В Динамо пытаются убедить, что не сотрудничают со спекулянтами

28.04.2009 [ Яша Томский ]
В Динамо пытаются убедить, что не сотрудничают со спекулянтами

«Динамо» — «Шахтер»: все билеты проданы! Семин ударился в мемуары. Шевченко прочат клуб средней руки. Физпривет от 28 апреля.

 

Болельщики вспоминают времена дефицита...

В меру приближения 30 апреля ажиотаж вокруг противостояния украинских команд в полуфинале Кубка УЕФА нарастает. За заветный билет на матч «Динамо» — «Шахтер» болельщики готовы чуть ли не квартиру продать! Этим воспользовались спекули: говорят, дельцы якобы даже вступают в сговор с кассирами, которым запрещено выдавать больше 10 билетов в одни руки. В «Динамо» по этому поводу провели служебное расследование и выяснили, что, конечно же, кассиры никак не могут быть в сговоре со спекулянтами. Так как действует электронная система фиксации продаж билетов, и компьютерная программа просто не позволит выдать на руки одному человеку одновременно 50 или 100 билетов.

Этот аргумент, однако, не удовлетворил заинтересованных — настораживает, что билеты разошлись в рекордный срок! Здесь динамовские службы бросились доказывать с помощью статистики, которая, как известно, нагло врет, поэтому для подкрепления запаслись математическими расчетами. Оказывается, в продажу поступило 12 тысяч билетов. 4 тысячи распределены согласно обязательствам перед УЕФА между спонсорами, фан-клубами и владельцами абонементов. Шесть кассиров, продавая по 10 билетов (это максимально допустимое количество), способны обслужить 1 200 человек за 4 часа работы.

И все равно перед важными матчами на подступах к стадиону крутятся сомнительного вида личности, которые перепродают билеты. Тем не менее в «Динамо» опять-таки не склонны считать, что это именно спекулянты. Главнейшая проблема — нет правовой базы, чтобы привлечь к ответственности перекупщиков. Человек купил билет — это его собственность. И он волен ею распоряжаться как угодно: пойти на матч, выбросить (!), продать... В клубе могли бы повысить цены на билеты до среднеевропейских, чтобы билеты стоили 500 или 1000 гривен, но куда уже выше — и без того 400 гривен вынь и положь! Если цену еще поднять, болельщики вынут другие, весьма известные предметы.

...Семин — свои былые заслуги...

Накануне украинского дерби выяснилось, что наставник киевской команды Юрий Семин стал писателем. Одно российское издательство презентовало книгу под названием «Юрий Семин: Народный тренер России». В автобиографическом труде нынешний коуч «Динамо» рассказывает о своей карьере тренера и игрока. Правда, основную часть творения составляет рассказ о работе тренера в московском «Локомотиве», о киевском «Динамо» – только небольшая «фитюлина», которая повествует о первых днях тренера в Киеве. Очевидно, не успел много написать, так как сроки поджимали. Но Юрий Палыч пообещал, что об украинском этапе своего жизненного пути напишет отдельную книгу.

...Шева — утраченные возможности

С «Динамо» связана еще одна «фитюлина». Возможно, Шева больше не оденет ни красно-черную футболку «Милана», ни синюю форму «Челси». Андрей Шевченко, играющий в «Милане» на правах аренды, возвратился в Лондон, и поговаривают, чтобы обсудить свое будущее с руководством «Челси». В 2006 году Шева покинул «россонери» и перешел в лондонский клуб за ₤30 миллионов. Однако в Англии с украинским форвардом случилась неудача, и Шева вернулся в Италию. «Тиффозные» надеялись, что звездный нападающий сможет повторить те достижения, которые ему уже покорялись в «Милане», однако надежды юношей питают — Андрей сыграл в серии А 17 матчей и не забил ни одного мяча! Несмотря на заявления Шевченко, что он хотел бы остаться в миланской команде, возможно, он не будет играть в следующем сезоне ни за «Милан», ни за «Челси», так как его форма явно далека от оптимальной. Итальянская печать считает, что Шева может перейти в клуб средней руки, чтобы получить больше игровой практики. Среди возможных вариантов упоминается такой клуб средней руки — родное для Шевченко киевское «Динамо».

Ну нет у человечества худшей зависимости, чем независимость от своей совести.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100