Моуриньо выставил Фергюсcону магарыч! За ничью?

25.02.2009 [ Яша Томский ]
Моуриньо выставил Фергюсcону магарыч! За ничью?

«Интер»–«МЮ» – 0:0. ЛЧ: продолжение следует. Маццарри знакомится с Харьковом. Физпривет от 25 февраля.

 

Моуриньо сделал вид, что не «празднует» Фергюссона

И без того театральное выяснение отношений между Жозе Моуриньо и Алексом Фергюсоном (и где-то там «на подтанцовке» – между «Интером» и «Манчестер Юнайтед») приобретает совсем гротескные черты. После очередного противостояния непримиримых «любих друзів» Жозе Моуриньо и Алекса Фергюсона, которая завершилась нулевым результатом, Моуриньо, крайне недовольный судейством, стремительно отправился прочь, не удостоив Фергюсона традиционным рукопожатием. При этом эксцентричный португальский супер-пупер-тренер не увидел в своем поведении ничего странного.

«Мы с Алексом, как и раньше, остаемся друзьями, – утверждает Моуриньо. – Накануне я оставил в гостинице сэра Алекса бутылку вина и записку с предложением встретиться на «Олд Траффорд» после финального свистка».

Все правильно – матч в понедельник прошел на «Сан Сиро», так что все еще впереди.

Сэр Фергюсон в своих комментариях был сосредоточен непосредственно на игре, где его команда выглядела более достойно, чем соперник. Вот, собственно, и все о дружбе. А экспертам «Дозора» интересно, какую закуску предложит сэр Алекс своему коллеге в Манчестере?

Лига Чемпионов не показала вызывающих результатов

В понедельник состоялся еще ряд матчей 1/8 Лиги чемпионов. Лишь в одном из них был выявлен победитель: лондонский «Арсенал» переиграл итальянскую «Рому» 1:0. В остальных поединках зафиксированы ничейные результаты. Мадридская «Атлетика», дважды ведя в счете в матче с «Порту», так и не сумела сохранить победный результат – 2:2. Француз Тьерри Анри доставил неприятностей своим соотечественникам. «Лион» открыл счет в матче с «Барселоной» в дебюте матча. Однако во втором тайме каталонцы восстановили равновесие и существенным образом облегчили задачу выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Во вторник в Европе пройдут еще четыре матча 1/8 Лиги чемпионов. Центральной встречей станет игра в столице Великобритании, где тамошний «Челси» под председательством тренера-совместителя из Голландии Гуса Хиддинка, будет принимать итальянский «Ювентус», тренируемый сейчас Клаудио Раньери, который тоже успел поруководить лондонской командой. А в столице Испании «Реал» сыграет с «Ливерпулем». По мнению специалистов, обе пары команд могли встретиться в финальном матче Лиги чемпионов, но по жребию вынуждены играть в 1/8 финала.

«МХ» vs «Сампа»: аналогии и различия

В четверг в Харькове «Металлист» принимает в ответном матче Кубка УЕФА «Сампдорию». У этой генуэзской «крепости» достаточно хороший тренер, имя которому Вальтер Маццарри. Игровая карьера Вальтера вышла не слишком впечатляющей, но он наработал богатый опыт, который продолжал накапливать в качестве помощника тренера в «Наполи», потом работал в низших дивизионах, а потом помог вывести «Ливорно» в Серию А. Затем три года спасал от вылета «Реджину», а с 2007 года приступил к работе в Генуе. В этой команде ему удалось замахнуться на что-то большее, и у него это вышло. С командой, которая составлена далеко не из «звезд», он постепенно набирал обороты, бывало, что и проигрывал крупно. С приходом Антонио Кассано оживилась игра в атаке, в результате «Сампа» финишировала 6-й. И получила право играть в Кубке УЕФА, чем сейчас и пользуется. Кстати, как и «Металлист», «Сампдория» попала в группу со второй попытки. Позапрошлой осенью генуэзцы прошли «Черно море» и «Хайдук», а вот датский «Ольборг» пропустили. У «Металлиста» не вышло с «Эвертоном», у «Сампы» – с датчанами.

А еще в эти дня у Вальтера Маццари есть возможность познакомиться с Первой столицей – городом, по его же мнению, «из неизвестной европейской страны».

На предстоящее противостояние Маццарри не взял лидера команды Антонио Кассано. Что ж, «жираф большой – ему видней». Заодно дома остались Анджело Паломбо, дисквалифицированный Стефано Луккини и травмированный Дженнаро Дельвеккио. Первый, гостевой для себя матч харьковчане выиграли со счетом 1:0. После ответного матча генуэзцам светит непростой поединок против итальянского «Милана» 1 марта, харьковчанам – чемпионатская встреча с «Динамо» 4 марта.

Сейчас «Динамо» проводит последние приготовления перед ответным матчем одноименной команде из Валенсии. Утром тренерский штаб провел теоретическое занятие с просмотром последнего матча «Валенсии» в чемпионате Испании против «Депортиво». Практическая тренировка была посвящена тактическому заделу и отработке розыгрышей стандартных ситуаций. Юрий Семин лично руководил процессом, указывал игрокам на ошибки и давал персональные задачи каждому со своих подопечных.

В общем, согласитесь, лучше неудача с другом, чем успех с врагом.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100