«Товарняк» со Словаками отправляется в семь вечера

10.02.2009 [ Яша Томский ]
«Товарняк» со Словаками отправляется в семь вечера

Украинская сборная презентует новую форму. Шева опять нашел «отмазку». Немцы плетут очередные интриги против Украины. Физпривет от 10 февраля.

 

Премьера формы состоится на фоне товарищеской встречи на Кипре

10 февраля национальная сборная Украины по футболу проведет первый матч в рамках Международного товарищеского турнира на Кипре. Начало матча в 19:00, прямая трансляция на ТРК «Украина». Первым соперником национальной команды будет сборная Словакии. Сегодня же состоится и премьера новой формы сборной Украины, которую презентовали на прошлой неделе, и которая вызвала определенный конфуз.

Турнир на Кипре – первый тренировочный сбор подопечных Алексея Михайличенко в этом году. Именно с него начинается подготовка к решающим матчам отбора на Чемпионат мира 2010 года, который возобновится 1 апреля, когда украинцы должны сыграть против сборной Англии. Учитывая тот факт, что на Кипре придется провести два поединка за два дня, тренерский штаб вызвал 24 игрока. Среди них – один дебютант, защитник днепропетровского «Днепра» Павел Пашаев. Любопытно и то, что в списках находится хавбек «Днепра» Руслан Ротань, который в последний раз выступал за сборную год назад, в товарищеском матче против Кипра.

У Шевы – очередное воспаление хитрости

Михайличенко не сможет рассчитывать в кипрских матчах на Андрея Шевченко. (Как уже успели оценить эту новость болельщики, и слава Богу!»). Тот накануне своего отъезда в Киеву неожиданно травмировался. Как выяснилось, у него кариес. Посреди прошлой недели Шева ощутил дискомфорт в затылке из-за зубной боли. С шотландцами еще кое-как отбегал 69 минут – на зубах. Но в субботу выйти на матч с «Реджиной» уже не смог. Вместо этого отвалил решать стоматологические проблемы в Лондон. Во вторник Шева должен пройти еще один медосмотр. Но надеется уладить свои проблемы со здоровьем к воскресенью, когда у «Милана» дерби с «Интером», а к сборной присоединиться – уже к отбору с Англией 1 апреля в Лондоне. Интересно, что стоматологический визит Шевы в столицу Британии совпал с отставкой Луиса Сколари – теперь уже бывшего тренера «Челси», куда украинский форвард обязан возвратиться летом после окончания аренды в родном «Милане». Как известно, он и в дальнейшем хочет остаться в Италии, но возможно, мнение звезды изменится, когда он узнает имя нового наставника. В претендентах – «русский» Гус Хиддинк, уже знакомый Авраам Грант и кумир фанов «Челси» Дзола.

Немцы опять занялись разведением «уток»

О Евро-2012 снова слагают легенды. Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в ходе онлайн-конференции дал надежду Одессе и Львову, у которых наблюдаются проблемы с подготовкой к Евро-2012. По состоянию на нынешний момент в лидерах Донецк, Днепропетровск, Киев и Харьков. Однако, по мнению господина Стороженко, УЕФА может определиться с четырьмя городами в мае, но... 2010 года. Впрочем, руководитель ФФУ предположил, что все останется, как есть, и УЕФА назовет эти города таки в мае нынешнего года. Начальник Стороженко – президент ФФУ Григорий Суркис недавно утверждал, что эту четверку УЕФА назовет 8 мая, и никакого переноса даты оглашения не будет.

Возможно, столь осторожные предположения обусловились очередной провокацией немцев. После визита в Украину инспекции УЕФА в немецких СМИ снова начались разговоры о возможном переносе Евро-2012 из Украины в Германию. Как альтернатива украинским городам немцами предлагаются Берлин и Лейпциг, которые находятся не так далеко от Польши. Немецкое издание «Express», например, приводит слова коммерческого директора немецко-польской торговой палаты некоего Ларса Боса, который, намекая на закулисные игры, высказался в том смысле, что вне камер и обсуждения общественностью происходит намного больше, чем мы можем себе представить. Немецкое издание допускает, что УЕФА может отказаться от Украины как страны-организтора, поскольку имеются очень большие проблемы со строительством стадионов.

От этого арийского сообщения явно дурно воняет – еще прошлогодним летом из Рейха уже сливалась информация, будто бы Германия может заменить Украину и провести чемпионат с Польшей. Потом, правда, немецкая сторона опровергла всякое проведение переговоров с Польшей относительно Евро-2012.

Что ж, око меряет, разум взвешивает.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100