«Металлист» закрывается на реконструкцию

05.05.2009 [ Яша Томский ]
«Металлист» закрывается на реконструкцию

Последняя игра чемпионата пройдет на «Динамо». Киев готовится к поездке в Донецк. Форвард «Черноморца» не хочет объясняться. Паритет – главный принцип. Физпривет от 5 мая.

 

«Кривбассу» вновь напомнят о «Динамо»

Следующий домашний матч «Металлиста» с донецким «Металлургом» 8-го мая в рамках 27-го тура чемпионата Украины станет для харьковской команды последним на стадионе «Металлист» в нынешнем сезоне. Связано это из тем, что 11 мая на главной арене Харькова, которая реконструируется к Евро-2012, начнутся работы по ремонту поля. В принципе, ничего страшного: после 11-го мая «Металлисту» останется провести лишь один домашний поединок в текущем чемпионате Украины – против «Кривбасса». И стоит ожидать, что этот матч состоится на поле харьковского стадиона «Динамо». Разве только не упрется конкурент – ФК «Харьков», который с недавних пор опять проводит на «Динамо» свои домашние игры. Впрочем, особых препятствий ждать не следует – как хорошо известно, в футбольном клубе «Харьков» финансовая ситуация не из лучших, и там, по идее, должны хвататься за каждую копейку.

«Динамо» думает только о «Шахтере»

После победы над луганской «Зарей» в рамках прошедшего тура чемпионата Украины киевское «Динамо» еще на шаг приблизилось к победе в национальном первенстве. Для салюта над столичным стадионом команде Юрия Семина не хватает одного турнирного пункта, который занести себе в актив киевская команда будет пытаться в ближайшее воскресенье в домашней игре с «Таврией». Сейчас же всей мысли динамистов – о другом турнире. В четверг киевской команде в противостоянии с «Шахтером» нужно получить путевку в финал Кубка УЕФА. Задача не из легких, но целиком осуществима. Готовиться к еврокубковому поединку орлы Семина начали на следующий день после игры в Луганске. В понедельник они провели на базе в Конча-Заспе восстановительные мероприятия и плановую тренировку. В среду в полдень «Динамо» перебазируется в Донецк, где вечером в этот же день проведет тренировку на поле штатного стадиона «Шахтера». Сам ответный полуфинальный поединок в Кубке УЕФА «Шахтер»–«Динамо» состоится в четверг, 7-го мая, в Донецке на «Олимпийском». Начало в 19:30. Прямая трансляция запланирована на телеканале «Интер».

Косырин не комментирует

Нападающий одесского «Черноморца» Александр Косырин не хочет комментировать причины своего отсутствия на тренировках и матчах команды. Не удалось узнать мнения и президента клуба Олега Маруса – его мобильный не отвечает. Между тем, из девяти матчей, сыгранных «Черноморцем» весной, скандальный форвард участвовал лишь в четырех: в трех он играл в стартовом составе, а в одном вышел на замену во втором тайме. После матча «Черноморца» с «Ильичевцем» в прошедшем на празниках туре выяснилось, что Александр Косырин вообще отказался готовиться к этому матчу.  

Суркис опровергает

Зато президент Футбольной Федерации Украины Григорий Суркис опроверг информацию об отказе трем городам в приеме еврофутбола. В сообщении о том, что якобы Мишель Платини уже отказал Донецку, Днепропетровску и Харькову, как и ожидалось, нет никаких оснований, так как, по словам президента ФФУ, время, оставшееся до принятия окончательного решения, именно и отвели представителям городов, чтобы использовать все свои шансы. Сейчас окончательное решение из распределения городов в двух странах Украине и Польше, как не удивительно, зависит не только от УЕФА, но и от властей. Во всех украинских, а так же и польских городах, оставшийся срок стараются провести максимально плотно, чтобы доказать свою способность и четкость своих планов, и с максимальной ответственностью подойти к реализации программ. Относительно – напротив – увеличения квоты городов для Украины, то здесь Суркис сказал, как отрезал: главный принцип – паритет, и без него нет никакого сотрудничества.

Да, ум, к сожалению, по наследству не передается.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100