Финалисты ЛЧ потихоньку подтягиваются

06.05.2009 [ Яша Томский ]
Финалисты ЛЧ потихоньку подтягиваются

«МЮ» — первый финалист ЛЧ. ФФУ и в мыслях не имело ввиду Газзаева. Шахматный турнир в Форосе отменили. Физпривет от 6 мая.

 

Лига Чемпионов и все, что с ней связано

«Манчестер Юнайтед» стал первым финалистом Лиги чемпионов нынешнего сезона. Команда Алекса Фергюсона в полуфинале дважды обыграла лондонский «Арсенал» (1:0, 3:1) и вторично подряд вышла в финал турнира. Во втором полуфинале 6 мая встретятся «Челси» и «Барселона». В первой игре команды разошлись миром 0:0.

Полуфинальный поединок в ответ в Кубке УЕФА «Шахтер»—«Динамо» назначен на четверг, 7 мая, в Донецке на «Олимпийском». Начало в 19:30. Прямая трансляция на телеканале «Интер».

Финальный матч европейской Лиги чемпионов могут доверить лучшему арбитру Азии Равшану Ирматову. Инициатива его приглашения исходит от президента УЕФА Мишеля Платини. Раньше Ирматов обслуживал победный для «МЮ» финал клубного Чемпионата Мира против ЛДУ (Кито, Колумбия).

Для большей паритетности и антикоррумпированности планируется, что финал азиатской Лиги чемпионов будет обслуживать испанец Мануель Мехуто Гонсалес.

Самый надежный источник ФФУ — сам Григорий Суркис

Президент ФФУ Григорий Суркис подтвердил прозорливые предположения «Спортивного Дозора» о дезинформации публики «кремлевскими аналитиками» при помощи российского сегмента Интернета по поводу намерений возглавляемой им конторы назначить главным тренером украинской cборной Валерия Газзаева.

«Если верить российским СМИ, которые такое утверждают, прикрываясь «надежным источником в ФФУ», то хочу сказать, что таким источником прежде всего должен был бы стать президент федерации. Так как лишь он лично ведет переговоры на такие темы и вносит кандидатуру главного тренера на утверждение исполкома, — сказал Григорий Суркис. — В связи с этим могу заявить, что я не был ни для кого безымянным источником по этому вопросу. Поэтому прошу журналистов не затруднять себя гипотезами о судьбе Михайличенко. У нас и так будет немало по-настоящему футбольных событий».

Не летайте самолетами «Аеросвіта»

Турнир, который уже три года подряд авиакомпания «Аеросвіт» организовывала в начале лета в Форосе, в этом году не состоится. Информацию об отмене турнира озвучил украинский гроссмейстер Сергей Карякин и подтвердили в Федерации шахмат Украины. Официальные причины отказа спонсора от проведения турнира неизвестны, но предположения сделать не составляет труда.

Турнир в Форосе был сильнейшим в Украине за уровнем приглашенных шахматистов - в прошлом году ему была присвоена высокая 19 категория (средний рейтинг турнира 2711,7). Победителями турнира становились россиянин Сергей Рублевский в 2006 году, украинец Василий Иванчук в 2007, норвежец Магнус Карлсен в 2008.

Короче говоря, собака лает, караван идет... Но верблюды мечтают пролезть в игольное ушко.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100