Президентское поручение выполнено: драки на дискотеке не было

25.04.2009 [ Яша Томский ]
Президентское поручение выполнено: драки на дискотеке не было

В Киеве прошел День футбола, в Донецкой области – сам футбол. Физпривет от 25 апреля.

 

В «Динамо» опять сами на себя наговорили

Пока динамовско-федерационные боссы надували щеки по поводу Всеукраинского Дня футбола, некоторые игроки «Динамо» отдувались по другому поводу. Информация о том, что несколько футболистов с балканскими друзьями побывали на дискотеке и там якобы подрались с охранником ночного клуба, вызвала у динамистов бурю негодования.

Тренер-селекционер «Динамо» Берислав Станоевич, который курирует в клубе балканских легионеров, по поручению президента Игоря Суркиса сразу же связался с футболистами. Хорваты Саблич и Вукоевич, а также серб Нинкович в один голос заявили, что даже на дискотеке они не были.

«Вукоевич вообще очень дисциплинированный парень, – говорит Станоевич. – У него строгие родители. Если бы отец Огнена прочитал что-то подобное о своем сыне, ему бы не поздоровилось».

А Нинкович признался, что в праздничные дни он был в Киеве, но на дискотеку не ходил.

«Я бы хотел поговорить с человеком, который придумал этот бред. Думаю, что эта «новость» не случайно появилась накануне нашего противостояния с «Шахтером», – предположил полузащитник «Динамо».

Что называется, слышали звон... Сообщалось на самом деле, что игроки киевского «Динамо» Артем Милевский и Денис Олейник устроили дебош в одном из ночных клубов столицы Украины. И ни про каких балканнцев на на какой дискотеке речь не шла. Да и само понятие «дискотека» – пережиток развитого социализма. В общем, в огороде бузина, а в Киеве – «Динамо». И при чем тут дядины галоши?

«Ми с Адэсы, здрасти!»

«Шахтер» тем временем у себя в Донецке на матче 25-го тура национального чемпионата принимал «Черноморец» из Одессы. Для угледобытчиков это последняя проверка сил перед полуфинальным поединком Кубка УЕФА. Тем не менее, Мирча Луческу решил не экспериментировать с составом, избрав атакующую тактическую схему с одним опорным полузащитником Игорем Дуляем и двумя форвардами: Луисом Адриано и Евгением Селезневым. Неспешный темп игры позволял одесситам успевать выстраивать оборону. Хотя началось все с того, что на первых же секундах Фернандиньо нанес удар из-за пределов штрафной, но Ширяев отбил мяч в нижнем углу.

Синхронно в райцентре Мариуполь Донецкой области принимал гостей из областного центра «Ильичевец». Начало, что интересно, было аналогичным: Сытник нанес первый удар, и тоже очень неточно. Стандартным в целом и в общем был ход обеих игр. И выиграл в обоих случаях Донецк (кто б сомневался): «Шахтер»–«Черноморец» 1:0, «Ильичевец»–«Металлург» (Д) 0:1.

В Днепропетровске встреча тамошней команды и столичного «Арсенала», начало которой было назначено на через 15 минут после окончания донецких событий, стала особенной сразу для нескольких игроков киевской команды. Многие помнят историю о девяти игроках, которые без суда и следствия были выведены из состава «Днепра». Таким образом в матче 25-го тура некоторые из них вышли против своих бывших партнеров в футболке другой команды. Им было, что сказать – и клубу, и тренеру, и болельщикам. И они сказали: 2:1– победил «Днепр».

Критику Маркевича руководство «Металлиста» опять пропустило мимо ушей

Воскресный матч «Металлист»–«Металлург» (З) назначен на 16.00. Хотя главный тренер «Металлиста» после встречи с «Ворсклой» во внутрекубковом формате открытым текстом покритиковал своих боссов, в частности, и за раннее начало матчей. «Ворскле» в этом отношении «повезло» еще больше – полтавская битва с карпатскими вуйками должна начаться в 14.00. И это практически по жаре (+23), которую прогнозируют на воскресенье украинские метеорологи.

И только привелегированно-негулящее (?) «Динамо» сырает в футбольное время: в 18.00 начнется матч с «Харьковом». По неофициальной информации, вторая команда из Первой столицы еще не получила заработной платы ни за один месяц текущего года. То есть, парни Стельмаха играют на одном «энтузазизме». Поговаривают также, что именно финансовые неурядицы, а не какие-то игровые моменты стали причиной отказа от услуг некоторых футболистов.

Увы, вера в светлое будущее приходит тогда, когда уходит вера в приемлемое настоящее.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100