«Футбольный вик-энд» крутанул «пленку Рабиновича»

15.06.2009 [ Яша Томский ]
«Футбольный вик-энд» крутанул «пленку Рабиновича»

Рабиновичу не нужен миллион, Аршавину – повышение зарплаты. Тимощуку не удалось попрощаться, Шацких сожалеет о том же. Оуэн рассылает свою рекламу. Физпривет от 15 июня.

 

Рабинович не хочет быть президентом, не подавал в суд на Данилова, и даже его защищает

Бывший собственник киевского «Арсенала» и единственный кандидат на должность президента украинской Премьер-лиги Вадим Рабинович опроверг информацию, что он будто бы подал иск в суд на Премьер-лигу и требует $1 миллион компенсации:

«Я даже не знаю, как это комментировать, это все бред».

Заодно Рабинович заявил, что готов снять свою кандидатуру с выборов президента Премьер-лиги, поскольку не хочет, чтобы ФПЛ перестала существовать. И высказался в защиту и.о. президента Виталия Данилова, которому коллеги по Премьер-лиге устроили, и, пожалуй, впервые, настоящую обструкцию.

Заявление прозвучало в воскресенье вечером прямоэфирной программе «Футбольный вик-энд». Программа-то прямоэфирная, а вот комментарий пошел в записи с телефона – изображение Вадима Рабиновича показали на фотографии. Поэтому был ли это доподлинный голос – остается только принять на веру. Ибо знаем мы эти «пленки Мельниченко». Как и Рабиновича – того еще мастера самопиара!

И я не я, и шапка не моя

Вот и полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, на поверку, вполне доовлен своей жизнью на «Эмирейтс», где его все устраивает. Не так давно появились сообщения, в которых утверждалось, что россиянин недоволен системой налогообложения, действующей в Соединенном Королевстве и настаивает на пересмотре условий своего соглашения с клубом. Однако агент российского футболиста Денис Лахтер заявляет, что его клиент более чем счастлив в Лондоне, повышения зарплаты не требует, его все устраивает.

«От дальнейших комментариев я отказываюсь – все это было кем-то придумано», – приводит слова Лахтера ukfootball.ru со ссылкой на «The Daily Star Sunday».

Это заявление Лахтера полностью противоречит его предыдущим высказываниям, в которых он же говорил, что клуб должен покрыть неизбежные расходы футболиста, связанные с тем, что с апреля будущего года налог прибыль в Великобритании будет увеличен до 50%. Походу, стоит ждать опровержений в стиле Рабиновича.

Тимощука уже ждут в Мюнхене 1 июля

В воскресенье коллега Аршавина по «Зениту» Анатолий Тимощук в последний раз сыграл за питерский клуб. В расположение «Баварии» 30-летний хавбек должен прибыть 1 июля. Тимощук заключил контракт с мюнхенским клубом по схеме «3+1».

«Кажется, я достойно провел время в «Зените». У меня остались самые теплые воспоминания о Санкт-Петербурге и команде. А вот по какой причине не удалось попрощаться с трибунами «Петровского» – отдельная история. И она связана только с судейством. Мне бы не хотелось сейчас это обсуждать – говорить можно долго, и разговор будет неприятным», – не стал сыпать соль на рану украинский резидент.

Макс оскорблен в лучших чувствах

Известный как форвард киевского «Динамо», кумир болельщиков Маским Шацких, который продолжит свою карьеру в казахском «Локомотиве», тоже обиделся. Но на экс-тренера Юрия Семина, который не выпустил его хотя бы на несколько минут в матче последнего тура с «Шахтером», чтобы тот простился с болельщиками «бледно-синих».

«Эта игра уже ничего не решала для обеих команд. Можно было бы как-то сделать по-человечески или же просто по футбольному, чтобы я вышел на поле и поблагодарил болельщиков. Подходить же к Семину и просить, чтобы он мне дал время, я не собирался. У меня есть свое личное я, вот такая я человек», – рассказал Шацких в сюжете той же таки программы «Футбольный вик-энд».

Теперь Максим в ближайшие дни едет в Астану для подписания контракта с тамошним «Локомотивом». Срок соглашения составит полтора года. Последние десять лет узбекский форвард защищал цвета киевского «Динамо», в составе которого провел 328 матчей и забил 142 мяча. В составе «Локомотива» выступают звездные российские полузащитники Андрей Тихонов и Егор Титов, а тренирует команду Сергей Юран.

Макл стал злостным спамером

Весьма оригинальный способ поиска новой команды нашел Майкл Оуэн. Понятное дело, что 29-летний нападающий не желает и дальше оставаться в «Ньюкасле», и ищет новую команду. Пока особого ажиотажа не наблюдается, так как команды опасаются высокой травмозависимости Оуэна. А потому игрок и фирма, которая занимается его трудоустройством, решили разослать по клубам рекламный 34-страничный документ, где доступно поясняются все преимущества форварда. Жертв рекламы пока не наблюдается – очевидно, «многа букафф, ниасилил».

Чтоб такого не произошло в данном конкретном случае – стоит поставить точку.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100