У российских биатлонистов даже допинг кустарного производства

13.02.2009 [ Яша Томский ]
У российских биатлонистов даже допинг кустарного производства

Хиддинг отказался подписывать контракт с «Челси». Милевский праздновал победу пивом. Биатлонисты-фармазонщики не допущены на чемпионат. «Звезде бассейна» «светит» камера. Надаль рассказал об антидопинговом агентстве. Физпривет от 13 февраля.

 

Тренер-совместитель будет работать на общественных началах

Гус Хиддинк отказался оформлять контракт с «Челси», куда его пригласили сразу после увольнения Сколари. Но это не означает, что его в Лондоне не будет. Главный тренер сборной России просто хочет отблагодарить своего хорошего товарища Романа Абрамовича («А с кем дружу? Дружу я с Ромой – с простым нефтяником одним…») за помощь российскому футболу – сделать приятное в ответ. Но, как известно, работа на общественных началах ни к чему хорошему не приводит.

Милевский прилетел на сборы с перегаром

Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский отпраздновал победу украинской сборной над Словакией тремя банками пива. Победили в «товарняке», а пиво пил в самолете. В качестве снятия усталости. В результате, в пять утра с перегаром уже был в Марбелье, где присоединился к трезвому как стеклышко «Динамо». Но Миля не считает себя героем, отмечая дружбана своего Алиева – тот не только «сделал» первый гол, но и выдул, по всей видимости, больше пива.

ЭРО – это совсем не эротика

Стоит надеяться, Милевский и Ко употребляли все-таки настоящее пиво, а не то, что нам наливают под его видом. Да что там пиво! Российским биатлонистам даже допинг подсунули кустарного производства! Бурда, выявленная в пробах спортсменов, потянула на эритропоэтин. Найденная разновидность ЭРО имеет некоторые отличия от классических образцов. Российские представители пытались доказать, что выявленные в биоматериалах препараты нельзя считать допингом по формальным причинам. Но попытки навязать научные дискуссии на основании этого факта оказались напрасными. Кустарная бурда? Еще хуже! Допинг-пробы «А», которые дали положительный результат, были взяты у россиян 5 декабря прошлого года. В анализах был выявлен именно ЭРО. Высокое руководство временно отстранило биатлонистов от участия в соревнованиях. Их имена будут официально названы 13 февраля в корейском Пхенчхане, где 14 февраля стартует Чемпионат мира по биатлону, однако информированные источники уже знают имена героев: на допинге «попалились» Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.

Фелпсу светит «крытая»

Против олимпийского чемпиона по плаванью Майкла Фелпса «шьют дело» за употребление наркоты. Полиция американского штата Южная Каролина, законы которого отличаются повышенной тоталитарностью, изловила двух бывших нанимателей дома, где проходила вечеринка, на которой американский пловец был сфотографирован с «бонгом» – стеклянным кальяном для курения марихуаны. Невзирая на то, что арендаторы переехали, в их новом помещении провели «шмон», который подтвердил наличие наркотических средств. Задержанным выдвинули обвинение в хранении марихуаны, и сейчас им угрожает срок в месяц и штраф. Заодно и о Фелпсе допросили детально. Так детально, что они его «слили» с поторохами с перепугу.

Скандал с участием Фелпса начался с того, что британское издание «News World» «тиснуло» фотки, где он курит гашиш. Через день после выхода снимков в свет звездный чемпион бассейна во всем сознался и покаялся. Но на федерацию плавания это не подействовало, и она дисквалифицировала Фелпса на 3 месяца. В ответ на такое решение Фелпс пригрозил не участвовать в следующих Олимпийских играх. И такую угрозу вполне может воплотить в реальность американский суд – самый гуманный суд в мире!

Надаль обнаружил сталинские репрессии в действиях антидопингистов

Испанец и первый теннисист планеты Рафаэль Надаль, играя на турнире в Роттердаме, «отвязался» по поводу усиленного контроля антидопингового ведомства над теннисистами. Дело в том, что с начала года игроки первой полсотни должны посвящать один час в сутки для встречи со спецами из антидопингового агентства.

«Нас вынуждают чувствовать себя преступниками, – справедливо возмущается Надаль. – Иногда даже ближайшие родственники не знают, где я нахожусь в тот или иной день. В таком виде спорта, как теннис, очень сложно знать, где ты окажешься».

Надаль, безусловно, понимает, что усиление контроля является следствием того, что теннис – олимпийский вид спорта. Он первый, кто выступает за то, чтобы все было по-честному. Но не такими же методами!

И с этим трудно не согласиться. Пребывающие в ореоле собственной незаменимости так называемые «специалисты-антидопингисты» действуют в стиле сталинских репрессий, и готовы из штанов выпрыгнуть, доказывая свою необходимость и нужность.

Что ж, для нужности существует подзабытое слово «нужник», обозначаемое сейчас двумя символами «00». Там заодно и штаны снимают...
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100