Бэкхем оторвал руку солдату на тренировке (ФОТО)

25.03.2009 [ Яша Томский ]
Бэкхем оторвал руку солдату на тренировке (ФОТО)

Украина – страшный соперник. На «Лужниках» орудуют спекулянты. Платини хочет заглянуть в карман. Евро-2012 – только в Украине и Польше! Физпривет от 25 марта.

 

Матч Англия – Украина: взгляд с другой стороны

Во вторник, 24 марта, сборная Англии провела первую тренировку в рамках подготовки к матчу со сборной Украины. Игроки английской национальной команды в ходе сбора перед матчем отбора ЧМ-2010 с украинцами пригласили в расположение сборной 30 солдат из одной из частей британской королевской морской пехоты. Видимо, для поднятия боевого духа.

Морские пехотинцы, памятуя, что игра состоится во Всемирный День Дурака, в свою очередь решили разыграть Бекхэма. Когда самый звездный футболист планеты пожимал одному из воинов руку, та вдруг неожиданно… отделилась от дела! При этом сам пехотинец усугубил состояние шокированного Бекса своим пронзительным воплем: «Моя рука! Моя рука!!!» Как оказалось, в руке у футболиста остался протез, а свою руку солдат потерял в ходе боевых действий в Афганистане во славу Ее королевского Величества. Пехотинцы попросили не повторять того позора, который британская нация пережила в прошлом отборочном турнире, когда сборная Англии не пробилась на Евро-2008.

А кроме шуток, обстановка в лагере украинского противника рабочая, даже Бэкхем тренируется сосредоточенно. Тренер Фабио Капелло объяснил игрокам, что Украина – это страна, за которую уже почти не играет Шевченко (Шева, кстати, улетая в Украину, успел шепнуть Бексу: «До встречи в Лондоне»). C игроками команды у Капелло установились отношения неформальные, почти ласковые. Вратарь Бен Фостер пристально поглядывает в сторону востока, откуда должна исходить угроза его воротам, но как-то не слишком видит эту угрозу. Фрэнк Лэмпард готов и в футбол играть, и подраться, если придется. В общем, Украина – страшный соперник. Но старик Фабио что-нибудь придумает, чтобы его команда смогла одержать победу не на шутку – игра состоится 1 апреля на «Уэмбли».

«Уважаемый Лужков-задэ! Есть прописка в городэ…»

На отборочном матче ЧМ-2010 Россия-Азербайджан, который состоится 28 марта в «Лужниках», гостей поддержат не менее 6 500 болельщиков. Это будут не только гости непосредственно из Азербайджана, но и представители московской диаспоры. Азербайджанцы выкупили всю заказанную квоту в 5500 билетов, но позже попросили еще.

На матч уже продано почти 53 тысячи билетов! Поскольку в свободной продаже осталось всего чуть более семи тысяч билетов, возле лужниковских касс уже вовсю крутятся «жучки». Но организаторы уверены, что все билеты на игру Россия-Азербайджан будут раскуплены.

УЕФА выходит в массы – за деньгами

Руководство УЕФА явно одолевает зуд творчества и экспериментаторства. Мишель Платини вышел в массы с очередной революционной идеей, суть которой сводится к тому, что в случае крупных трансферов и высоких зарплат футболистов богатые европейские клубы будут вынуждены платить «налоги на роскошь». По мнению Платини, доминирование богатых клубов нарушает соревновательный баланс в европейских чемпионатах и турнирах, проводимых под эгидой УЕФА. Кроме того, это приводит к невысокой способности так называемых «средних» команд нормально конкурировать в финансовом плане с клубами-миллионерами. К примеру, сейчас в некоторых командах зарплата игроков составляет £150 тысяч в неделю, а в прошлом году «Манчестер Сити» приобрел бразильского форварда Робиньо за £32,5 миллиона. Планы Платини воспринимаются некоторыми специалистами как атака на Английскую Премьер-лигу, где четыре сильнейших клуба «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль» тратят огромные в сравнении с другими командами суммы.

Перенесение Евро-2012 из Украины снято с повестки дня!

Исполком УЕФА на своем заседании в Копенгагене положительно оценил подготовку Украины и Польши к Евро-2012. Таким образом, перенесение чемпионата Европы снято с повестки дня.

«Больше никто не говорит об отмене места проведения следующего Чемпионата Европы по футболу, – сказал во вторник после заседания исполнительного комитета вице-президент УЕФА Гергард Маер-Форфельдер. – Польша кое в чем впереди в подготовке, но сооружение стадионов идет планово в обеих странах».

Маер-Форфельдер еще раз подчеркнул, что никаких запросов со стороны УЕФА относительно возможной замены Украины на Германию не было, речь шла лишь о спекуляциях прессы.

Да уж, спекуляции прессы – это не билеты на «Лужниках» «толкать».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100