Первое апреля еще не наступило, а народ уже прикалывается (ФОТО, ВИДЕО)

31.03.2009 [ Яша Томский ]
Первое апреля еще не наступило, а народ уже прикалывается (ФОТО, ВИДЕО)

Голландский тренер стал заслуженным в России. Кризис стал поводом для снятия штанов. Скамья запасных имени Бэкхема поднялась в цене. Физпривет от 31 марта.

 

Гус Хиддинк может ездить в трамвае бесплатно

Футболисты сборной России вылетели на очередной отборочный матч Чемпионата мира в Лихтенштейн в приподнятом настроении. Причиной тому – не только победа над сборной Азербайджана, но и награды, полученные игроками и тренерами.

Министр спорта Виталий Мутко вручил главному тренеру Гусу Хиддинку и его помощникам Александру Бородюку и Игорю Корнееву удостоверения заслуженных тренеров России, положенных за завоевание бронзовых медалей Чемпионата Европы. А футболистам, принимавшим участие в играх финальной и отборочной части Евро-2008, – значки заслуженных мастеров спорта.

Любопытно, что теперь согласно Закону о спорте Хиддинку полагаются пенсия, бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение. С одной стороны, зачем богатому иностранцу все эти привилегии. С другой – летучий голландец еще никогда своего не упускал...

По Парижу голяком

Никогда еще разминка спортсмена-шестовика не привлекала к себе такого внимания мировой общественности. Французский прыгун с шестом Роман Меснил пробежался по Парижу голяком, чтобы якобы привлечь спонсоров.
 

Репортаж о забеге c шестом серебряного призера Чемпионата мира-2007 показали в прайм-тайм все ведущие французские телеканалы. Столь ошеломляющий пиар-ход атлет объяснил явлением, на которое сейчас модно ссылаться и беспричинно обвинять  – кризис. Рейтинга голому спортсмену добавил правильный выбор маршрута. Путь Романа пролегал по культовым туристским маршрутам: Монмартр и Мост искусств. Таким образом, широкие массы трудящихся могли в полной мере оценить все достоинства спортсмена. Которые, правда, телевизионщики прикрыли (даже сзади), дабы какая-нибудь «комиссия по защите общественного маразма» коллективно не слегла в могилу – от перевозмущения!

 

 

«У меня в прошлом году закончился спонсорский контракт с известной фирмой, и она не спешит его продлевать, – заявил Меснил. – И я хотел всего лишь привлечь внимание общества к проблемам спортсменов».

Сомнений нет – Романом руководило именно чувство заботы о коллегах по цеху. Ведь по совместительству он еще является и президентом Союза французских спортсменов.

«Скамью Бекса» везут на «Уэбмли»

В мире существует великое множество скамеек запасных – врытых и переносных, сколоченных и сварных... Но лавка клуба «Престон», несомненно, самая дорогая – ее сейчас оценивают в 10 000 фунтов! С виду скамейка самая заурядная, без золотых гвоздей и прочих излишеств, но именно на ней 4 марта 1995 года весь первый тайм одного из матчей 3-го английского дивизиона просидел в запасе еще никому не известный Дэвид Бекхэм! Во втором тайме он наконец оторвал зад от ставшей бессмертной деревяшки, вышел на поле и забил свой первый гол в профессиональном футболе.

Теперь эту скамейку волокут на первоапрельский матч украинской команды и английской сборной, где, как известно, задействован Бекхэм – во-первых, чтоб напомнить ему о молодых годах, во-вторых, чтобы, по возможности, бабла срубить, ведь купить раритет желающие среди болельщиков найдутся. Жаль, украинская сторона узнала об этом поздновато. Иначе бы отыскали скамью, на которой протирал задницу Шева в молодости.

Справедливо кто-то заметил: пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть задница, с ней что-то приключается...

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100