«Харьков» сыграл свой последний матч «посмертно»

27.05.2009
«Харьков» сыграл свой последний матч «посмертно»

Завершение чемпионата прошло без неожиданностей. Одесса никак не угомонится. ВАДА запретила плавательные костюмы. Физпривет от 27 мая.

 

«Заря» сама спаслась и «Днепр» не пустила

Завершился национальный чемпионат в футбольной Премьер-лиге. Для лидеров это был уже второй тур для галочки. Те, кто пасет задних, еще подрыгались «над пропастью во ржи». Донецкий «Металлург», отбегав нулевую ничью с «Арсеналом» и заняв четвертую позицию, прошел в Лигу Европы. «Заря», спасшись от вылета в первую лигу, заодно не пустила в эту самую Лигу Европы «Днепр», обыграв его в 2:0. А вот город Львов в следующем сезоне будет представлен лишь одной командой – «Карпаты». Впрочем, как и Харьков, одноименный клонический клуб которого отыграл, как шутят наблюдатели, свой посмертный матч с «Металлистом» – никакого рояля для обеих команд матч уже не играл: «Харьков» по очкам вылетел в первую лигу еще две недели назад, «Металлист» укрепил свое третье бронзовое место в прошлом туре.

«Ворскла» была сильнее «Кривбасса». Полтавчане, приехав на родину «95-го квартала», убедительно победили, что и не удивительно для «Ворсклы» – команде в воскресенье отбирать Кубок Украины у «Шахтера». С которым вторничный матч-центр для тренера киевского «Динамо» Юрия Семина стал последним в качестве киевского коуча. С 1 июня, как и ожидалось, он бросается разгребать накопившееся в московском «Локомотиве». До 31 декабря 2011 года, согласно контракту, ЮрПалыч должен вывезти «паровоз» не только с проржавевшей колеи, а и на международные вокзалы. А в «Динамо», как уже сообщал «Дозор», с 20 июня будет руководить тренерским процессом Валерий Газзаев. Так вот, на прощание Семин обыграл Луческу со счетом 1:0. Впрочем, опять таки, для обеих команд это ровным счетом уже ничего не имело.

Матч в Одессе тоже имел чисто матетаматичний подтекст. «Металлург» из Запорожья мог сдвинуться на пятое место, «Черноморец» – как усесться на 14-е, так и взгромоздиться выше. По сути, команды хотя поиграли себе в удовольствие. И одесситы были таки сильнее.

Одесский градоначальник продолжает качать права

Тем временем, мэр Одессы продолжает наполнять мусорную корзину Мишеля Платини своими хамскими письменами. Эдуард Гурвиц прислал письмо президенту УЕФА с приглашением посетить Одессу. Как утверждает господин Гурвиц, Платини будто бы заявлял, что решение о выборе городов для Евро-2012 зависит в основном от него. Однако письмо с ответом из УЕФА гласило: решение принималось по согласованию с Национальным комитетом, который в Украине возглавляет Григорий Суркис. Вот одесский глава и посчитал: в том, что Одесса потеряла Евро, главная вина лежит на Суркисе. Скорей всего, гаон Гурвиц не «ходит» на «Спортивный Дозор» – в чем действительно виноват президент ФФУ, уже подробно расписано.

Пловцы рискуют переквалифицироваться в нудисты

У антидопинговой конторы с более чем симптоматичным наименованием ВАДА (особенно, если рассматривать его с точки зрения перевода с украинского), похоже, совсем съехала крыша. Участникам Чемпионата мира по плаванию, который открылся 26 мая в Риме, запретили использовать десять моделей плавательных костюмов. Их признали – внимание! – допингом! Ну не идиоты, нет?..

В число запрещенных попали костюмы, в которых было установлено несколько громких мировых рекордов. Всего «допингимлеры» изучили 348 моделей плавательных костюмов. 202 из них одобрили, 10 запретили, а 136 оказались в опале и отправлены на доработку.

По логике фетишистов из ВАДА, высокие результаты, достигнутые за последние 18 месяцев в плавании, обусловлены использованием современных плавательных костюмов. В том числе и тот, в котором французский пловец Ален Бернар установил в апреле мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем. Упразднен и костюм мирового рекордсмена француза Фредерика Буске. При этом запретители не уточняют, будут ли аннулированы рекорды Бернара и Буске.

Осталось одно – воду в бассейне обьявить допингом. Ведь именно с ее помощью достигаются рекорды!
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100