Луческами не разбрасываются — Луческами становятся

21.04.2009 [ Яша Томский ]
Луческами не разбрасываются — Луческами становятся

ЧМ-2010 будут передавать на мобилу. Тимощук отправляет SMS-ки в поддержку. Кличко отвечает на выпады соперника. Физпривет от 21 апреля.

 

2010 год — время менять мобильный телефон

Чемпионат мира в Южной Африке в 2010 году станет первым в истории, который можно будет смотреть во всей его полноте по мобиле. По крайней мере, так обещает ФИФА. Мотивируя тем, что не каждому удается найти телевизор во время поездки или путешествия. Это серьезная инновация, и ФИФА надеется, что все будет ОК. Еще бы! Ожидаемые доходы от продажи прав на трансляцию Кубка Конфедераций в этом году и на чемпионат мира в 2010-м составит $2,5 миллиарда. При этом на организацию трансляций планируется израсходовать $162 миллиона.

«Для поднятия настроения поставьте хорошую песню»

Футболист сборной Украины Анатолий Тимощук использовал мобилу по другому назначению. Он порассылал SMS своим дружбанам из «Шахтера». Мол, не важно, что на стороне киевских еще одно преимущество — они далеко оторвались в чемпионате Украины и фактически обеспечили себе чемпионский титул. «Доктор Лектор» увидел, что во многих аспектах «Шахтер» убедительнее. В общем, так обычно пишут радиослушатели в концерты по заявкам, когда повода нет: «для поднятия настроения исполните песню».

Но в принципе, настроение у «кротов» плохим быть не должно и без тимохиной поддержки. Ибо зарплата Мирчи Луческу останется той же — 3 млн евро в год. Однако личные бонусы наставнику (к примеру, в случае выхода из группового раунда ЛЧ в плей-офф, что до сих пор ни разу Мирче не удалось) будут повышены.

«Такими, как Луческу, не разбрасываются», — объяснил источник, близкий к Ринату Ахметову.

Ахметов, очевидно, мудро проанализировал ситуацию с Лаудрупом, у которого ничего не получилось в «Спартаке», и оставил нынешнего тренера, подкрепив финансово его мотивацию.

При этом Ахметов и Луческу, после долгих и нудных четырехчасовых переговоров в присутствии переводчиков и юристов, оставили в силе договоренность: если в одностороннем порядке контракт разорвет клуб, румын не получит компенсацию, равно как и Луческу не подвергнется штрафным санкциям, если решит покинуть клуб.

Кличко пообещал Хею стойкий вкус пиццы в заткнутом хлебальнике

Претендент на титулы чемпиона мира британец Девид Хей — «неудачник, которому нужно заткнуть рот». Об этом заявил сам украинский чемпион Владимир Кличко, отвечая на выпады соперника. Девиду стоило бы оставаться в первом тяжелом весе и не рыпаться. Он провел лишь два поединка в супертяжелой категории, а теперь уже хочет стать чемпионом. И ведет себя весьма провокационно. То в одном журнале появилось фото, на котором он держал оторванную голову Владимира. То другое изображение Хея с оторванной головой брата Кличко... А потому Кличко пообещал: в 12-м раунде хеевская морда будет похожа на пиццу.

Бой Кличко — Хей состоится 20 июня в немецком Гельзенкирхене. А Виталий Кличко проведет следующий бой в сентябре. Соперник подыскивается. Обсуждаются варианты с Ареолой и Чемберсом. Но тренерско-промоутерский штаб прогнозирует, что 30 мая Чагаев победит Валуева. И тогда Чагаев — более подходящий вариант. С Валуевим Виталий, в принципе, может встретиться, но только в том случае, если у Николая будет чемпионский титул. Если Валуев уступит его, то этот боксер – как боксер уже интересовать не будет.

Команда российского супертяжа Александра Поветкина отказалась от боя с украинцем (отказавшимся от Украины) Александром Димитренко за вакантный титул чемпиона Европы. Мотивация: не зарезервировано время на телевидении. А 22 апреля заканчивается предельный срок на проведение аукциона между промоутерами. Возможным оппонентом Димитренко называют чемпиона Британского содружества ирландца Мартина Рогана. Американец Джейсон Эстрада, которого 4 апреля избил Поветкин, считает, что россиянин может победить и Владимира Кличко.

Вообще, иногда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100