Ахметов попал в категорию нуждающихся

26.11.2008 [ Яша Томский ]

«Динамо» проиграло свое счастье. В Донецке надеются на успешную игру. «Металлист» приглашает на пиво. Физпривет от 26 ноября.

Никлас деклассировал «Динамо»

В равной игре, в которой лондонцы имели подавляющее преимущество во владении мячом, но при этом нерешительно действуя в завершающие моменты, победу определил один мяч, забитый Никласом Бендтнером (не путать с Остапом Бендером!).

В первом тайме «Динамо» явно не спешило обострять игру, отдав инициативу «Арсеналу», одновременно не позволяя приближаться к воротам Богуша. В итоге, в первом тайме ни один из ударов не таил угрозы воротам гостей. Киевлянам же удался отличный выпад, который мог завершиться голом: на 37-й минуте Бангура обокрал на левом фланге Галласа, приблизился к воротам и пробил в ближний угол. Хозяев спасла только штанга. В дебюте второго тайма характер игры не особо изменился. «Арсенал» продолжал контролировать мяч, не имея возможности приблизиться к динамическим воротам, а динамические ждали своего шанса. Но супершанс упустил любитель тусовок Милевский, который откликнулся на передачу не меньшего любителя богемных сборищ Алиева, но… не сумел переиграть английского кипера. Развязка наступила на 87-й минуте. Алиев не помешал Фабрегасу сделать нацеленную передачу метров на сорок. Бендтнер принял на грудь (мяч), прошел половину поля, перед самыми воротами принял еще левее и пробил в ближний угол за миг до броска защитника в ноги – 1:0. В довершение бед киевлян второе предупреждение на ровном месте получил Алиев, который теперь пропустит «Фенербахче» – тот уступил на своем поле «Порту» 1:2. Таким образом, «Арсенал» и «Порту» в следующем году продолжат выступления в Лиге чемпионов. «Динамо» же достаточно не проиграть в домашнем матче с турками, чтобы занять третье место и попасть в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов «нуждается» в победе своих подопечных над швейцарским «Базелем». Об этом он сам сообщил в ходе открытой тренировки перед матчем с «Базелем».

«У меня нет предчувствия, но есть желание, огромное желание выиграть. Эта победа нужна команде, всем футболистам, тренерам и болельщикам, ну и, конечно, мне», – отметил Ахметов.

По его мнению, «Базель» является очень сильной командой. Она сыграла вничью с «Барселоной» на выезде. Успешно выступает в Кубке Швейцарии, последний матч выиграли 4:0 у «Тюна», который когда-то проходил киевское «Динамо». Это крепкий коллектив, который может создать немало проблем.

«Но я надеюсь, что мы создадим им гораздо больше проблем, и счет на табло будет в нашу пользу», – резюмировал «нуждающийся».

Пора по пабам

Поскольку трансляция выездного матча группового турнира Кубка УЕФА против турецкого «Галатасарая» на мультимедийных экранах стадиона «Металлист» проводиться не будет, руководство харьковского клуба рекомендует болелам провести время «в уютной компании единомышленников в различных заведениях города», как пишет официальный сайт клуба. Список, адреса и телефоны «генделыков», где предлагается пиво и зрелище, прилагается. Пресс-служба не исключает, что трансляция состоится и в других заведениях, и напоминает, что начало матча «Галатасарай» – «Металлист» 27 ноября в 20-00, картинка на канале УТ-1.

Что ж, поклонники нуждаются в талантах больше, чем таланты в поклонниках.