Согласно гоголевскому сценарию, к нам едет настоящий ревизор

06.02.2009 [ Яша Томский ]
Согласно гоголевскому сценарию, к нам едет настоящий ревизор

Платини в Украине как медом помазано. Клуб Сергея Ковальца переезжает в райцентр. Еще одним экс-харьковчанином станет больше. У нападающего сборной «бомбанули» хату. Физпривет от 6 февраля.

 

Шеф едет перепроверять патрона

Не успел уехать один ревизор, как еще одна напасть – теперь президент УЕФА Мишель Платини собирается в Украину. Самый главный босс европейского футбола посетит страну перед определением восьми из двенадцати городов, которые примут чемпионат. Причем, приезд Платини – не единственный. Потерзают и подергают чиновничков до мая еще несколько инспекций УЕФА. Но президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис нисколько не сомневается в том, что выбор УЕФА будет окончательным.

Как уже лично и неоднократно говорил в ходе своего визита по «Файной Юкрайне» генсек УЕФА Дэвид Тейлор, 8 мая его контора назовет восемь городов из двенадцати, которые претендуют на проведение европейского форума. От Украины это Киев, Львов, Днепропетровск, Одесса, Харьков и Донецк, от Польши – Варшава, Гданск, Познань, Вроцлав, Краков и Хожув.

«Львов» покидает Львов

Футбольный клуб столицы Галичины свои домашние матчи Премьер-лиги будет проводить не на львовском стадионе «Украина», а в Добромыле. На манер футбольного клуба «Харьков», домашней ареной которого стал сумской стадион. Да и «Львов» тренирует сейчас бывший «металлист» Сергей Ковалец. Львовская причина переезда так же до боли знакома: не по карману оплачивать аренду стадиона «Украина». С аттестацией стадиона в Добромыле проблем нет. Другое дело, насколько качественной будет телевизионная картинка домашних матчей галичан?..

Рибейро отдает себя в жертву зарплате…

Андерсен Рибейро тоже станет экс-харьковцем. Нападающий футбольного клуба «Харьков» сейчас работает с резервным составом команды по инициативе руководства. Свою позицию боссы объяснили тем, что подыскивают игроку новую команду. Дескать, сейчас планируется омоложение коллектива, а тебе, Рибейро, мол, в июле 28 стукнет. Андерсу досадно, что придется срываться с насиженного места – в Харькове он успел стать звездой у болельщиков не только «Харькова», но и «Металлиста». Скорее всего, придется валить «за бугор». В разговоре Рибейро ненавязчиво намекнул на то, что и так достаточно хорошо известно: в клубе наблюдается некоторая задержка зарплаты, причем, перманентная. Из всего можно сделать вывод: руководство футбольного клуба «Харьков» идет на очередную выгодную продажу, как это было сначала с Александром Гладким, а потом с Рустамом Худжамовым, которые «продались» «Шахтеру», тем самым оказав помощь команде деньгами, часть которых и выплатили игрокам в качестве зарплаты.

…Селезнев стал жертвой грабителей

Нападающий сборной Украины и донецкого «Шахтера» Евгений Селезнев стал жертвой нападения грабителей. Из дома футболиста вынесли много ценных вещей, но сам игрок жалеет только об одной – медали за Суперкубок. Квартира Селезнева находится на первом этаже и на окнах квартиры решетки. Тем не менее, грабители сумели их взломать, не привлекая внимания. В квартире сигнализации нет, что, естественно для преступников, облегчило им задачу.

Вообще-то, если ты выше кого-то на голову, это совсем не заслуга головы.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100