Первый полуфиналист определится со второго раза

22.04.2009 [ Яша Томский ]

«Металлист» и «Ворскла» сыграли мировую. Даешь позитив: как правильно подавать новости. Физпривет от 22 апреля.

Финал Кубка Украины параллельно перенесен

Нет, ну все, как свыше прописано: первый финалист турнира за Кубок Украины нынешнего сезона так и не определился – харьковский «Металлист» и полтавская «Ворскла» сыграли первый полуфинальный поединок в 0:0, при том, что аналогичный матч между «Шахтером» и «Динамо» в Донецке перенесен на 13 мая. И именно в этот же день финалист будет определен в переигровке на полтавском поле.

Хозяева поля имели небольшое игровое преимущество, хотя и контратаки гостей несли угрозу воротам Бажана. Самый опасный момент харьковские создали в конце первого тайма. Жажа Коэльо по левому флангу ворвался в штрафную, вышел один на один с Долганским, пробил в дальний угол… Но мяч, зараза, прошел в метре от стойки ворот.

После перерыва коуч выгнал на поле Олейника и загнал Ганцаржика, и Денис имел шанс открыть счет, но попал в защитника, который находился на линии ворот. За десять минут у «Металлиста» вышел четвертый форвард Зезе, но в этот раз команда Павлова сыграла аккуратно и не пропустила на последних минутах игры.

Для «Ворсклы» выход в полуфинал мог означать одно – команда бы гарантировала себе участие в Лиге Европы (теперь уже бывший Кубок УЕФА). «Металлист» же пока продолжает сохранять шансы еще и на второе место, и на Лигу чемпионов.

Стоит заметить, для обеих команд это был второй матч за четыре дня – так грамотно потрудились наши прославленные составители футбольного календаря.

Положительная новость средь кризисного дня

Откликаясь на требования нашего нелегкого времени, а особенно национальной комиссии по защите общественной морали, «настоятельно рекомендовавшей» сообщать больше позитива в свете настойчивых просьб проголодавшегося по положительным новостям населения с целью гармонизации подаваемых новостей и сюжетов, «Физкульт привет» (что уже само по себе позитивно) решил сообщить просто-таки радостную весть! С целью гармонизации...

Так вот, Футбольная Федерация Украины разрешила футбольной команде «Львов» играть в Добромыле. Ура, товарищи! Теперь даже самые ленивые болельщики «Львова» смогут объездить все уголки Украины лишь за один год. Такой подарок фанатам сделало руководство клуба, окончательно отказавшись арендовать для матчей Премьер-лиги лицензированный львовский стадион «Украина». Домашние матчи своей команды болельщики смогут увидеть в Луцке, Сумах, Киеве, Ахтырке и селе Кацапетовка Монастырищенского района Черкасской области.

Львовяне еще год назад взяли в качестве передового опыт киевского «Арсенала», который давно отказался от такого пережитка прошлого, как стадион. Поначалу, конечно, было нелегко переходить на новую методику, и первый круг чемпионата «Львов» еще играл на «Украине». Тем не менее, уже весной в Добромыле доказал, что команда чудесно научилась обходиться без газона и держать мяч на картофельном поле. Ту скандальную ничью с грозным «Металлистом» вожаки «Львова» считают первым шагом в восхождении к новым вершинам.

«Сейчас уже даже немного смешно вспоминать те первые попытки. Теперь мы полностью отказались от стадиона», – с гордостью сообщил президент «Львова» Юрий Киндзерский, глядя на утомленные, но счастливые лица ободранных и замызганных фанатов, которые проехали всю страну, только что возвратившись электричками из Донецка с домашнего матча с «Карпатами».

Что ж, каждое поколение считает, что оно знает жизнь лучше всех предыдущих поколений. И каждое, что интересно, право!