Хей собирается нажиться на Кличко, а Кличко – на немецких таможенниках

03.04.2009 [ Яша Томский ]
Хей собирается нажиться на Кличко, а Кличко – на немецких таможенниках

Выяснение обстоятельств задержания украинского боксера продолжается. Кличко и Хей подписали контракт на мордобой. Валуеву будут искать другого визави. Справедливость в гонках восторжествовала. Физпривет от 3 апреля.

 

Дипломаты знают нотную грамоту

Министерство иностранных дел Украины потребовало от немецкой стороны разъяснений причин и обстоятельств задержания в аэропорту Франкфурт-на-Майне Виталия Кличко. Посольство Украины в Германии направило немцам ноту с просьбой объяснить обстоятельства и причины задержания украинского боксера. Генеральный консул Украины провел несколько встреч с работниками таможенной службы для получения информации относительно этого инцидента. Кроме того, дипломатическое ведомство предоставляет адвокатам помощь в изучении правовых оснований задержания.

25 марта Виталий Кличко был задержан немецкими таможенниками в аэропорту. У украинского боксера изъяли сумку и часы. Спортсмен намерен подать в суд на немецкую таможню.

Кстати, проблемы с таможенниками у боксера и депутата Киевсовета Виталия Кличко были и раньше. Во время летней Олимпиады у него на китайской таможне конфисковали партию сала. Несколько килограммов ценного груза предназначались для вечера дружбы в олимпийской деревне. Тогда Виталик посетовал: им, ущербным, не понять, что украинец всегда берет с собой в дальнюю дорогу сало.

Место встречи изменить… еще можно, пока оно неизвестно

Тем временем, заработать на Кличко собирается Девид Хей. После составления контракта Хей пообещал нокаутировать Кличко и привезти чемпионский пояс в Лондон. Кличко в ответ пообещал, что накажет Хея за его «закидоны». Британский боксер за бой против чемпиона мира надеется получить несколько миллионов. Украинский чемпион получит часть от продажи прав британскому и американскому телевидению и другим телесетям, которые будут показывать этот поединок по всему миру, а также выручку от продажи билетов и деньги спонсоров. Бой состоится 20 июня где-то в Германии

У Валуева недовольны бездействием WBA

В штабе чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева высказывают недовольство тем, что руководство WBA не предпринимает никаких шагов по организации поединка между Валуевым и «временно недействующим чемпионом» этой организации в супертяжелом весе Русланом Чагаевым, и намереваются организовать своему подопечному еще одну добровольную защиту титула в мае этого года.

WBA дало разрешение Николаю Валуеву на проведение добровольной защиты титула перед встречей с Чагаевым осенью этого года. Но российский боксер хотел как можно скорее встретиться с другим обладателем чемпионского звания, и попросил функционеров немедленно назначить торги на право организации боя с Чагаевым, чтобы иметь возможность провести этот поединок до начала летнего периода отпусков в Германии.

Однако WBA никак не прореагировала на эту просьбу, а без содействия этой организации переговоры между представителями боксеров столкнутся с большими трудностями, обусловленными конкурирующим положением промоутеров боксеров — Вилфреда Зауэрланда и Клауса Петера-Коля, а также конкуренцией между телеканалами, имеющими права на показ боев двух чемпионов.

Промоутерская служба Валуева не знает, кто стоит за этим «морозом», но подозревают Чагаева. А потому не остается иного выбора, кроме поиска другого соперника.

«McLaren» таки остался без очков – помогли «пленки Мельниченко»

Британская формулическая команда «McLaren» принесла свои пардоны за путаницу и не будет возражать против решения стюартов FIA от 29 марта, и дисквалифицировали пилота Льюиса Хэмилтона из результатов Гран При Австралии. Как выяснилось, решение было принято на основе радиопереговоров гонщика и боксов. Команда по ошибке сочла, что эти радиопереговоры были учтены стюартами еще в воскресенье, поэтому и не стала их обсуждать.

Весь «базар-вокзал» из-за Льюиса Хэмилтона, которого сначала лишили заработанного подиума постфактум, а потом и вообще дисквалифицировали. Именно факт сокрытия радиопереговоров, где которых Хэмилтону советовали пропустить Трулли, и стали главным обвинением. Льюис после гонки об этом не рассказал, и возврат пилота «Тойоты» на свою позицию сочли обгоном, который под желтыми флагами запрещен. Теперь, когда ситуация прояснилась, стюарды изменили свое первоначальное решение, возвратив Трулли законный подиум.

Таким образом, «McLaren» после первого этапа чемпионата остался без очков – пусть «прозревает» самостоятельно. Ибо иногда при ближайшем рассмотрении выясняется, что некоторые вещи лучше разглядывать издалека.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100