Шахтеры отказываются от зарплат, динамовцы – от тренировки, УЕФА – от суперлиги

18.03.2009 [ Яша Томский, фото Валентина Бизюкова ]
Шахтеры отказываются от зарплат, динамовцы – от тренировки, УЕФА – от суперлиги

Акции и заявления перед ответными матчами Кубка УЕФА. Динамовцам харьковская трава хорошо знакома. УЕФА проигнорировала идею своего шефа. Физпривет от 18 марта.

 

Болельщикам надо платить за долготерпение

Ради победы над ЦСКА «Шахтер» готов отказаться от зарплаты. Столь громкое заявление прозвучало из уст капитана команды Дарио Срны. Аргументировал он тем, что болельщики команды и президент за свое долготерпение заслуживают материального вознаграждения даже больше, чем игроки. Так как с футболистской токи зрения главное в матче с московскими «вояками», что бы каждый выложился на все сто процентов, и после финального свистка, посмотрев друг другу в глаза, можно было сказать с чистой совестью: мы сделали все, что могли. А мы-то думали, Срну накрутило начальство, чтоб он так сказал. Ведь в «Шахтере», оказывается, – дефицит бюджета!

«Мы снизили затраты по всем направлениям. Планируем бюджет не на календарный год, а, скажем, на половину 2008 и 2009 годов. Если говорить об этом периоде, то дефицит бюджета «Шахтера» составляет $64 миллионов, – сообщил генеральный директор клуба Сергей Палкин.

При этом «Шахтер» еще раз получит деньги за трансфер Тимощука. В случае перехода капитана «Зенита» в другой клуб, часть трансферной суммы будет переведена на счет донецкого клуба.

«Но я не думаю, что это будут большие деньги. Я слышал, что «Бавария» заплатит за него €15 миллионов. Какую-то сумму от этих денег мы получим, – надеется Палкин.

Интересно также, что на грядущий матч 1/8 Кубка УЕФА проданы все билеты. В клуб поступило бесчисленное множество заявок, количество которых сильно превышает вместительность стадиона в 25 500 мест. В первую очередь в клубе позаботились о собственниках сезонных абонементов, и только потом билеты стали доступны всем остальным желающим. Было много писем и звонков из разных городов Украины, но удовлетворить все просьбы оказалось невозможным. Что касается ЦСКА, он заказал для своих фанатов 1600 билетов, то есть два сектора, и сам занимается их реализацией. Другими словами, в Донецке купить билет в «армейский» сектор нельзя, как, впрочем, теперь уже и в любой другой.

Матч «Шахтер»-ЦСКА состоится в четверг, 19 марта на стадионе «Олимпийский» в Донецке и начнется в 19:30. Прямая трансляция на ТРК «Украина».

Семин решил дать «залп» из «Авроры»

С билетами в Харькове напряженки нет, их продано  21 700 штук. На момент публикации этого выпуска в конференцзале стадиона проходит пресс-конференция главного тренера Мирона Маркевича. А в 18.00 на основном поле состоится 15-минутная тренировка, открытая для сотрудников средств массовой информации.

А вот киевское «Динамо» решило не тренироваться в Харькове перед встречей с «Металлистом». В киевском клубе утверждают, что и так хорошо знают газон металлистовского стадиона, поэтому киевская делегация вылетает в Харьков 18 марта в 20.00 . Тренировка прошла в Конча-Заспе, а пресс-конференция Юрия Семина – в киевской гостинице «Аврора».

Стадион ждет соперника

Платини может оставить свое мнение при себе

УЕФА опроверг слух о том, что организация готовит план с создание клубной суперлиги, которая якобы должна заменить Лигу чемпионов и Кубок УЕФА вместе взятые. Вызвало такое беспокойство высказывание президента УЕФА Мишеля Платини, дескать, возглавляемая им контора готовится обсудить идею создания единой континентальной лиги. Но в окружении президента УЕФА уточняют: не надо путать философию и реальность. Мнение Платини – это мнение Платини. Ассоциация европейских клубов удовлетворена нынешним форматом еврокубков и не собирается выдвигать идею континентальной лиги.

Что ж, тоже верно: цвет личности состоит из букета поступков самой личности.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100