Украина — в европолуфинале! Осталось переступить через себя

17.04.2009 [ Яша Томский ]
Украина — в европолуфинале! Осталось переступить через себя

«Шахтер» и «Динамо» — в полуфинале Кубка УЕФА. Физпривет, <b>спецвыпуск</b>.

 

Скажи-ка, дядя, ведь недаром «Динамо», спаленное «Лионом», Донецк, изнасилованный «Лиллем», французу снова отданы? И разве только французу? Под кого они только не ложились! И, посопротивлявшись для порядка, в конце концов расслаблялись, получая удовольствие. И хотя натуралами обратно не становятся, но любим мы их не только за это. Распутница-история, намаявшись игрой в логику и объективность, временами выписывает такие кулебяки, что мало не покажется! Две лучшие, пусть и испиленные во все дырки украинские команды втолпились в полуфинал Кубка УЕФА, дуплетом выстрелив по двум далеко не худшим потребителям лягушачьих потрохов. Более того, одна из двух украинских команд точно окажется и в финале! А это вам не лягушек жрать!

Практически во всех своих матчах весеннего разлива и «Динамо», и «Шахтер» демонстрировали не только свои лучшие качества, но наглядно, доходчиво и четко показывали, почему они не играют в Лиге чемпионов. В матчах с глубоким дублем «Тоттенхэма», сыроватым ЦСКА и «Марселем», находящем приоритеты в национальном чемпионате, донецкие, которые давно забили на чемпионат Украины, далеко не всегда демонстрировали класс, энергию и экспрессию. Выездная игра против «Марселя», пусть и выигранная по счету, по сути, оказалась проигранной. И если бы в результате реальнейших возможностей в ворота обалдевшого от такой «безысходки» Пятова влетела хотя бы треть того, что должно было влететь, вместо степи донецкой румынский ромалэ зарылся бы в шахте. Причем румынской!

В «Динамо» ситуация отнюдь не проще. Обескровленная «Валенсия» на динамовском «катке» загнала киевлян за Можайск, «Металлист» в Харькове загнал еще дальше — в БАбруйск, как то жЫвотное, и лишь непонятный ПСЖ не создал особых проблем. Не создал, потому как французский гранд превратился из утонченного гурмана лягушачьей лапки в жлоба, который питается в гадючном Макдоналдсе. В первой игре конкретная и определенная мысль о парижском коллективе как-то не сложилась. В первую очередь потому, что динамисты, попав под крышу «Парк де Пренс», испугались не столько оппонента, сколько собственных теней, бегающих по полю.

Во втором побоище киевским деваться было никуда. Так как проверять на вшивость заезжих гопников, которые возомнили себя аристократами, нужно было опять-таки методом втыка, которых «Динамо» уже многажды испытал на себе вплоть до неболящести. На поверку втыком когда-то утонченный футбольный Париж оказался гниловатой тыквой, которая и не собиралось превращаться в волшебную карету. Неплохие технари, собранные впопыхах по разным закромам богом забытых африканских саванн, оказались тактически безграмотными ничтожествами, которые вызубрили лишь примитивный алгоритм «получив мяч, сразу навесься на бревно». Бревно, то бишь Оаро, оказалось угловатым и дубоголовым. Мяч раз к разу попадал на его выпуклости и шершавости.

Так или иначе, но ПСЖ в этой игре ловить было ничего. Примитивно ошибались все звенья команды, а главнейшее звено — хваленый Ле Гуэн — не сумел пройти простейшее испытание на профпригодность. Возможно, ошибки все эти были продиктованы и напором соперника. Отчасти так оно и было. И в отличие от французоидов, наши брали рвением, желанием, напором. Что припрятало ошибки и аналогичный недостаток мастерства.

Хотя теперь уже глубоко по цимбалам все проблемы и жизненные переплетения. Победителей не судят! Двойной дуплет в историю Украина уже запустила. История-распутница и так будет разрисована украинскими каракулями. Так что могём!

Только и после «могём» выводы все равно делать надо.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100