Бубка «зажимает» деньги своих олимпийцев

08.04.2009 [ Яша Томский ]
Бубка «зажимает» деньги своих олимпийцев

Телекомпании определились с трансляциями футбола. «Львов» встал на защиту стадиона в Добромыле. Олимпийские чемпионы не могут забрать свои премиальные. Физпривет от 8 апреля.

 

Матч «Кривбасс — Таврия» «забанили»

Премьер-лига и телекомпании определились с матчами, которые покажут в 23-м туре Чемпионата Украины. Зрители не увидят только один поединок тура, и снова «повезло» «Кривбассу», выездной матч которого с «Таврией» национальные каналы «запустили в игнор». В программке ТРК «Украина», что интересно, нет матча с участием «Шахтера». Трансляция его будет на телеканале «Футбол». «Украина» перед игрой, в перерыве и после поединка планирует прямые включения с комментариями экспертов и гостей, а также видеообзор первого и второго таймов.

«Львов» не хочет «тыняться» по «съемным квартирам»

Матч 23-го тура между ФК «Львов» и донецким «Металлургом» пройдет все-таки в Киеве на НТК им. Банникова. Представители Премьер-лиги Украины официально сообщили «Львову» о том, что стадион утвержден в качестве места проведения встречи между львовским и донецким клубами. Игра состоится 11 апреля. Начало в 16:00.

Ранее сообщалось, что «Львов» может провести свой домашний поединок против «Металлурга» на поле донецкого клуба. Львовян такой вариант вообще-то не очень устраивал. И во вторник под конец рабочего дня, согласовав все нюансы, решили подать заявку на столичный стадион Виктора Банникова. У львовского президента Юрия Киндзерського еще перед началом весенних матчей была встреча с коллегой из «Карпат» Петром Дыминським. Рассмотрев детальный анализ состояния газона на стадионе Украина, они оба согласились, что там будет играть одна команда, чтобы полностью не уничтожить газон на главном стадионе Львова, где основным арендатором числятся «Карпаты». «Львов» же подвязался на субаренду.

В клубе хотят играть домашние матчи в Добромыле на стадионе «Княжа Арена» не шибко охота слоняться по стране. Руководство клуба собирается сделать все возможное, чтобы следующий после матча с «Металлургом» поединок состоялся именно в Добромыле. Говорят, уже субботний матч могли там провести. Однако из-за бюрократических казусов комиссия Премьер-лиги не успела приехать и утвердить стадион. Как выяснилось, «Княжа Арена» отвечает требованиям более чем на 90%. Ситуацию в матче с «Металлистом» во «Львове» называют несчастным случаем. Дескать, никто не мог предвидеть такую стихию и настолько неблагоприятные погодные условия... На самом деле, утверждают львовские партнеры, стадион в Добромыле красивый, там приятно выступать и футболистам «Львова». Надеются, что и соперникам.

«Родовид» переименуют в «За упокой»?

Олимпийские чемпионы стали заложниками «Родовид Банка», подконтрольного главе Национального олимпийского комитета Сергею Бубке. Банк не выдает деньги олимпийским чемпионам, объясняя это созданием благоприятных условий для восстановления своего финансового состояния. Обманутыми «вкладчиками» оказались пловчиха Анна Хлыстунова, лидер мужской сборной по биатлону Андрей Дериземля и вся Федерация биатлона. Свои счета в «бубкином банке», кроме Федерации биатлона, держит, разумеется, Национальный олимпийский комитет, который сам же Бубка и возглавляет. Анна Хлыстунова выбирала банк, между прочим, потому что доверяла Бубке... В сборной по биатлону говорят, что открыли счет в «Родоводе», так как он обещал стать спонсором, но договор так и не подписали.

Банку своего начальника поверили не все спортсмены. Например, олимпийские чемпионы Пекина Наталья Добринская и Александр Петрив сразу же перевели свои призы в «Ощадбанк», а оттуда весьма успешно выгребли надлежащие им средства, и Добринская, в частности, купила участок земли.

В банке сейчас работает «похоронная команда» – так в банковской терминологии называется временная администрация.

Что и говорить, деньги любят все, а безденежье – никто.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100