Одного турка поменяли на другого бразильца

29.06.2009 [ Яша Томский ]
Одного турка поменяли на другого бразильца
Леандро Алмейда

«Динамо» подписало Алмейду. Капитан «Марселя» ожидает предложения от «Шахтера». Протасов принял греческий клуб. Физпривет от 29 июня.

 

Бельгазуани не выдержал нагрузок Газзаева

В воскресенье утром тренировочный лагерь «Динамо» в Австрии покинул полузащитник Шахир Бельгазуани. Столь кардинальным было решение главного тренера Валерия Газаева: после четырех дней тренировок ему стало понятно, что Бельгазуани не может справиться с предложенными нагрузками и на данном этапе подготовки не готов выполнять поставленные задачи. Он вернулся в Киев, где продолжит готовиться к сезону вместе со второй командой «Динамо». В обратном направлении отправился защитник Леандро Алмейда (на снимке). Бразилец прошел в Киеве медобследование и подписал с «Динамо» пятилетний контракт.

Мальчик хочет в Тамбов

Капитану «Марселя» Лорику Цани предложили надеть «помаранчевую» фуфайку. Не в том смысле, что в дворники пойти, а в том, что донецкий «Шахтер» якобы им заинтересовался. Цана не против сменить обстановку и попробовать себя в другом чемпионате. Несколько месяцев назад к албанскому полузащитнику присматривался «Гамбург», но тогда 25-летний футболист заявил, что хотел бы еще год провести в Марселе. Правда это или не правда – неизвестно: все это рассказал отец футболиста. Как и то, что после девяти сезонов в ПСЖ и «Олимпике» Лорик готов оставить французский чемпионат. Похоже, у Лорика – как у Йорика: быть или не быть? Бедный Лорик! «Учи олбанский»!

Футболист скатившегося в первую лигу «Харькова» Вадим Минько сознался, что у него были предложения по Азербайджану. Но ехать так далеко ему в облом, поэтому в первую очередь он рассмотрел бы предложения по Украине или России. Только вот предложений нет…

Протасов Блохину – рознь

Украинский тренер Олег Протасов официально объявлен тренером греческого «Ираклиса». Протасов заключил двухлетний контракт – до лета 2011 года. Раньше Протасов уже, как известно, работал в Греции, когда возглавлял «Олимпиакос». Потом тренировал румынский «Стяуа», украинский «Днепр» и российскую «Кубань».

Другой специалист по Греции Олег Блохин отклонил два предложения по греческим клубам. По словам украинского тренера, греки грекам – рознь:

«Греческие команды не те, без серьезных турнирных задач. Мне это неинтересно», – заметил Блохин. И как бы невзначай добавил: «Меня звали и в сборную Македонии…».

Но Олег Блохин посчитал, что неразумно принимать национальную команду в разгар отборочного цикла. К тому же, македонцы в своей отборочной группе плетутся в хвосте. Едва ли он мог бы чем-то помочь в последних играх.

«Относительно сборной Саудовской Аравии разговоров ходило много. Мой агент Шандор Варга тоже толкует о Саудовской Аравии, но ничего конкретного пока нет. Поэтому не стоит и комментировать. А вот от украинских клубов предложений поступило много», – отметил тренер, но конкретику тоже не стал раскрывать.

Еще бы: счастье – не золотая рыбка, чтобы выполнять все желания.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100