«Валенсию» убалтывают играть надурняк, а «Динамо» убалтывает болельщиков прийти на стадион

17.02.2009 [ Яша Томский ]
«Валенсию» убалтывают играть надурняк, а «Динамо» убалтывает болельщиков прийти на стадион

Сопернику «Динамо» задерживают зарплату. Матч начнется часом раньше. Очередная «отмазака» Шевченко. Спортсмены-рыболовы укрепляют украинско-польское сотрудничество. Физпривет от 17 февраля.

 

Президент и три капитана закрылись в кабинете

Вслед за «Металлистом» в среду и «Динамо» возобновляет сезон поединком в 1/6-й Кубка УЕФА против «Валенсии». После очередной невнятной игры «Валенсии» в Чемпионате Испании клубное руководство и тренер команды провели еще одну воспитательную встречу, надеясь все-таки встряхнуть коллектив. Ничейный результат игры с «Малагой» осложнил борьбу за место «летучих мышей» в зоне Лиги чемпионов. С обычными призывами играть строже в обороне выступил тренер. Футболисты привычно покивали головами и прониклись важностью сказанного. После этого настала очередь вице-президента клуба Фернандо Гомеса. От лица руководства он призвал команду спокойно работать и не сомневаться в том, что финансовый кризис будет преодолен и зарплату футболистам рано или поздно выплатят (как вам это нравится: рано или поздно? – Я.Т.).

После короткой, но зажигательной речи уже президент Висенте Сориано закрылся в отдельной комнатке с тремя капитанами «Валенсии». Интересно, что они там такого делали с президентом? Потому как кроме долгов по зарплате у Висенте еще один «висяк» – перед фирмой, строящей новую «Месталью». Но президент Сориано настойчиво анонсирует скорое окончание кризиса. Правда, почему-то предпочитает не детализировать «программу спасения». Как и содержание «беседы» с капитанами.

Матч с «Валенсией» покажет зажиточный испанский телеканал и, возможно, суркисовский ТЕТ

Но так или иначе, 18 февраля «Валенсия» выйдет на «Динамо». Однако, вряд ли многие болельщики рискнут ощутить на себе зимний футбол – при нулевой температуре и небольшом снеге, как прогнозируют «лгунишки» из Гидрометцентра. Если пойдет снег, стадионным уборщикам придется снова вручную очищать сидения. Ибо 16 тысяч людей стадион Лобановского таки соберет – такой вывод сделали организаторы, проанализировав данные от кассиров.

Матч начнется в 19.00. Сперва старт планировался часом позднее, но по просьбе трудящихся и испанского телевидения его перенесли. Еще бы не перенести, если руководству киевского клуба очень даже выгодно посотрудничать с весьма богатым и зажиточным испанским телеканалом. Что ж до трудящихся, то, как обещают организаторы, на стадионе будет чуточку теплее. Другой заботы о болельщиках не предусмотрено. Поэтому на амбразуру зрительского роптания бросили уже хорошо знакомого фанатской братии ответственного в «Динамо» за связи с общественностью Николая Несенюка, периодически пописывающего в Интернет всякие провокационные заметки, иногда пользуясь и газетой «Спорт-Экспресс».

Бравый «журналист-связист» сразу же кинулся рапортовать:

«Все службы стадиона сработали четко! Несмотря на зимний перерыв, поле готово к игре. В идеальном состоянии и трибуны. Но если в день игры повалит снег, мы сможем защитить только поле, убрать же на трибунах просто не успеем», – предупреждает директор по маркетингу, которым Николай Несенюк по еще одному совместительству работает в «Динамо».

У кого есть специальные «сидушки» на кресла трибун – стоит прихватить их с собой. Можно даже одеяла взять и не фраериться. Так многие делают, чтобы не застудить важные органы. Слава яйцам, хоть поле готово, а не так, как на последнем матче против «Фенербахче». А вот пронести с собой термос не удастся. И не имеет значения, что в нем. Это требование УЕФА – и точка! На территории стадиона будет достаточно точек и запятых, где можно будет перекусить и согреться горячим чаем или кофе, уверяет г-н Несенюк именем руководства «Динамо». И, ссылаясь на бывалых фанатов, рекомендует тепло одеться. Греться до и во время матча лучше чаем, чем «согревательными» напитками – как известно Николаю Несенюку, эффект от алкоголя быстро исчезает на морозе. Как страшно жить!

Шева опять нашел болячку на свою задницу

И уж вовсе не нужно украинскому болельщику переться на матч 1/16 Кубка УЕФА «Милан» – «Вердер» и отмораживать... спину: украинский форвард Андрей Шевченко не включен в заявку. У него, словно у школьника (смех, взрослый же мужчина! – Я.Т.), в очередной раз обострилось воспаление хитрости. Свежее медобследование показало, что Шева не успел залечить травму того, что можно отморозить (официально – левого бедра). И вот при подобных «больничных» Шева обычно негодует: отчего же такие-сякие тренеры его не выпускают на поле, почему же ему не дают играть, что же то за партнеры такие, которые не стремятся создавать благоприятных ситуаций, чтобы бы он, великий, забил гол и снова им все гордились! Так что матч «Вердер» – «Милан» 18 февраля обойдется без Шевы, начало в 21.35 по-киевски.

Зайка лучше всех ловит рыбу

После всего вышеопределенного так и нарывается на цитирование Вилли Токарев со своей «Рыбацкой». В песне, правда, лирический герой желает бросить «этот рыбный спорт вонючий» – в отличие от футбола. Украинские спортсмены альтернативу футболу усматривают все-таки в рыбалке. Национальная сборная победила на шестом Чемпионате мира по ловле рыбы зимней удочкой на мормышку изо льда. Соревнование проходили 14–15 февраля в польском Августове. За победу боролись 62 спортсмена из 11 стран мира. Украинцы, среди которых, что любопытно, тоже был Шевченко (да не тот), принесли Украине первую победу в рыболовном спорте. А отдельно взятый Алексей Зайка также занял третье место в личном зачете. Вот так-то, зайки мои! А какой-то там галимый тренер «Сампдории» не знает, кто такая Украина!

Тяжело в кризис – легко в раю!
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100