Клава, я худею: штраф не будут вычитать из зарплаты

29.06.2009 [ Яша Томский ]
Клава, я худею: штраф не будут вычитать из зарплаты

Маркевич надеется на порядочность Жажи, Слюсар подает в суд, Горяинов отмечает день рождения. Физпривет от 29 июня, <b>спецвыпуск.</b>

 

Грузинский итальянец демонстрирует себя в лучшем виде

Все главные новости о «Металлисте» поступают через Львовскую область, где в тамошних Винниках команда проходит тренировочный сбор. Там же проходят и просмотры потенциальных кандидатов на место в составе бронзового чемпиона. Так, на днях должен подъехать нападающий киевского «Динамо» Владимир Лысенко. Если игрок в свой 21 год сумеет создать надлежащее впечатление на тренерский штаб, то руководство клуба начнет переговоры по его приобретению.

Напротив, есть вероятность, что команду Мирона Маркевича покинет лучший игрок прошлого сезона – бразильский форвард Жажа. Джексон Коэльо сейчас находится в Бельгии, где проходит углубленное медицинское обследование – в весеннем матче с «Шахтером» он получил травму, после которой до завершения сезона играл на инъекциях и периодически высказывал намеки, что перерос уровень «Металлиста». Но все-таки коуч команды надеется на его порядочность, потому что уже распространяется всякая болтовня, дескать, «предпочел остаться за границей» и «пошел по стопам Матузалема». И в этом контексте есть интересная деталь. В товарищеском матче «Металлиста» с «Шахтером» из Червонограда участвовал нападающий французского «Ле Манна» и грузинской молодежной сборной Вахтанг Панцхава. Уже в своем первом матче за «Металлист» Панцхаве посчастливилось отличиться голом. Так вот любопытность в том, что дела грузина ведет тот же агент, который занимается делами двух ведущих футболистов харьковского клуба – Папы Гуйе и уже упомянутого Жажи Коэльо.

10 «штук» бухгалтерия спишет на расходы по статье штрафов

Зато «Металлист» не будет штрафовать Валентина Слюсаря, а готов сам понести штрафные санкции в полном объеме. Как известно, полузащитник «Металлиста» и сборной Украины Валентин Слюсар дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом ФФУ до 25 августа 2009 года за применение допинга. А клуб оштрафован на $10 тысяч.

Маркевич заявил, что не будет вычитать из зарплаты Слюсаря сумму наложенного на клуб штрафа:

«Клуб заплатит эти деньги из своих средств. Слюсаря карать мы не собираемся. Не за что. Ведь идет речь о нужном клубу игроке».

«Я попал в дурацкую ситуацию, – признался Валентин. – Понятия не имел, что в принимаемых мной препаратах есть запрещенное вещество. Так просто я этого не оставлю. Думаю, буду подавать в суд на производителя этих «чудодейственных» пилюль. Пусть пишут на упаковке, какие вещества входят в состав препарата. А так я пострадал ни за что».

«Валентин препарат принимал, чтобы улучшить свои физические кондиции. То есть он это делал для своей пользы и пользы команды, но не знал, чем он накачан», – соглашается руководитель медицинского комитета ФФУ Вячеслав Попов.

Капитан принимает поздравления

Кроме нелегкой работы, изнурительных тренировок и контрольных встреч в процессе подготовки к новому к футбольному сезону есть в жизни футболистов и приятные моменты. 29 июня капитану «Металлиста» Александру Горяинову – 34 года. Руководство клуба, сотрудники, тренеры, коллеги и болельщики поздравляют Александра с Днем рожденья с пожеланиями крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и успешного выступления за «Металлист»!

Тост от «Дозора»: и пусть все проходит мимо, кроме денег и интима!
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100