На волшебном стадионе ожидается аншлаг и сборная Украины

30.03.2009 [ Яша Томский ]
На волшебном стадионе ожидается аншлаг и сборная Украины

Англия – Украина: все билеты проданы. Тренеры делятся тактикой. Шева может доставить неприятности. Физпривет от 30 марта, <b>спецвыпуск.</b>

 

«Уэмбли» да и только

В спорте в последние дни только и обсуждают шкуру еще не убитого «медведа». А именно, первоапрельский матч отбора на Африканский чемпионат между сборными командами Украины и Британии. В Англии сборную Украины, говорят, ожидает жаркий прием. На стадионе «Уэмбли» готовят аншлаг. Если товарищеский (!) матч Англии против Словакии собрал 85 тысяч 512 обилеченных зрителей, при том, что вмещает он 90 тысяч, то на англо-украинское противостояние стадион точно будет набит битком. Сборная Украина при таком количестве вражеских болельщиков еще не играла. Приходило посмотреть на команду и больше, но дома – 86 тысяч, на игре с немцами в 2001-м. А на выезде рекорд был в Москве, когда за игрой сборных России и Украины наблюдали 84 тысячи учтенных зрителей.

Тренерский штаб Украины отвечает уклончиво

Тренеры национальной сборной Украины, которая готовится к первоапрельскому матчу в пригороде Лондона – Сент-Олбансе, решили лишний раз не нагружать футболистов. И в то время, как в британских газетах развернулась дискуссия относительно того, какую тактическую схему выберет Фабио Капелло, зам главного тренера украинской сборной Владимир Веремеев утверждает несколько иное:

«Номинальное количество форвардов не является лакмусовой бумажкой того, какова тактика – атакующая или защитная. Это с одной стороны. А с другой, тактическая схема Капелло в общем остается неизменной, и я не думаю, что он станет что-то кардинально менять в игре против нас. Хотя здесь стоит заметить, что, учитывая высокий класс исполнителей, тактическое построение итальянца является достаточно гибким», – не менее гибко высказался помощник Михайличенко.

Многие считают, что противостоять англичанам на «Уэмбли» сложнее, нежели на других британских аренах в силу своеобразной магичности этого стадиона. Однако Веремеев прогнозирует, что на легендарном стадионе украинские футболисты, наоборот, должны проявить весь свой потенциал и психологическую стойкость. И заинтриговал козырями, благодаря которым национальная сборная может достичь позитивного результата в игре с такой сильной командой, как английская.

Терри предостерегает от Шевы

Защитник сборной Англии Джон Терри считает, что форвард сборной Украины Андрей Шевченко может доставить немало неприятностей. А Терри знает об этом, как никто, даже Дэвид Бекхэм не знает, который играет с Шевой в одной упряжке, но в другом формате.

«У него не очень хорошо шли дела в «Челси», однако он классный игрок и умеет отлично использовать возможности. Когда вы забываете о Шеве, он тут же использует эту возможность. У него отличное чувство гола и прекрасное умение забивать, мы должны быть очень осторожны, играя против него. Он великий игрок для Украины», – считает Терри.

Наставник сборной Англии Фабио Капелло не видит смысла привлекать в национальную сборную людей, которые способны провести на поле лишь 20 минут. Майкл Оуэн, например, не вышел в основе в последнем матче «Ньюкасла». Если бы он провел хотя бы три или четыре полных встречи, то был бы призван его в команду. Возможность возвращения однофамильца знаменитого утописта в состав английской сборной активно обсуждалась после того, как Эмиль Хески и Карлтон Коул получили травмы в поединке со Словакией. Однако за предстоящим в среду матчем против Украины 29-летнему форвард будет наблюдать лишь со стороны. Взламывать оборону соперника будут Стивен Джеррард и Уэйн Руни, которым Капелло воспевает громкие дифирамбы.

Остается вспомнить, что обычно минута несчастья длиннее часа счастья.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100