Фигурное катание — чем не водный вид спорта?

24.03.2009 [ Яша Томский ]
Фигурное катание — чем не водный вид спорта?

В «Акварене» чествуют Яну Клочкову. Фигуристов будут судить украинцы. Физпривет от 24 марта, второй выпуск.

 

Харькову — плавание...

Похоже, Харьков сможет примерить не только хоккейные медали. Во вторник, 24 марта, в Харькове стартует первый этап Кубка Украины по плаванию. Такие соревнования впервые проходят в Украине и состоят из шести этапов.

1-и этап — Зимний чемпионат Украины (24-27 марта, Харьков);
2-и этап — Кубок Запорожского городского головы (28-30 марта, Запорожье);
3-и этап — Летний Кубок Украины (11-14 июня, Харьков);
4-и этап — Летний чемпионат Украины (7-10 августа, Евпатория);
5-и этап — Кубок «Мистер баттерфляй» (16-18 октября, Запорожье);
6-и этап — Финал Кубка Украины (25-27 ноября, Евпатория).

Призовой фонд составляет 200 тысяч гривен. Размер денежного вознаграждения за первое место — 50 тысяч, за второе — 30 тысяч, за третье — 20 тысяч гривен.

На первый этап в Харьковский олимпийский спортивный центр «Акварена» съехались свыше трехсот спортсменов из почти всех регионов Украины.

После открытия и проведение первого дня соревнований состоятся торжественности, посвященные завершению спортивной карьеры многоразовой олимпийской чемпионки Яны Клочковой и призера Олимпийских Игр Дениса Силантьева.

...Лос-Анджелесу — плавание по замерзшей воде

Десять спортсменов будут представлять Украину на Чемпионате мира по фигурному катанию, которое стартует во вторник в Лос-Анджелесе. Соревнования пройдут в мужском и женском одиночном катании, парном разряде, а также будут продемонстрированы танцы на льду. От Украины выступят Татьяна Волосожар/ Станислав Морозов, Анна Задорожнюк/Сергей Вербилло; Ирина Мовчан и Антон Ковалевский. Вторая украинская спортивная пара Екатерина Костенко/Роман Талан не примет участия в мировом первенстве из-за травм. По той же причине на чемпионат не приехали главные фавориты турнира, действующие чемпионы мира французы Изобель Делобель и Оливье Шонфельдер.

Примечательно, что на Чемпионате мира будут работать и украинские судьи. Это Юрий Клюшников и Игорь Федченко. Чемпионат продлится неделю и завершится 29 марта.

Логично: пока лед не расcтаял.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100