«Зенит» растащили нах! Аршавину в Лондоне прибавят, а Тимощук меняет «10» в Питере на «4» в Мюнхене

02.02.2009 [ Яша Томский ]
«Зенит» растащили нах! Аршавину в Лондоне прибавят,  а Тимощук меняет «10» в Питере на «4» в Мюнхене

Харьковский полузащитник переехал в Одессу. Тимощук направляется в Баварию. Аршавина переоценили. Надаль выиграл очень «Большой шлем». Физпривет от 2 февраля.

 

Тришович стал «Черноморцем»

Вступило в силу соглашение об аренде футбольным клубом «Черноморец» сербского полузащитника харьковского «Металлиста» Александра Тришовича. До конца 18-го Чемпионата Украины сербский футболист будет защищать цвета команды «моряков». В текущем сезоне Тришович провел за «Металлист» 14 матчей (забил 3 мяча) в Чемпионате Украины, 3 игры (2 гола) – в Кубке страны и 6 поединков в Кубке УЕФА. На счету Александра пять матчей и один забитый мяч в составе национальной сборной Сербии.

Ищите Тимоху под номером 4!

После Тургеневских метаний («во дни сомнений, во дни тягостных раздумий») Анатолий Тимощук наконец подписал контракт с мюнхенской «Баварией»! Полузащитник петербургского «Зенита» подписал контракт с мюнхенской «Баварией», который вступит в силу с сезона 2009–2010. Контракт подписан с мюнхенским клубом сроком до 2012 года. Таким образом, Анатолий Тимощук сможет начать выступать за «Баварию» со следующего сезона. За трансфер украинского хавбека немчуры заплатят «Зениту» $14 миллионов. В мюнхенской команде Тимоха заменит Марка ван Боммеля, принявшего решение покинуть «Баварию» летом.

Украинец в середине января уже прилетал в Мюнхен для проведения секретных переговоров с руководством немецкой команды, которые закончились успешно. Однако есть существенная проблема. Сезон в российском чемпионате начинается 28 февраля, в то время, как контракт начинает действовать только с первого июня. По мнению наблюдателей, ситуация может быть решена следующим образом. «Бавария» предоставит игрока в аренду «Зениту» на срок с марта до июня. После этого в июне Тимощук сменит футболку с номером 10, в которой он играл в «Зените», на футболку с номером 4 немецкого клуба.

«Арсенал» увеличил сумму компенсации за Аршавина

Лондонский «Арсенал» несколько пересмотрел сумму компенсации за форварда «Зенита» Андрея Аршавина (на снимке), который вместе с агентом Деннисом Лахтером прибыл в Лондон вечером в воскресенье, в сторону увеличения, однако окончательного ответа еще не дал.

«Мы до сих пор ждем ответа на одобрение и совершение сделки со стороны «Арсенала» и самого Андрея Аршавина», – пояснил генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов.

«Милан» заявил Бекхема

«Милан» заявил полузащитника Дэвида Бекхэма для участия в матче Кубка УЕФА. В частности, против «Вердера». Срок аренды Бекса заканчивается 8 марта, и он сможет принять участие лишь в двух матчах против немецкого клуба.

Надаль выиграл «Australian Open»

Испанец Рафаэль Надаль победил Роджера Федерера в финале Открытого чемпионата Австралии со счетом 7:5, 3:6, 7:6, 3:6, 6:2. Матч продлился четыре часа двадцать две минуты. За это время Роджер Федерер допустил 64 невынужденные ошибки, а Надаль лишь 41. И ранее по личным встречам преимущество было на стороне Надаля – 12:6, однако на хардовых турнирах «Большого шлема» теннисисты еще никогда не играли между собой. Единственный пятисетовый матч на харде остался за швейцарцем – 2:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:3, 6:1 в финале Майами-2005, а всего на харде он вел 3:2.

В общем, сколько богатых ни ругай, все – в пользу бедных.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100