Стоимость Чигринского обогнала стоимость Тимощука

22.06.2009 [ Яша Томский ]
Стоимость Чигринского обогнала стоимость Тимощука

Новый тренер «Динамо» приступил к выполнению обязанностей. Шева в раздумьях. Чигринского могут купить за 21 миллион долларами. «Ильичевец» уточнил позицию по вратарю. Физпривет от 22 июня.

 

Газзаев начал поход за трофеями

Новый тренер киевского «Динамо» Валерий Газаев приступил к работе в воскресенье. 21 июня российский специалист провел короткую беседу с игроками и представил футболистам своих ассистентов – Николая Латыша и Владимира Шевчука. И коротко изложил ближайшие планы. 24 июня динамисты отправятся на сбор в Австрию, где проведут три контрольных матча, в том числе и с московским «Локомотивом». Первый официальный матч под руководством Газзаева команда проведет 11 июля в матче за Суперкубок Украины с полтавской «Ворсклой».

Шева начнет сезон в «Челси»

Нападающий Андрей Шевченко признался, что пока не знает, в каком клубе он продолжит карьеру.

«9 июля я начну предсезонную подготовку в составе «Челси», а дальше посмотрим. У меня остается еще год по контракту, и я намерен отработать его. Впрочем, если появится возможность смены клуба, то я ее оценю вместе с руководством «Челси», – рассказал Андрей.

Он также подтвердил, что в прошлом году его хотела арендовать «Рома», но футболист сделал выбор в пользу «Милана».

«Я не сожалею о своем решении, хотя считаю «Рому» отличной командой, которую тренирует замечательный специалист Лучано Спаллетти, а ее капитан Франческо Тотти – мой хороший приятель», – признался Шева.

Трансфер Чигринского в «Барселону» побьет рекорд Тимощука

Испанцы дают за Дмитрия $21миллион! Сначала победительница Лиги чемпионов «Барселона» хотела заполучить капитана «Шахтера» Дарио Срну, затем – его же в связке с вице-капитаном центральным защитником Дмитрием Чигринским (на снимке), а теперь, похоже, все свелось к одному Чигре. Спортдиректор «Барсы» Чики Бегиристайн представил правлению клуба отчет о текущей трансферной ситуации. Особое внимание уделялось вопросам приобретений в защитную линию. По результатам этого отчета были сделаны следующие выводы.

Первое: возможность покупки Срны больше не рассматривается ввиду его большой зарплаты. Второе: кандидатура защитника «Порту» Бруно Алвеша пристально изучается, но пока «Барса» не предпринимает шагов к его приобретению. Третье: трансфер Чигринского на сегодняшний день является наиболее вероятным решением проблемы центробека. Сумма перехода составит €15 миллионов.

Если трансфер за такую сумму состоится, Дмитрий станет самым дорогим проданным футболистом в истории «Шахтера». В начале 2007 года Анатолий Тимощук ушел в «Зенит» за $20 миллионов, а €15 миллионов за Чигринского в долларовом эквиваленте составляют почти $21 миллион.

«Внучата Ильича» попросили капитана…

«Ко мне не подошел никто-то из руководства клуба, ни главный тренер. Начальник команды сообщил, что со мной не будут продлевать соглашения, так что – до свидания. Поражает, что безо всяких объяснений. Даже не поблагодарили за те 12 лет карьеры, которые я провел в команде», – цитирует Игоря Шуховцева газета «Команда».

После публикации «Ильичевец» решил внести некоторые уточнения.

«Контракт с Игорем Шуховцевым завершается 30 июня, но клуб, зная его желание продолжить вратарскую карьеру, заранее (за две недели до окончания срока) поставил Шуховцева в известность о таком решении. В тот же день, когда Игорю сказали о не продлении отношений с мариупольским клубом, его пригласили на базу, для того чтобы поблагодарить за те долгие годы, в течение которых он защищал ворота мариупольцев. Футбольный клуб подготовил подарок, который собирались вручить Игорю. Но в назначенный час Шуховцев на базу не приехал. Подготовленный подарок на сегодняшний день находится в офисе клуба, и руководство клуба надеется, что Игорь приедет, и мы со словами благодарности ему торжественно вручим», – обещает официальное разъяснение клуба.

Короче говоря, чувство долга ко многому обязывает. Особенно, если сумма большая.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100