Милиция просит фанов Металлиста не надевать «клубные» шарфики «Смерть врагам!» и прийти пораньше (ФОТО)

26.02.2009 [ Яша Томский, фото: Kofan Platinum Star ]
Милиция просит фанов Металлиста не надевать «клубные» шарфики «Смерть врагам!» и прийти пораньше (ФОТО)
Сампдорию встречали в аэропорту фанаты «Металлиста»

На матче с «Сампдорией» в Харькове ожидается 32 тысячи болельщиков. «Мадригал» греческого ПАОКа. Шева работает над собой. Физпривет от 26 февраля.

 

Сампа приземлилась в аэропорту...

Милиция разразилась очередным «китайским предупреждением»

Две тысячи правоохранителей будут охранять порядок во время матча «Металлист»-«Сампдория». Согласно сообщению облуправления МВД, на матче ожидают около 32-х тысяч болельщиков. Милиция просит придерживаться правил поведения и соблюдать порядок, а также, чтобы не создавать толпу прийти на стадион «Металлист» пораньше.

Согласно директиве ФФУ, подчеркивают в милиции, зрителям запрещено входить на стадион в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и употреблять алкогольные напитки или наркотические средства на территории стадиона; входить на стадион с металлическими, стеклянными, метательными или пиротехническими предметами, патронами, огнестрельными и холодным оружием; бросать на футбольный газон, в футболистов, арбитров, тренеров, зрителей посторонние предметы; зажигать факелы или костры (и не жарить шашлыки! Я.Т.); говорить, выкрикивать или петь нецензурные, обидные выражения, показывать оскорбительные жесты, вести политическую и религиозную пропаганду, угрожать; пропагандировать расизм и дискриминацию по национальным признакам; носить клубную атрибутику провокационного характера (шарфы с надписями «Смерть врагам»), распространять печатные издания с пропагандой насилия и т.д.; портить имущество стадиона и клубов, становиться на кресла, стоять в проходах; выходить или выбегать на поле, vip-ложу и в специальные помещения стадиона.

...и занялась раздачей автографовЗа нарушение этих правил грозит арест на 5–10 суток за хулиганство или штраф.

«Бавария»: спокойно, уверенно, надежно

«Смерть врагам!» была накануне. В среду в Лиге Чемпионов немецкая машина под названием «Бавария» катком прошлась по титулованному португальскому клубу. Так крупно «Спортинг» дома еще не проигрывал!

Первый тайм был поразительно логичным. Он полностью вписывался в концепцию поединка. Никакая из команд не владела каким-то значимым преимуществом, более того, «Бавария» играла довольно неинтересно, с ошибками и неопрятно, что могло привести к голу у ворота немцев. Тем не менее все указывало на то, что «Бавария» может воспользоваться ошибками соперника, что и случилось в конце первого тайма: гол на выезде – и три четверти дела сделано. А дальше на 54-й минуте все вообще стало ясно. Второй мяч оказался в сетке. Потом чистый пенальти на Ламе, откровенный удар в колено – 0:3. Дальше Рибери с подачей на Тоне – 0:4, и снова та же комбинация. 0:5! Спокойно. Уверенно. Надежно. «Бавария» прошла дальше, второй матч, в принципе, не нужен.

«Ливерпуль» подтвердил славу своих знаменитых земляков

В другом матче лигочемпионского формата состоялось долгожданное возвращение Старой Синьоры в плей-офф: «Челси» был сильнее «Ювентуса». Лондонцам удалось добиться минимальной победы на домашнем стадионе. А земляки «Битлз» – команда «Ливерпуль» то есть – благодаря важнейшему голу Бенаюна сумели одолеть на выезде мадридский «Реал». Греческий ПАОК продемонстрировал достойный футбол на «Эль Мадригале», дав бой «Вильярреалу». Однако, в реале все сложилось не так уж и круто для представителей солнечных Пиренеев – 1:1, и окончательное выяснение отношений откладывается на матч в Афинах, где «Вильярреал» ждут большие неприятности.

Шева очень хочет помочь

Тем временем Шева, горемычный, работает над собой в поте лица ради одного матча. Украинский форвард «Милана» Андрей Шевченко надеется выйти на поле в матче 1/16 финала Кубка УЕФА против бременского «Вердера». В первом поединке этих команд «бременские музыканты» сумели сравнять счет усилиями Диего буквально в самом конце встречи – 1:1. Для победы в грядущем поединке «Вердеру» необходимо забивать, и Шева позарез старается сделать все возможное, чтобы не разрешить немецкому клубу осуществить свои коварные планы. Нынешний сезон для украинского форварда складывается не весьма удачно. В 19-ти проведенных за «Милан» матчах он забил лишь два мяча, в результате чего в последнее время тренер Анчелотти стал редко выпускать Андрея на поле.

Что ж, все то, чему узнали цену, как выяснилось, продано давно.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100