Выигрыш украинской сборной обернулся проигрышем 600 тысяч

11.06.2009 [ Яша Томский ]
Выигрыш украинской сборной обернулся проигрышем 600 тысяч

Украинцы выиграли у казахов. Сборная России обыграла Финляндию. Андорра проиграла Англии. Физпривет от 11 июня.

 

На фоне казахской сборной украинская дружина смотрелась удовлетворительно

Букмекеры таки что-то знают. Недаром же некоторыми из них были заявлены солидные ставки на то, в какую минуту будет забит первый мяч в казахские ворота и на какой – в ответ. Национальная команда Украины, пропустив первой, все-таки добилась победы над Казахстаном. А кто-то проиграл 600 тысяч.

Без сомнения, это был очень важный матч. Тем не менее, и не согласиться с тем, что недооценили соперника, тоже нельзя. Так сыграть на уровне национальной сборной даже с таким соперником некоторые исполнители просто не имеют права. Украина фактически победила на классе. Но этот класс этот виден на фоне Казахстана, не больше. Отпускные настроения усилились после стартовой десятиминутки. Украинцы легко завладели инициативой и начали создавать моменты у ворот Мокина. Потом просто остановились, а завелись лишь после пропущенного гола: два игрока казахской команды оставили в дураках шестерых игроков сборной Украины! Три из которых в створе мяч закрывали. Своевременно пришелся этот гол! Завелись: Назаренко чудесно реализовал штрафной, он же в начале второго тайма забил второй мяч после паса Милевского.

С другой стороны – результат достигнут. Три очка есть, и это главное. Победа позволила подопечным Михайличенко обогнать сборную Беларуси и уравняться с хорватами по набранным очкам. Впереди осень, в которой матчи с Беларусью, Англией и спарринг с Андоррой. Главная битва в Минске. Только вот с таким содержанием игры победить там будет практически нереально.

Радует хотя бы то, что Михайличенко сделал выводы еще до окончания матча – его физиономия во время флеш-интервью это выдавала:

«Слава богу, что выиграли. Игра, которую хочется быстрее забыть, но результат останется. Слишком много брака было. Не хватило настроя, уверенности, реализации. Многие сыграли ниже своих возможностей. Всем ребятам нужно обязательно пересмотреть матч и обратить внимание на те ошибки, которые были допущены. Но желание и самоотдача была, за что хочу поблагодарить их», – высказался главный тренер главной футбольной команды Украины.

А болельщики были шокированы игрой украинцев и банально освистали их. Гул стоял минут 10, практически до самого финального свистка.

Быстров быстрее Яскалайнена

Параллельно сборная России обыграла команду Финляндии с счетом 3:0. Ее отборочный матч на чемпионат 2010 года состоялся в Хельсинки. Открыл счет на 26-й минуте российский форвард Александр Кержаков. Голевую передачу сделал игрок лондонского «Арсеналу» Андрей Аршавин. А Кержакову удалось обыграть воротника, и мяч он отправил уже в пустые ворота. Во втором тайме тот же Кержаков добил мяч в ворота финского кипера Яскалайнена после удара Быстрова. На 71-й минуте окончательный счет в матче – 3:0 – установил полузащитник Константин Зырянов. После победы над финнами сборная России зацепилась за второе место в 4-й европейской группе – после шести матчей у команды Германии 16 очков, а у России – 15. Финляндия идет на третьем месте с 10-ю баллами.

В игре с Андоррой не было неожиданностей

Сборная Англии без особых потуг переиграла дома команду Андорры – 4:0. Андорра занимает вторую строку снизу в рейтинге европейских футбольных команд (ниже – только сборная Фарерских островов). У англичан же, напротив, последнее время игра ладится – в шести отборочных матчах орлы Фабио Капелло добыли шесть побед. Так что острой борьбы в матче и не надо было ждать. Хозяева были на голову высшие андоррцев, и уже в первом тайме забили три банки. Две из них на счету Уэйна Руни, еще один закатал Франк Лампард. Все, на что хватило гостей, так это на один единственный и неточный удар в сторону ворот.

Таким образом, победа позволила англичанам оторваться от своих ближайших преследователей – хорватов на 10 очков и практически обеспечить себе выход в финальную часть чемпионата мира. Который пройдет в 2010 году в Южно-Африканский республике.

А вообще, больше всех знают о футболе комментаторы Гусев и Уткин. Наверное, родственники.
 

Тэги: чм-2010сборные
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100