В действиях арбитра наблюдалась плохо замаскированная «работа с судьями»

05.03.2009 [ Яша Томский ]
В действиях арбитра наблюдалась плохо замаскированная «работа с судьями»

«Металлист»–«Динамо» – 0:2. Противостояние Киева и Харькова наблюдается и по другим позициям. В четверг – выборы президента ФПЛ. Физпривет от 5 марта.

 

Репетиция состоялась, спектакль следует

В среду Харькове прошел едва ли не самый ажиотажный матч Премьер-лиги Украины «Металлист»–«Динамо». Это была первая часть «трилогии» между клубами, запал перед 1/8 Кубка УЕФА, «золотая» игра в чемпионате. Вопреки ожиданиям, киевская команда весьма быстро повела в счете. На 17-й минуте Александр «Гаденыш» Алиев с углового подал низом на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался Тарас Михалик. И хотя кипер Александр Горяинов успел среагировать на коварный удар, мяч сумел пересечь линию ворот – 0:1.

Но после забитого гола навязчивые гости и не подумали отойти в оборону. Они и дальше пытались контролировать ход игры, держа на острие атаки двух нападающих – Милевского и Кравца. И если первый в этом матче, как и во многих других, ничем себя не проявил, то второй после перерыва отличился.

Впрочем, к тому моменту, как преимущество киевских стало измеряться двумя голами, «Металлист» играл уже в меньшинстве. Останавливая прорыв динамического Кравца, металлический защитник Папа Гуйе нарушил, по мнению уже «подогретого» кем нужно (что и предполагали многие аналитики) судьи Годуляна (на снимке – самый довольный), и тут же увидел перед собой судью Годуляна со своим «зеркальцем» с красной подложкой. В это время форвард «Динамо» поперся искать пути к воротам Горяинова, и на 68-й минуте своего добился дебился. Схема была отработана до банального «штампа в паспорте»: как и во встрече с «Валенсией», результативный пас Кравцу выдал Карлос Корреа. Кравцу осталось только, обманув кипера, попасть в незащищенный створ. Единственное, что смог противопоставить «Металлист», так это пять предупреждений от того же таки судейки, ну явно «подогретого» (что он с каждым штрафом «Металлисту» и доказывал), и промахом Джонатану Майданы из убойной позиции.

А в Киеве тем временем «выбросили дефицит» – билеты на матч 1/8 финала Кубка УЕФА «Динамо»–«Металлист». Обе украинские команды выйдут на поле стадиона «Динамо» в четверг, 12 марта. Цена билетов: 20, 30, 40, 60, 80, 100, 150 и 200 гривен. Организаторы «отожгли», очевидно, вспомнив времена совкового дефицита: в кассах можно приобрести не больше десяти билетов в одни руки. Можно подумать, кто-то возьмет больше. Вот уморы!

Заявление ФК «Харьков» вызвало непонятку не только у победившего соперника

Харьков и Киев «бодаются» и в другом контексте. Столичный «Арсенал» не понял заявления первостоличного «Харькова». Удивление у руководства (или того, что можно назвать руководством) «Арсенала» вызвало заявление «вагоновожатых» «Харькова», что матч этих команд, который состоялся в воскресенье на клубной динамовской арене в Чапаевке и который «Харьков» успешно проиграл, должен был быть отменен из-за нарушения целого ряда статей регламента Премьер-лиги. И хотя на самом деле за три дня было известно, что в Конче-Заспе играть будут – и «ящик» об этом неоднократно вещал, и «радиобрехунцы» сообщали, «арсенальцы» утверждают, что и сами до последнего момента точно не знали, где состоится игра: киевский «Олимпийский» находится на реконструкции, арены Банникова и «Оболони» еще не готовы к проведению матчей весны. Не лучше дела в Борисполе на стадионе «Колос» – в этом огороде, кстати, сначала и планировалась встреча с «Харьковом». Так что, лучшего варианта, чем в Чапаевке, все равно не было. Больше того, «харьковцы» только на следующий день начали бузить о несоответствии арены – почему-то на предматчевом совещании никто ничего не вякал. И пожарная машина была на стадионе, и скорая помощь, и все, что положено… А на следующий день на офсайте ФК «Харьков» выложили официальное заявление про двойные стандарты. Как говорит резидент «Камеди Клаба» Александр А.Ревва, «нипаня-а-а-а-атна».

Президентов пригласили в «премьерочную»

Честно говоря, чья бы корова мычала… Ряд экспертов допускает, что «Харьков» опомнился в «свинячий голос» не без указания своего президента Виталия Данилова, известного еще тем, что по совместительству он числится исполнителем обязанностей президента «премьерочной». Как раз на 5 марта объявлен общий сбор президентов футбольных клубов Премьер-лиги, где, по идее, Данилова должны турнуть и избрать настоящего. Смех, но на официальном сайте ФПЛ самая главная новость – о конкурсе комментаторов и поздравления его победителям, а о выборах – ни гу-гу. Как всегда, решили «зашифроваться».

Но наши агенты все знают! Даже и то, что жажда власти – это такой ураган, который сметает на своем пути все данные клятвы и обещания.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100