Услужливый Коломойский сразу же предложил Металлисту свои услуги

24.02.2009 [ Яша Томский ]
Услужливый Коломойский сразу же предложил Металлисту свои услуги

«Металлист» отказывается играть. «Надзиратели» уже готовы вывести шахтеров на свидание. Судьбу дополнительного судьи и дополнительного времени будут решать в Белфасте. Аршавин собирает болельщиков в удаленном доступе. Физпривет от 24 февраля.

 

В Добромыле мыло, может, и хорошее, но не стадион

«Металлист» потребовал от федерации футбола Украины и Премьер-лиги прояснить ситуацию с местом проведения выездного матча 19-го тура чемпионата против «Львова». Клуб-соперник, как известно, с нового сезона играет не во Львове, а на добромыльском стадионе в области. Стадион же этот, как считают в харьковском клубе, не отвечает требованиям, предъявляемым командам-участникам. Поле сейчас покрыто снегом. Заодно не работает электрический подогрев, что влечет за собой отсутствие нормального газона для проведения матча. Кроме того, на арене нет необходимого освещения. «Металлист» категорически отказывается играть в Добромыле и готов рассмотреть любые другие варианты для проведения матча на стадионах, которые отвечают регламенту, даже не против профинансировать аренду другого стадиона на любых условиях. Узнав такое («на любых условиях»!), президент «Днепра» и хозяин «Приватбанка» Игорь Коломойский уже готов предоставить стадион своего клуба в Днепропетровске.

«Шахтеру» знаком Тальявенто

В четверг, 26 февраля, команды «Шахтер» и «Тоттенхэм» на поле лондонского стадиона выведет итальянская бригада арбитров. Главным рефери на этот поединок начен Паоло Тальявенто. В свое время он уже обслуживал матч с участием «Шахтера» в рамках Чемпионата Украины. 23 сентября 2007 года «углеводы» под надзором этого итальянского кадра встречались на донецком «Олимпийском», как раз с уже упомянутым «Днепром», и победили со счетом 4:1.

Белфаст накрывает столы

Кстати, о судьях. В субботу на заседании Международного совета футбольных ассоциаций в Белфасте, где собираются предложить увеличить перерыв, будет рассмотрена возможность использования второго полевого арбитра, который позволит судьям лучше контролировать игру. Международный совет футбольных ассоциаций является органом, который определяет футбольные правила. В его состав входят по одному представителю футбольных ассоциаций Великобритании (Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии) и четыре представителя ФИФА. Для принятия решения по любому вопросу необходимо не менее шести голосов. 

«Дифирамбы» Аршавину поют в стиле «Boney M»

Через три недели после составления контракта с английским «Арсеналом» бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин дебютировал в составе команды. Проба сил, впрочем, оказалась неоднозначной. Шава неплохо отбегал 63 минуты, но матч против «Сандерленда» завершился вничью — 0:0. Тем не менее этого оказалось достаточно для фанов, чтобы проголосовать за него на портале британского ВВС, назвав его лучшим игроком. Но появились предположения, что это был «флэш-моб» заангажированных российских интернет-юзеров. Потому что голосование продолжалось и после матча, и через сутки Андрей уже стал вторым — в лидеры вышел вратарь «Сандерленда» Фалоп.

А фаны «Арсенала» уже составили кричалки для новичка клуба. Адаптированы они к мотивам «Калинки», «Распутина» «Boney M» и песни Рода Стюарта «Saіlіng». Краткое содержание: «Аршавин — «канонир», он ненавидит Павлюченко и «шпоры», так как они неудачники». Кстати, в одном из комментариев новый «канонир» отметил, что Павлюченко ему не друг, а лишь соотечественник. Сам Аршавин не считает себя лучшим, а тренер «Арсенала» Арсен Венгер так и вообще сделал вывод, что Аршавин не готов к играм Премьер-лиге. Кроме того, пока он живет в отеле, не имеет машины, не понимает французский и плохо говорит по-английски.

Но большие проблемы постигли жену Аршавина — Юлию. Между «леди Ю» и британскими папарацци уже идут полномасштабные боевые действия. Юлии не нравится Англия, ее традиции и кухня, в Лондоне ей совсем некуда пойти (!), а все англичане — редкие жлобы. Британцы ответили (дословно): «Эта зловредная гламурная стерва может и дальше хлебать лаптем из таза свои кислые щи».

С англичанами нельзя не согласиться — никакие русские щи не сравнятся с оригинальным украинским борщом.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100