Тренеры остались недовольны судейством, но дружно его не комментируют

06.04.2009 [ Яша Томский ]
Тренеры остались недовольны судейством, но дружно его не комментируют

Обзор матчей 22-го тура национального чемпионата Премьер-лиги. Физпривет от 6 апреля.

 

Приказано забыть!

Возобновился национальный футбольный чемпионат, и на выходных прошел его 22 тур.

Киевским динамистам на следующий же день дали установку забыть матч против «Металлурга», и думать о матче четвертьфинала Кубка УЕФА с парижским ПСЖ. Вице-чемпионы Украины ждали, что игра с донецкой командой будет напряженной.

«Нам было непросто, все же у некоторых футболистов, например Милевского, Михалика и меня, после очень трудного матча за сборную совсем не было отдыха. Но ничего страшного, главное, что добились победы», – поделился впечатлениями, которые приказано забыть, полузащитник «Динамо» Александр Алиев.

«Я всегда выбираю цель и бью прямо в нее. Этот одиннадцатиметровый не стал исключением. После него «Металлург» остановился», – не упустил повода похвалить себя Алиев.

Напротив, главный тренер «Металлурга» Никола Костов, комментируя пенальти и «изъятие» Дышленковича, дал понять, что неоценимое влияние на результат игры оказало решение арбитра Андрея Шандора.

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич логично отказался комментировать действия арбитров в матче против «Днепра».

«Сейчас для нас каждая игра – нервная, мы и так потеряли много очков. Наверное, ребята знали, что «Шахтер» проиграл, хотя мы им не говорили об этом», – приводит слова Маркевича пресс-служба «Металлиста».

У «Шахтера» опять была «какая-то не такая» игра

Футболистам донецкого «Шахтера» необходимо спуститься с небес на землю и реабилитироваться за поражение в Запорожье победой над французским «Марселем» в четвертьфинале Кубка УЕФА. Как считает главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, когда футболисты возвращаются из национальных сборных, постоянно бывают «какие-то не такие игры».

«Победа «Металлурга» вполне заслуженная, – признал главный тренер Мирча Луческу на послематчевой пресс-конфренции. – В целом запорожская команда сыграла так, как нужно для того, чтобы завоевать три очка».

По мнению Луческу, судья должен был добавлять к основному времени матча не три минуты, а больше.

«Потому что столько времени добавляется, когда проводятся только замены. Хозяева поля хотели добиться результата, они его и добились», – перевел с румынского слова коуча его помощник Александр Спиридон.

Теперь если реабилитация и возможна, то лишь в четверг в матче с «Олимпиком». Возможно, футболисты опустятся на землю и по-другому будут готовиться к еврокубковой игре.

«Заре» перед матчем урезали зарплату в пять раз

Одесская команда «Черноморец» принимала соседей как по турнирной таблице, так и территориально – симферопольскую «Таврию». В первой половине встречи хозяевами на поле были гости, которые заслуженно выигрывали. «Черноморцу» приходилось искать счастье возле ворот гостей и даже иногда замыкать «Таврию» на ее половине. За десять минут до конца гостевая команда заработала штрафной недалеко от линии штрафной площадки одесситов. И «крымская панкота» забила – одесский воротник Ширяев даже не шелохнулся. Потому что не успел. До конца игры одесситы старались создать что-то разумное, но ничего не получалось, да и психологическое состояние после двух пропущенных голов был не лучшим. Крымские же курортодержатели уверенно довели матч до заслуженной ими победы – 2:0.

Матч между «Ворсклой» и «Ильичевцем» в Полтаве вышел весьма интересным и напряженным, с большим количеством голевых моментов и солидным счетом в пользу приезжих, которые, реализуй созданные собой же моменты, еще в первом тайме могли бы решить результат этого поединка. «Ворсклу» вперед толкали и болельщики, и тренерский состав, и мариупольскому штабу пришлось вносить коррективы в игру: те футболисты, которые вышли на замену, достаточно усилили игру и сделали нужный результат – 2:3.

Тренер «Карпат» Олег Кононов после матча с «Харьковом» сожалел, что, мол, настраивались на победу, но уступили. Прежде всего, проиграв из-за позиционных ошибок. Соперник же, «Харьков», ничего не создав, забил две «банки». На что коуч- победитель Михаил Стельмах рассыпался в комплиментах родному когда-то городу Львову и поблагодарил своих футболистов, которые, несмотря на свои нелады, полностью выполнили план – 2:0.

С точностью до наоборот гостям из «западенщины – «Львову», играющий на ставшем с недавних пор домашнем стадионе имени Банникова «Арсенал» так и не смог забить ни одного мяча. Впрочем, и «Львову» установки тренера Сергея Ковальца победу тоже не принесли – 0:0.

Футболистам луганской «Зари» перед матчем вообще преподнесли «хороший» сюрприз – впятеро уменьшили зарплату! Двухмесячную задолженность также пообещали выплатить по новым окладам. Кроме того, лишили премиальных. Весть о новых порядках поставила под вопрос выезд команды на матч чемпионата в Кривой Рог, но игроки решили все-таки выйти на поле. Тем не менее отдача была соответствующая. Когда после матча на пресс-конференции главного тренера луганской команды Анатолия Волобуева попросили уточнить информацию о сокращении зарплаты, он ответил: «Давайте говорить только в футболе». А прокомментировал прошедшую игру весьма кратко: «Проиграли». 2:1.

В общем, почти смешно: когда речь заходит о зарплате, восьмерка вдруг начинает равняться пятерке.
 

Тэги: футбол
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100