Зенит теряет Тимощука, Харлан – куртку

17.03.2009 [ Яша Томский ]
Зенит теряет Тимощука, Харлан – куртку

Тимощук получил серьезную травму. Украина собирается провести хоккейный чемпионат мира. У Ольги Харлан украли куртку в «Comedy Club». Физпривет от 17 марта.

 

Тимоха треснул

Трещина в ребре может помешать капитану питерцев сыграть в Кубке УЕФА против итальянского «Удинезе». Анатолий Тимощук получил серьезную травму в поединке с московским «Спартаком» и, скорее всего, пропустит ответный поединок Кубка УЕФА с итальянским «Удинезе». У футболиста трещина в ребре, и пока неизвестно, сколько понадобится времени на его восстановление. В одном из игровых эпизодов украинец жестко столкнулся с соперником. Опытный полузащитник даже не подал вида, что ему больно. Анатолий Тимощук продолжил матч и отыграл все девяносто минут. Только после поединка врачи заметили, что игрок очень тяжело дышит.

«Действительно, мне тяжеловато делать вдох, – рассказал сам футболист. – В пылу борьбы меня кто-то толкнул в грудь. После матча почувствовал острую боль».

Надо отдать должное футболисту: он мужественно перенес тяжелое повреждение. Несмотря на боль, после матча он, как всегда, уделил болельщикам время. Раздавал автографы и интервью. Но по его движениям было заметно, что игрок испытывает дискомфорт. Он с трудом садился в автобус.

Пока неизвестно, сможет ли Анатолий Тимощук помочь своей команде в матче Кубка УЕФА против итальянского «Удинезе». Но зная Толяна, можно предположить, что он будет рваться на поле. Врачи, как и обычно, настаивают, чтобы он остался на скамейке запасных. Тем более что после первого матча стало ясно, как подло себя вели итальянцы. Им ничего не стоит ударить соперника исподтишка.

Вживую трансляцию встречи «Зенит»-«Удинезе» будет вести канал «честных новостей» «Пятый» – самый пятый канал в мире!

А вот матч «Шахтер»-ЦСКА, судя по всему, россиянам не очень интересен. Сателитарный телеканал «Спорт» покажет его в записи. На «Спорте» решили показать в прямом эфире полуфинал Континентальной хоккейной лиги, а матч Кубка УЕФА – следом. Трансляция из Донецка начнется приблизительно в 20:15 по киевскому времени – при том, что начало игры в 19:30.

Украина может стать не только футбольной, но и хоккейной страной

Возможно, в прямой трансляции хоккея есть рациональное зерно. Например, Украина начинает борьбу за право проведения чемпионата мира по хоккею. Во вторник хоккейной штаб-квартире в Цюрихе проходит презентация заявок оценочного комитета стран- кандидатов на проведение чемпионата мира 2014 года. В тендере принимают участие Чехия, Белоруссия, Венгрия и Украина. Украинская презентация, запланированная на 16.15 по киевскому времени, пройдет последней. Окончательное решение относительно хозяина чемпионата мира будет вынесено на ежегодном Конгрессе в мае, по окончании чемпионата мира в Берне. Прошлогодний чемпионат мира по хоккею, который проходил в Канаде, впервые за последние 15 лет выиграла сборная России. Украина в элитном дивизионе не участвовала. Чемпионат мира-2009 пройдет в Швейцарии.

Вот тебе, Оленька, и «Comedy Club»

Олимпийская чемпионка Пекина, украинская фехтовальщица Ольга Харлан (на снимке) стала жертвой преступников. В начале марта Ольга Харлан вместе со своими подругами по олимпийской сборной Еленой Хомровой и Ольгой Жовнир были приглашены в качестве почетных гостей на «Comedy Club» в Киеве. По окончании шоу выяснилось, что у девушки пропал номерок из гардероба. Не оказалось и кожаной куртки, которую злоумышленники, воспользовавшись номерком, успели потянуть из раздевалки до появления Харлан.

Ольга так прокомментировала инцидент:

«Хорошее поздравление я получила на 8 марта. Конечно, было очень неприятно. Подруги возвращались на базу в Конча-Заспу, где мы сейчас проводим сборы, в курточках. А я – налегке. Не думала, что в таком комплексе, как «Арена», случаются подобные вещи. Но сейчас уже об этом досадном инциденте забыла. На носу у меня новые соревнования, и нет времени предаваться печали».

Ольга Харлан, выигравшая в составе сборной Украины по фехтованию на сабле Олимпийские игры, была признана лучшей спортсменкой Украины минувшего года. А в «Арене», где периодически проходят тусовки дышащего на ладан «Comedy Club.ua», были неоднократно замечены (далеко не в лучшем виде) динамовские футболисты Артем Милевский и Александр Алиев.

Зачастую хамство – это очень неумелая попытка пошутить.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100