Металлист подписал опытного защитника. Про запас

24.03.2009 [ Яша Томский ]
Металлист подписал опытного защитника. Про запас

«Динамо»-«Арсенал» 3:0. Семочко «приписали» к «Металлисту». Пеле причислил Роналдо и Робиньо к Марадоне. Физпривет от 24 марта.

 

Выстрелы военных не засчитали

В матче 21-го тура чемпионата Украины, который прошел в понедельник, киевское «Динамо» разгромило земляков из «Арсенала». Игра прошла, что называется, в тяжелых погодных условиях – мокрый снег с порывистым ветром. Игроки «Динамо» после эмоциональной встряски в матче Кубка УЕФА с «Металлистом» не форсировали события, предпочтя «пеший футбол», в чем нашли полную поддержку «прапоров». Хозяева поля, особо не напрягаясь, забили первый мяч. Штрафной в исполнении Алиева, вратарь «Арсенала» Виталий Рева неудачно отбил на Кравца, мяч от которого влетел в ворота. Через десять минут Алиев в своем стиле пробил из-за пределов штрафной, метров с 27-ми и мяч по уходящей траектории влетел в верхний угол – 2:0! Перед самым перерывом «Арсенал» даже забил мяч в ворота, но ассистент арбитра зафиксировал весьма сомнительный офсайд у Ролана Гусева и взятие ворот отменили.

Второй тайм активнее начали «заведующие оружейным складом». Заметнее других был Жоземар, неплохой момент был у Закарлюки. А затем на свидание с Шовковским выскочил Мазила и послал второй мяч в ворота «Динамо», но сыграла свою роль фамилия «браузера» – вновь взятие ворот было отменено. Внятного повтора момента от телевизионщиков зрители так и не дождались. А итог встречи подвел все тот же Алиев очередным выстрелом из-за пределов штрафной – мяч от защитника влетел в сетку ворот Ревы – 3:0. «Динамо» восстановил свою 12-очковую фору от «Шахтера».

Семочко будет выходить на замены

Харьковский «Металлист» официально подтвердил подписание 30-летнего украинского защитника Дмитрия Семочко (на снимке). Контракт подписан по схеме 0.5+1 (если игрок подойдет главному тренеру, контракт продлится автоматически – такая схема действует у нескольких других возрастных игроков, в частности, у Андрея Конюшенко).

Игрок тренировался с командой последние 10 дней и, судя по всему, подошел главному тренеру. Очевидцы, однако, утверждают, что по уровню игры он никак не подходит к основе, а потому, судя по всему, ему суждено выходить на замены и давать отдыхать игрокам старта (Ганцарчик, Конюшенко, Обрадович, Березовчук).

Ранее Дмитрий на правах свободного агента покинул ярославский «Шинник», вылетевший из российской Премьер-лиги, предсезонные сборы проходил в «Ростове», однако в последний момент оказался в Харькове, где и останется на ближайшие полгода.

Дмитрий Семочко начал играть в футбол в 7 лет в спортивной школе «Карпаты». В 1996 году подписал профессиональный контракт с ФК «Львов». Ранее Дмитрий выступал за такие команды, как «Карпаты», «Уралан», «Днепр», «Луч Энергия». В «Карпатах» в свое время он даже сыграл один матч под руководством Мирона Маркевича (тогда играя на позиции нападающего).

Король футбола ляпнул лишнего

Бразилец Пеле заявил, что его соотечественники Роналдо и Робиньо употребляли наркотики. 68-летний Пеле сказал, что употребление футболистами наркотиков – нередкое явление, и привел пример Робиньо и Роналдо, между делом заметив, что Диего Марадона, который многие годы страдал от кокаиновой зависимости, подавал плохой пример другим.

Слова Пеле, записанные во время его туристической поездки по Бразилии, прозвучали в эфире одной из местных радиостанций. Сам Пеле не знал, что его записывают на диктофон. Оба игрока отвергли эти обвинения, а Робиньо пригрозил, что подаст на Пеле в суд. Представитель Робиньо назвал заявления Пеле абсурдом. Тренер «Манчестер Сити» Марк Хьюз подметил, что не стоит говорить вещи, которые нельзя подтвердить. Что касается Роналдо, то его не впервые подозревают в употреблении «барбитуры». В мае 2008 года Роналдо пригласил в гостиничный номер в Рио-де-Жанейро трех трансвеститов, которых он принял за девушек. Один из трансвеститов заявил полиции, что Роналдо вместе с ним употреблял наркотики, однако позднее отказался от этих показаний.

Уж если не хватает мастерства, то не пеняй на зеркало кривое. 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100