«Металлист» отлично сыграл, потому что у соперника нет проблем с зарплатой

02.05.2009 [ Яша Томский ]
«Металлист» отлично сыграл, потому что у соперника нет проблем с зарплатой

Подопечные Маркевича взяли три очка в Киеве. Физпривет от 2 мая, спецвыпуск.

 

В пятницу, 1 мая, на стадионе им. В. Банникова в матче 26-го тура Премьер-лиги Украины киевский «Арсенал» принимал харьковский «Металлист». Без особых сверхусилий гости из Первой столицы дважды поразили ворота Виталия Ревы. За пять минут игрового времени Милан Обрадович (19 минута) и Зезе (23 минута) забили по голу и решили судьбу матча – 2:0.

«У нас были серьезные кадровые проблемы. Сразу 3 игрока основного состава не смогли выйти на поле и помочь команде – Майдана, Джексон и Валяев. Однако Зезе и игроки, которые вышли вместо них, удачно их заменили. Особенно Зезе, ведь он забил второй мяч. Тяжелое поле не позволило игрокам обеих команд демонстрировать хороший футбол», – рассказал Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции.

Продолжая тему кадровых проблем, коуч рассказал о травмированных игроках. Выяснилось, что Валяева можно задействовать уже в следующей игре. Участие Майданы и Жажи под вопросом. Возвращение Рыкуна уже не за горами, он тренируется по индивидуальной программе.

За четыре тура до конца чемпионата «Металлист» может побороться за место в Лиге Чемпионов, а 13 мая – за выход в финал Кубка Украины в повторном матче с полтавской «Ворсклой».

«Для нас приоритетны оба соревнования. Конечно, нужно бороться за выход в финал Кубка Украины. Но и в чемпионате у нас еще есть четыре матча, потому нужно стремиться достичь стопроцентного результата. Мы многовато очков потеряли дома, потому неизвестно, как дальше все сложится», – уточнил Мирон Маркевич.

Тоже, как и коуч, довольные игрой Едмар и Обрадович тоже не обрадовались, качеству поля стадиона Банникова:

«Брак в передачах можно списать именно на газон. Хочешь отдать пас, а мяч уже куда-то покатился. Трава высоковата, мы не привыкли на такой играть. Но главное, что выиграли».

«Металлист» наступает на пятки донецкому «Шахтеру». Команды имеют по 52 очка, но у «кротов» на матч меньше. 3 мая подопечные Луческу встретятся с «Кривбассом».

Если «Металлист» соревнуется за Лигу Чемпионов и серебряные медали чемпионата, то у «Арсенала» задачи другие. Команда Заварова занимает 13 место, и от зоны вылета ее отделяют 8 очков. Однако Александр Заваров в свойственном ему духе преисполнен оптимизма и веры в свою команду.

«Ни в коем случае у меня нет успокоеенности, что мы остались в высшей лиге, у нас еще есть четыре игры. У команды есть зарплата, премиальные, то есть с этим у нас проблем нет», – заверил Заваров.

Так что если 2 мая вы проснулись с транспарантом в руках, не волнуйтесь – вы трудящийся!
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100