Виталия Кличко задержала полиция

27.03.2009 [ Яша Томский ]

УПЛ может сократиться из-за недостатка стадионов. «Сокол» – опять чемпион Украины. Кличко задержали на таможне. Физпривет от 27 марта.

Строженко предрекает уменьшение команд

Украинская Премьер-лига в следующем сезоне может насчитывать 10–11 команд. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко. То есть количество клубов может уменьшиться из-за отсутствия стадионов, соответствующих требованиям Премьер-лиги. После недавних проблем с полями и переносом матчей, ФФУ хочет кардинально пересмотреть ответственность команд за арены, на которых проводятся соревнования. Решение проблемы стадионов федерация видит в задействовании резервных полей, которые внесены в реестр ФФУ. Клубам же рекомендуют улучшать инфраструктуру, иначе это может обернуться исключением из Премьер-лиги. Ранее Федерация футбола Украины опубликовала временный реестр стадионов, на которых можно проводить матчи второго круга Чемпионата Украины сезона 2008/2009 гг.

Хоккейный «Сокол» вновь стал чемпионом Украины

Во втором финальном матче команда Александр Сеуканда обыграла броварской «Белый Барс» со счетом 6:1. Таким образом, добившись двух побед в решающей серии, «Сокол» стал чемпионом Украины в 11 раз!

Особой борьбы на льду не было. «Соколята» полностью доминировали на всех участках, и шайба редко оказывалась в пределах клюшки Силверстова. Видимо этот факт расслабил подопечных Александра Сеуканда, так как уже на 4 минуте второго периода красный свет зажегся именно за воротами «Сокола». Это был первый и единственный успех игроков «Барса» в этом матче. «Барсы» явно уступали гостям и в классе, и в скорости: часто не успевали за киевскими «гостями», что выливалось в немалое количество штрафных минут, которые броварские отсиживали на скамейке штрафников. Шайба практически не переходила в зону киевлян, и одна из очередных затяжных атак «пернатых» на 39 минуте закончилась голом. На этом, собственно, закончились даже намеки на борьбу. А заключительные две шайбы, забитые на последней минуте с интервалом в несколько секунд, выглядели просто как издевка.

Кличко задержала полиция

Боксера Виталия Кличко, улетавшего из Германии в Киев после боя с кубинцем Хуан Карлосом Гомесом, едва не посадили! Украинского чемпиона остановили на пункте досмотра вещей.

«Меня взяли в кольцо несколько таможенников. Начали задавать какие-то странные вопросы, а потом неожиданно показали на мои часы и спросили: «Откуда они?». Только после этого я понял, на что они намекают! Меня словно обухом по голове ударили. Как? Вы подозреваете меня в воровстве?! Эти часы я получил в подарок два года назад от организаторов одной из самых престижных спортивных премий!» – рассказывает Кличко.

Если бы часы были на руке боксера, это бы не вызвало вопросов у таможенников, но все дело было в том, что роскошные часы  фирмы «IWC» стоимостью более €1000 лежали в чемодане спортсмена безо всяких документов. Часы и сумка были поначалу конфискованы.

«К счастью, к этому моменту подбежали администраторы. Они объяснили полицейским, кто я...» – рассказал Виталий.

Узнав, что перед ними знаменитый чемпион, таможенники стушевались и принялись наперебой приносить извинения. Чтобы окончательно сгладить инцидент, они попросили автографы.

«Конечно, я расписался. Что на них сердиться? Работа такая у них...» – смилостивился Виталий Кличко.

А ведь мог бы, как в анекдоте про Ленина с добрыми глазами, и побить…