Олейник и дальше постарается оправдывать, и все такое...

19.02.2009 [ Яша Томский ]
Олейник и дальше постарается оправдывать, и все такое...

«Металлист» победил «Сампдорию». «Динамо» скатал «Валенсию» вничью. Тимощук забил за «Зенит». Канунные раздумья Ахметова. Физпривет от 19 февраля.

 

Ай да Деня, ай да молодец!

В первом официальном матче в этом году харьковский «Металлист» одолел на выезде итальянскую «Сампдорию». Денис Олейник, который перешел в харьковскую команду в зимнее межсезонье и провел свой первый официальный матч в составе «Металлиста» на международной арене, может записать себе первый успех в новой команде. Именно он на последних секундах первого тайма головой отправил мяч в сетку. Дебют вышел на славу! Второй тайм, особенно в конце, харьковская команда логично и разумно играла на удержание счета, хотя и нельзя сказать, что не старалась забить еще.

Таким образом, «Металлист» снова побил своего очередного соперника в Кубке УЕФА с минимальным счетом. Окончательные выводы можно будет сделать через две недели в Харькове. Если «Металлист» пройдет «Сампдорию», то в 1/8 сыграет с победителем пары «Динамо»-«Валенсия». По мнению главного тренера «Сампдории» Вальера Маццарри, отыграться в Харькове будет очень тяжело. Итальянский тренер списал домашнее поражение на усталость футболистов своей команды и на... странные действия арбитра.

Арбитр отличился странными действиями на глазах у всего стадиона

Странные действия судьи заметил и главный тренер «Динамо» Юрий Семин после ничьей в матче против «Валенсии». И президент «Динамо» Игорь Суркис остался недовольным судейством. Однако, чтобы избежать известных последствий, сказали они об этом языком Эзопа: дескать, несколько странных решений все-таки было. И это заметили как болельщики на трибунах, так и те, кто находился на поле. Тем не менее, хотя такой игрок, как Милевский и должен контролировать свои эмоции на поле, из-за чего ему была показанная первая желтая карточка, то как он себя должен был контролировать, когда его бьют по двум ногам, а судья предупреждает почему-то его?

Брагой можно взять даже самых стойких

Прошедшие в среду другие европейские матчи принесли еще несколько интересных результатов. «Зенит» дома с минимальным преимуществом переиграл «Штутгарт» благодаря отменному дальнему удару Анатолия Тимощука. Уверенно лидирующий в чемпионате Греции «Олимпиакос» неожиданно проиграл «Сент-Этьену» со счетом 1:3. ЦСКА в Бирмингеме дал бой «Астон Вилле». «Бордо» не смог стать выше «Галатасарая», несмотря на преимущество и созданные моменты. «Гамбург» в гостях не оставил шансов голландскому «Неймегену». ПСЖ дожал «Вольфсбург». «Депортиво» был нежданно крупно бит в Дании «Ольборгом», а уверенный от предыдущих результатов бельгийский «Стандард» обыгран португальской «Брагой».

Ахметов отменил премирование

Накануне матча с «Тоттенхэмом», в среду, 17 февраля, вечернюю тренировку «угледобытчиков» посетил президент «Шахтера» Ринат Ахметов. Он внимательно наблюдал за подготовкой своей команды и размышлял относительно встречи с английским клубом, который весьма силен и ставит перед собой «высокие горизонты». У шахтного соперника есть проблемы в тамошней Премьер-лиге, но пойдет ли это на пользу донецкой команды?.. Ахметову остается верить, что любимый клуб продемонстрирует свои лучшие качества и сделает все возможное для того, чтобы шеф в хорошем расположении духа поехал на ответный матч. Премировать команду олигарх не хочет, так как заметил: когда премий нет — они бегают быстрее и осмысленнее, нежели тогда, когда премия есть. Кого Ахметов отмечает в «Тоттенхэме», так это Луку Модрича. Еще бы! Лука — он и в Африке Лука, не только в Библии.

Нецензурное высказывание — это высказывание, которое не подвергается цензуре.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100