На случай взаимной неприязни болельщикам выделили четыре гектара и канализацию

28.01.2009 [ Яша Томский ]
На случай взаимной неприязни болельщикам выделили четыре гектара и канализацию

Львов ждет болельщиков-спартанцев. Украинский боксер пока не получил полагаемый приз. Тренер выигравшей команды оказался в опале. Физпривет от 28 января.

 

Каждому болельщику — по пятизвездочной палатке

Как известно, УЕФА, учитывая реалии, вошла в интересное положение и снизила требования к гостиницам для будущих болельщиков. Во Львове «акцию» УЕФА восприняли шире и предлагают весьма оригинальное решение проблемы пятизвездочных гостиниц. Так как не все болельщики, приехав на матч Евро-2012 во Львов, смогут найти себе ночлег в городе по соответствующим ценам. Так вот в Городокском районе по соседству со Львовом в селе Мшана фанаты смогут переночевать дешево и сердито — в палатках. А чтобы паче чаянья не возникала ситуация, типа, «я с ним на одном гектаре... не сяду», депутатская сессия выделила аж четырехгектарный участок. И туда уже начинают подводить канализационные коммуникации. А во время футбольного праздника на лужайке поставят громадный телевизор. Если гости будут послушными, то им еще обустроят удобные автомобильные и железнодорожные подъезды. По окончании Евро-2012 участок с установленными коммуникациями отдадут под жилищное строительство, которое должно принести в местный бюджет не абы какие средства.

Ломаченко, конечно, боксер, но свое пока не отобрал

Боксер Василий Ломаченко, чемпион олимпийских Игр в Пекине и чемпион Европы, не получил Кубок Вала Баркера, который во вторник ему должны были вручить как самому техничному боксеру Олимпиады. Боксерское руководство ведет переговоры относительно возвращения приза законному владельцу. Василий Ломаченко должен был получить Кубок Баркера в Москве, но вместо этого был лишен ожидаемого звания лучшего боксера года якобы за отказ выходить на ринг, хотя в то время Василий был травмирован и не собирался участвовать в соревнованиях. Потому приз отдали монголу Бадар-Уугану Энкбату. По предварительным данным, ориентировочный срок возвращения и вручение Ломаченко Кубка Вала Баркера — первая декада февраля. Приз должны были вручить во время церемонии награждения лучших спортсменов года Украины.

Дислексия — не повод для поблажек

В Далласе история о сенсационном матче двух девчачих баскетбольных команд, который завершился разгромным счетом 100:0, получила неожиданное «продолжение следует». В большинстве стран мира тренер команды, которая выиграла с таким счетом, стал бы национальным героем, его возносили бы до небес... Но только не у Обамы в бараке. Так вот, баскетболистки частной христианской школы «Ковенант» разгромили сверстниц из Академии Далласа, где учатся дети, страдающие дислексией (т.е. когда буквы в словах местами меняют). Заболевание отнюдь не влияет ни на соображалку, ни на физические возможности и не могло стать причиной поражения — дислексией стардают пордяка 12-5% дюлей палнеты Змеля, но это не мешает некоторым из них даже руководить, иногда на государственном уровне. Среди известнейших дислексиков — актеры Том Круз и Киану Ривз, шведская принцесса Виктория... Но тренер девушек «Ковенанта» Майк Граймс был уволен после исторического матча. Директор школы назвал разгром соперников «позором и конфузом». Дескать, отношение к соперникам должно быть благородным. Тренер парировал, что не собирается извиняться за то, что его девушки выиграли, а играли они честно и достойно. И он не понимает, за что им должно быть стыдно или неловко. За такую крамолу, собственно, тренер и был уволен. Высокоморальное руководство школы принесло свои пардоны соперницам и предложило переиграть матч. Руководители «Ковенанта» решили, что их подопечные, добившись по ходу матча ощутимого преимущества, должны были перестать добивать соперниц. Хотя большинство наблюдателей считает, что переигрывать бесполезно — за четыре сезона команда далласской академии не смогла одержать ни одной победы. Ученицы сами признают, что ставший теперь знаменитым матч оказался для них хорошим тестом характера.

Да, в душе многих и мечты роятся, и глупости творятся. 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100