Стоимость Чигринского не обгонит рекорд Тимощука – Ахметов отказал «Барсе»

23.06.2009 [ Яша Томский ]
Стоимость Чигринского не обгонит рекорд Тимощука – Ахметов отказал «Барсе»

«Шахтер» уточнил расписание тренировочных матчей. «Заре» и прочим уготовано свое Счастье. У «Ворсклы» есть вопросы. Физпривет от 23 июня.

 

Звездами не разбрасываются – звездами становятся

Защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский продолжит свою карьеру в донецком «Шахтере». Как сообщал «Физпривет», в услугах Чигры заинтересована испанская «Барселона». Но по возвращении из отпуска Чигринский был вызван на разговор с президентом Ринатом Ахметовым. И тот сообщил защитнику, что в клуб действительно поступило предложение от испанцев, однако владелец «Шахтера» принял решение не отпускать игрока.

Весь донецкий «Шахтер» проведет первую тренировку в австрийском Гоинге. «Боинг» Ахметова благополучно доставил футболистов и тренерский штаб в Австрию. Легионеры и украинцы, выступавшие за свои национальные команды, присоединятся к своим партнерам уже на сборе в Австрии. Сразу же были внесены изменения в расписание тренировочных матчей. 26 июня: «Ваккер», третья немецкая лига. 28 июня: «Апоэл», чемпион Кипра. 29 июня: «Кошице» (Словакия, высшая лига).

Межсезонье у «Динамо» – полный «Айнтрахт»!

Там же, в Австрии киевское «Динамо» во время межсезонного сбора проведет три спарринга. В предместье Инсбрука с 24 июня по 7 июля киевские сыграют против клуба региональной лиги Австрии «Аксамс» (1 июля), 4 июля – против московского «Локомотива» и 7 июля – против «Айнтрахта» из Франкфурта-на-Майне.

Луганская «Заря» по бедности подготовку к будущему сезону проводит по-местному – в частности, в райцентре Луганской области под названием Счастье. Подопечные Юрия Дудочника провели две двусторонние игры, в которых были просмотрены потенциальные новички команды. Алексей Антонов и Алексей Курилов, которые выступали в «Заре» в прошлом сезоне, уже в скором времени присоединятся к команде. 5 июля в Мариуполе «Заря» проведет контрольный матч с «Ильичевцем», а восьмого числа в Донецке соперником станет местный «Металлург».

Полузащитник Андрей Оберемко, что последние сезоны выступал в «Ильичевце», ныне находится в тренировочном лагере «Кривбасса». Динамовский футболист присоединился к другим потенциальным новичкам криворожцев, среди которых самый известный Виталий Комарницкий из «Харькова» – клуба, который покинул высшую лигу. Другие исполнители –подавно выходцы из первойй лиги. Судьба большинства потенциальных новичков выяснится после 26 июня, когда «Кривбасс» проведет второй из намеченных спаррингов.

Спустя неделю после выхода днепрян из отпуска Владимир Бессонов и его помощники получили в свое распоряжение абсолютно всех исполнителей. В понедельник к полноценным занятиям с «Днепром» присоединились «сборники» Украины, и примкнувший к ним бразильский защитник Эдуардо Алсидес. С первого дня работают с командой Павел Пашаев, Марио Холек и Вячеслав Кернозенко.

Желающие курортники могут попасть на футбол прямо в Ялте

Продолжаются тренировочные будни игроков полтавской «Ворсклы» на ЮБК. Расположение гостиничного комплекса, где расквартирована команда, уже оставили жены и дети футболистов, и, как и планировалось, началась интенсивная работа. Прежде всего тренерский штаб делает упор на тесты. В них определяется физическое состояние каждого по циклу занятий и выносливость в отдельных упражнениях. Все работают в одинаковых условиях: легионеры и «сборники», которые прибыли в Крым только в эти выходные. Несмотря на достаточное количество разговоров относительно появления в команде того или иного футболиста, новых имен нет. Все, кроме Константина Ярошенко, который, вероятно, продолжит карьеру в мариупольском «Ильичевце», остаются в команде. Сохранить исполнителей, которые стали творцами успеха прошлого сезона – первостепенная задача.

24-го июня «Ворскла» проведет товарищескую игру с представителем первой лиги – луцкой «Волынью», а вот матч против криворожского «Кривбасса», который планировался на 26 июня, пока остается под вопросом.

Что ж, уверенность в собственных силах чаще всего опирается не на сами силы, а на предположение наличия таковых.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100