При составлении списка в Днепропетровске обнаружился еще один пригодный стадион

13.03.2009 [ Яша Томский ]
При составлении списка в Днепропетровске обнаружился еще один пригодный стадион
футбол

Оперативно составлен список стадионов. Болельщики обсуждают КУЕФА-дерби. Физпривет от 13 марта.

 

На добромыльском огороде больше не будет футбола в Премьер-лиге

В четверг в Киеве состоялось совещание руководства Федерации футбола Украины и Премьер-лиги Украины, где рассматривали вопрос о состоянии стадионов футбольных клубов Премьер-лиги во второй части сезона. В частности, было принято решение о том, что, начиная с 21-го тура, будет запрещено проведение матчей на стадионах, которые не имеют системы искусственного подогрева. В случае неготовности футбольного поля стадиона команды хозяев календарного матча, матч проводится на одном из стадионов внесенных во временный реестр стадионов по решению дирекции Премьер-лиги.

Итак, временный реестр стадионов:

1. «Динамо» им. Валерия Лобановского (Киев)
2. НТК им. Виктора Банникова (Киев)
3. «Шахтер» (Донецк)
4. РСК «Олимпийский» (Донецк)
5. «Металлург» (Донецк)
6. «Ильичевец» (Мариуполь)
7. ОСК «Металлист» (Харьков)
8. «Ворскла» (Полтава)
9. «Славутич-Арена» (Запорожье)
10. «Днепр-Арена» (Днепропетровск)
11. «Метеор» (Днепропетровск)
12. «Металлург» (Кривой Рог)
13. «Юбилейный» (Сумы)
14. «Локомотив» (Симферополь)
15. «Украина» (Львов)
16. «Авангард» (Луцк)

Таким образом, приснопамятный стадион «Княжа Арена», который находится в Добромыле, не имеет права проводить матчи под эгидой Премьер-лиги.

Болелам только дай волю

Первое украинское дерби в рамках Кубка УЕФА и вопрос на засыпку: можно ли обыграть одного и того же соперника три раза подряд? Высказываясь на форумах, в чатах и книгах «жалоб» различных интернет-ресурсов, болельщики «Металлиста» уверены, что нет. Фаны «Динамо», понятное дело, придерживаются иной точки зрения. Московская футбольная тусовка присматривается, не поймал ли звезду Юра Жирков.

«Гол дурацкий, – сожалеет Dancher. – Серия остановилась на 605 минуте, свои моменты нужно было реализовывать как Валяеву, так и Жаже. Ну и пенальти можно было ставить без колебаний, а не желтую давать. Асеведо хорошо в первом тайме смотрелся, и я бы не менял в перерыве, но может он на большее время не тянет, но Березовчук явно не то... Сева и бахвальный хорват Вукоевич пропускают матч в Харькове, а Эдмар, Олейник и Жажа висят на дисквалификации».
 

«Не понимаю, с чего все пишут, что играли плохо? – вопрошает Jelsomino. – Именно с такой игрой мы «хохлов» дважды хлопнули в Киеве. Просто сегодня не забили свои стопроцентные моменты. Если защита успокоится и не будет лажать, в Харькове будет наша игра».

«У наc еще есть «домашка», где уже «дынама» будет играть вторым номером, отбиваться и сдерживать сегодняшнюю победу! – вторит homer17. – Райли, по-моему, отсудил на «5», вот только с моментом Жажи не стоило последнему давать желтую, а так все вполне закономерно. Тяжело нашим столько игр подряд играть. Ребята хоть и профи, но тоже люди... Усталось, заговоры злых врагов – все это сказывается на них! Насчет поддержки: МОЛОДЧАГИ! Поддержка очень ощущалась! И это на выезде! Что тогда говорить про «ответку»?..

Более объективным и рассудительным выглядит в своем месседже Romeros:

«Поздравляю с заслуженной победой «Динамо»! Потому что и судейство уже было не украинским, и по игре «Динамо» было на голову выше «Металлиста». Съезжать в этом матче не на что. А вот момент с Вукоевичем в штрафной на 29 минуте – стопроцентовый «пеналь». В свое время в игре «Динамо» с «Ньюкаслом» за держание за руку Ширера во время подачи углового назначили пенальти. Причем за пару минут до конца матча. А тут тупо свалили. Хотя, если честно, лучше бы «Металл» поменять местами с «Шахтером». Думаю, больше пользы было бы для украинского футбола. Так бы две команды дальше прошли. А так – только «Динамо».

«То, каким был «Металлист» осенью и сейчас, – вступает в дискуссию киевский болельщик, подписавшийся fesenko, – не нам судить, а руководству Клуба (именно с большой буквы, так как Маркевич сколотил команду с минимума покупок и пафоса, не то, что «Шахтер» и «Динамо»). Рад, что наши (киевляне) победили, но списывать матч в Харькове не стоит, потому что «Металлист» умеет играть хорошо, и играет... Жаль только, что гол «Динамо» забили не в своем стиле».

Поделившийся своими впечатлениями Лесь сделал попытку анализа не только по игре «Динамо» и «Металлиста»:

«Динамо»-«Металлист»: наши сильнее, но не кардинально. В Харькове будет тяжело, но пройти вполне можно и нужно.

ЦСКА-«Шахтер»: смотрел этот матч даже больше, т.к. тут было больше непредсказуемости. ЦСКА, как всегда, перепиарили, типа «рвут всех», а на деле инициатива даже больше была у «шахты». У «коней» все держится на одном Вагнере. Неплох Красич. Больше выделить некого. Кроме «пеналя», ни одного момента у ворот «Шахты» за весь матч! Как они против более сильных команд играть собираются? ШД играл неплохо – как для себя. Плели кружева, вели игру, но это команда импотентов. Никто не способен забить гол. В команде «напады» отсутствуют как класс. Брандао бы очень не помешал. Это особенно бросилось в глаза во втором тайме, когда «кони» начали играть, как какая-то «Заря» – закрылись на своей половине. А ШД так ничего и не создал. В общем, с такой игрой ШД не пройдет дальше.

«Удинезе»-«Зенит»: веселая игра. Две команды без защиты. Точнее, с защитой, в которой клоуны играют. Атака «Удинезе» понравилась. Пепе, Квальярелла, Ди Натале могли забить и поболее двух голов. Но вообще-то «Зенит» разочаровал. Как и ЦСКА – «гранд европейского футбола» не может уступать 12-й команде Италии!»

Московский болельщик Юджин Тумс выступил по горячим следам:

«Только что со стадио. Игра в целом понравилась, несмотря на изматывающий Суперкубок, физически выдержали. В первом тайме «кроты» здорово нас попрессовали и забить могли, чего уж там. Но потом игру нам удалось выровнять, за что нам честь и хвала. Во втором тайме знаковым считаю выход на поле Паши Мамаева. Заиграли и быстрее и агрессивнее. Лучшем же по матчу считаю Красича и Щенникова. Благодоря усилиям первого мы и забили единственный гол. Игра в Донецке будет, конечно, тяжелая, но и сама игра будет донецкая. Так что поглядим, кто кого…»

В общем, по мнению болельщиков, Вагнер – love!
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100