На футбольную экипировку может повлиять не только суеверие, но и спонсор

30.04.2009 [ Яша Томский ]
На футбольную экипировку может повлиять не только суеверие, но и спонсор

«Динамо» наденет успешные футболки, а «Шахтер» – эксклюзивные. Спонсорский контракт дороже парилки. Физпривет от 30 апреля.

 

«Шахтер» выйдет на матч как «белое братство», а судьи – как «Шахтер»

За несколько часов до того, как австрийский арбитр Конрад Плаутц даст сигнал о начале первой полуфинальной встречи розыгрыша Кубка УЕФА между «Шахтером» и киевским «Динамо», состоялось совещание участников и организаторов поединка. Матч начнется в 19:30, и уже в 19:23 прозвучит сигнал, призывающий футболистов покинуть раздевалки и выйти на поле. Кстати, в этот раз игроки выйдут на поле без юных футболистов, традиционно выводивших команды на газон.

Футболисты «Динамо» сыграют в синих футболках, шортах и гетрах. В форме такой расцветки киевские на домашней арене уже обыгрывали в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА харьковский «Металлист» (1:0) и французский «Пари Сен-Жермен» (3:0). Вратарь, в свою очередь, будет одет в серый свитер, черные шорты и гетры.

Арбитры поединка будут обслуживать матч в оранжевых футболках.

«Кроты» выйдут на поединок в белых футболках, шортах и гетрах. Вратарь наденет черный свитер. Кроме того, на левом рукаве каждого футболиста будут вышиты дата и краткие сведения о нынешнем, историческом для украинского футбола, матче.

Полуфинальный матч Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Динамо» вызвал повышенный ажиотаж среди болельщиков. Офицер безопасности УЕФА шотландец Вилли МакДугал на совещании отметил, что на стадион хотели бы попасть все 47 миллионов жителей Украины, но арена не в состоянии вместить столько желающих. На этот раз на трибунах стадиона будет находиться 16 801 человек. Из них 1333 – болельщики «Шахтера», ровно столько, согласно квоте УЕФА, выделено для них билетов, причем все раскуплены еще в Донецке. Фанаты донецкой команды разместятся на 25 и 26 секторах в юго-восточной части стадиона. Кроме них за «углеводами» зарезервировано 200 мест в VIP-ложе.

Для тех, кто не смог достать билет на матч, возле арки «Дружбы народов» будет установлен большой экран, на котором будет транслироваться матч. А обеспечивать безопасность сегодня будут 2000 правоохранителей.

Капелло будет париться восемь лет в одном пальто

Известный производитель спортивной экипировки – компания «UMBRO» – заключил контракт на восемь лет с главным тренером сборной Англии Фабио Капелло. Соглашение, подписанное до 2017 года, делает его лицом бренда. Капелло стал первым тренером национальной сборной Англии со времен сэра Альфа Рамсея, привлеченным к созданию новой игровой формы команды.

Выполняя обязанности тренера сборной, Капелло обязан будет носить одежду и обувь «UMBRO» из коллекции «Speciali», а также кашемировое пальто, созданное для него портным Чарли Алленом, который работал над новой экипировкой англичан.

А, между прочим, сырые устрицы, съеденные весной, резко повышают потенцию.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100