Пребывающего в «собственном шоку» Дэвида Тейлора пытаются смешить в Одессе

04.02.2009 [ Яша Томский ]
Пребывающего в «собственном шоку» Дэвида Тейлора пытаются смешить в Одессе

После Харькова Тейлор взял курс на юг. Жириновский призвал Аршавина одуматься. Тимощук стремится в Германию. Физпривет от 4 февраля.

 

Генсек УЕФА резко зауважал Харьков

Похоже на то, что Харьков больше не считается запасным аэродромом для Евро-2012 уже и на высокоофициальном международном футбольном уровне. И почти признан центральным городом проведения матчей УЕФА. Об этом свидетельствует шок генерального секретаря УЕФА Дэвида Тейлора (на снимке). Инспекторская группа увидела в Харькове не только энтузиазм, но и правильное планирование. Было с чем сравнить — днем раньше генсеку пришлось выслушивать басни и сказки киевского мэра.

Остался удовлетворенным Тейлор и подготовкой Днепропетровска, где успел побывать во вторник, сразу же после Харькова. Он не сомневается в том, что и Днепропетровск будет среди четырех украинских городов, принимающих Евро-2012. Еще один пунктом назначения стала Одесса. Правда, там хохмач-губернатор Николай Сердюк накануне обратился ко всем чиновникам с просьбой работать настойчивее в связи с приездом генсека УЕФА: дескать, сделали на копейку — покажите на рубль. Насколько это удалось руководителям Южной пальмиры — окончательный вывод генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор сделает несколько позднее. А именно — в мае согласно третьей фазе подготовки пройдет заседание как Исполкома УЕФА, так и Наблюдательного совета Европейского Футбольного Союза. Тогда и будут приняты решения, какие конкретно города Украины и Польши примут матчи европейского форума.

Погода могла повлиять на судьбу Аршавина — Интернет «падал»

Дебют Андрея Аршавина в английской «военной форме» может состояться уже ближайшим воскресеньем, когда весь его новый коллектив «Арсенал» поедет в гости к «Тоттенхэму». «Арсенал» и «Зенит» весь вторник трубили о переходе Аршавина в английский клуб. Тем не менее, к вечеру ожидали окончательного подтверждения от вышестоящих инстанций. И в конце концов, в 19.31 в офис «Зенита» поступило официальное письмо из футбольной ассоциации Англии, который подтверждает регистрацию Андрея Аршавина, как игрока английской премьер-лиги и, соответственно, опровергает распространенную ранее информацию о не регистрации трансфера Аршавина. Сомнения были в том, что соглашение между «Арсеналом» и «Зенитом» было оформлено после закрытия трансфертного окна в Англии — в 19.00 (по Гринвичу). Однако, найдя «отмазку» в виде сложных погодных условий в Англии, Футбольная ассоциация разрешила клубам, не успевшим внести новичков в заявку к окончанию срока, сделать это после его официального закрытия. Но проинформировать об этом электронным письмом, как только Интернет «встанет».

В связи с трансфером Андрея Аршавина «в свинячий голос» обозвался Владимир Жириновский, обвинив его чуть ли не в измене Родине! Владимир Вольфович считает, что весь позитив теперь польется в Англию, а от нее России — сплошные неприятности. Одиозный политик в присущей ему истерической манере напомнил, что в Британии прячутся всякие «хлопці-олігархи», наворовававшие денег у честных российских тружеников, и призвал Аршавина еще раз подумать. Как поется в романсе, «напрасные слова».

Немецкий я выучу только за то, что Аршавин выучил английский

И если на Аршавине поставлена точка, то ставить крест на Тимощуке, которого Аршавин идентифицировал в «Зените» как своего прямого конкурента, рано. Предметные переговоры о переходе Анатолия Тимощука из питерского «Зенита» в мюнхенскую «Баварию» фактически еще и не начинались. Сам футболист во вторник предпочел быть вне зоны доступа для комментариев. Поэтому за Тимоху отдувалась жена Надежда, не ставшая отрицать, что Толяна устраивают условия, предложенные немецким клубом. И если не с «Зенитом», то с Тимощуком руководство мюнхенского клуба достигло договоренности. «Бавария» готова заключить с ним трехлетний контракт и выплатить «Зениту» 11 миллионов евро в качестве отступных. Питерский клуб, правда, ранее вроде настаивал на больших деньгах. Поэтому прогнозировать исход переговоров пока преждевременно, хотя шансы на успех весьма и весьма высоки.

Тимощук, как известно, выступает сейчас не только за «Зенит», но и за национальную сборную Украины. Украинский легионер, которому в марте исполнится 30 лет, судя по всему, тоже не случайно остановил свой выбор именно на мюнхенской команде. Он мечтает победить еще и в Лиге чемпионов. А «Бавария» — как раз тот клуб, который в своей истории уже четырежды побеждал в таком турнире, и в последний раз в 2001 году. Тимощука даже не пугает, что в «Баварии» рабочим языком является немецкий. Известный своей «полиглотностью» (в совершенстве владеет русским и украинским), он учил немецкий в школе и даже ездил по обмену в Германию, где жил в немецкой семье. На бытовом уровне Толик может общаться со своими немецкими коллегами и сейчас. Но если надо, готов снова сесть за парту. В том случае, конечно, когда его переезд в Германию состоится.

Воистину, чем больше стремишься войти во вкус, тем меньше его на выходе!
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100