыграном в Днепропетровске. Поединок дал коучу пространство для экспериментов: на поле вышло сразу несколько дебютантов и ни один из них не смотрелся «белой вороной», что дает повод для оптимизма. Место в воротах прогнозированно занял основной кипер «Динамо» Станислав Богуш. В центре поля играла весьма уверенная связка харьковского «Металлиста» Слюсар-Валяев. Меньше времени в игре получили другие дебютанты – Красноперов и Девич, дебют котрого хоть и не отметился подвигами, но был вполне успешным – Марко не раз угрожал воротам норвежцев. Удаление Риисе мало повлияло на игру – украинцы и так много атаковали и имели множество голевых моментов. Гол забили, правда, лишь один – пенальти за снос Назаренко реализовал Селезнев. Но правды негде деть: уж слишком слаба была Норвегия...

Саму игру можно разбить на две части. В первом тайме было много борьбы, высокая скорость и динамика. После перерыва на игре сказалось удаление в стане соперника – у команды появилась расслабленность. Национальные «дружинники» не реализовали массу голевых моментов, хотя и сумели их создать в неимоверном количестве. А вот количество зрителей было не столь массовым, как хотелось бы. Как кассирши ни засекречивали перед матчем данные по проданным билетам, а на поверку оказались занятыми тысяч 6 мест. В общем, свалили все на погоду.

Кубок Первого канала начинает «сыпаться»

Свои «отмазки» нашлись у московского «Спартака», теперь вместо него на Кубке Первого канала выступит «Рубин». Были «качели» и у главного тренера московского «Динамо» Андрея Кобелева, мол, стоит ли лететь в Израиловку из-за одного матча? Но клуб взялся оплатить все расходы. Хотя генералитет клуба не обошелся без комментариев: из-за последних изменений в регламенте и составе участников турнира руководство будет проводить дополнительные консультации. Решение озвучат в начале следующей недели. С украинской стороны в Кубке Первого канала участвуют «Шахтер», «Динамо», «Металлист» и «Днепр». С российской – «Зенит», ЦСКА, «Динамо» и «Рубин».

«Зенит» начнет сезон без болельщиков, а Павлов отбыл дисквалификацию досрочно

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского Футбольного Сюза решил: за баннер оскорбительного содержания, растянутый болельщиками на трибунах стадиона «Петровский» во время матча «Зенит» – «Динамо» (Москва), команда «Зенит» проведет первый официальный домашний матч на своем поле в премьер-лиге в следующем году без зрителей.

Есть дисциплинарные потери и с украинской стороны. Главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов дисквалифицирован на один матч за неэтичное поведение во время четвертьфинального матча полтавского клуба против донецкого «Металлурга». Тогда Павлова «попросили» с поля. Одноматчевая дисквалификация Павлова выпала на игру 15 тура чемпионата Украины против «Кривбасса». То есть, он ее уже отбыл. Зато на три игры отстранены игроки «Харькова» Артем Касьянов и «Ильичевца» Лима.

Червоненко может больше не отвлекаться на футбол

Упразднено как негодный элемент Национальное агентство по вопросам подготовки к проведению в Украине Евро-2012 – то самое, которое в прошлогоднем декабре взялся возглавлять небезызвестный Евгений Червоненко – бывший начальник охраны будущего президента и заядлый устроитель всяческих автогонок. В принципе, ликвидация «червонцевской» конторы – действие верное, ибо подготовка к европейскому футболу напоминает басню Крылова про лебедя, рака и щуку. В Польше, например, так даже обрадовались – хотя бы неразберихи станет меньше. Теперь бы ликвидировать еще пару неужных ведомств!

Вопросами Евро-2012 занимается в Украине множество различных официальных и неофициальных органов и организаций, среди которых Федерация Футбола под управленим Григория Суркиса (отношение которой к Евро хотя бы логически объяснимо) и Организационный комитет под руководством премьер-министра Юлии Тимошенко. Не удивительно, что, ликвидировав ведомство Червоненко, тут же создали Координационное бюро в составе Секретариата правительства.

Евгений Червоненко, понятно, теперь обвиняет всех и вся и намерен жаловаться президенту.

Что ж, основательное безделье нуждается в перекурах.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100