Глубоко уважая Луческу, румыны настроены испортить ему день рождения

29.07.2009 [ Яша Томский ]
Глубоко уважая Луческу, румыны настроены испортить ему день рождения

Билеты на «Тимишоару» не пользуются особым спросом. Молодежная сборная пробилась в полуфинал Евро-2009. Жиркова сравнили с Сальвадором Дали. В Премьер-лиге — новый директор. Физпривет от 29 июля.

 

Луческу излучает оптимизм

Главным событием накануне весьма ответственного для «Шахтера» поединка против «Тимишоары» стало возвращение в строй наставника «углеводов» Мирчи Луческу. Как известно, тренер последние недели находился на больничном по поводу обнаружившегося инфаркта. И вот накануне первого европейского матча сезона по собственной традиции перед пресс-конференцией он вышел посмотреть на качество лужайки «Олимпийского». Ромалэ сознался, что жребий выбрал для его команды неудобного соперника. По его мнению, его земляки выглядят весьма достойно и вполне могли в прошлом году завоевать «золото» своего национального чемпионата.

Еще одна деталь, которая настораживает Луческу, это то, что наставник «Тимишоары» Иоан Сабэу, который выступал в свое время под его руководством — тот хорошо знает все мирчины секреты. Тем не менее, Луческу настроен все равно оптимистически и надеется, что его команда добьется нужного результата.

Серьезно настроены дать бой владельцам Кубка УЕФА и румынские футболисты. Их шпион побывал на последнем матче «шахтных старателей» против «Ильичевца», а игроки, комментируя будущую встречу, в один голос гудят, что, несмотря на силу «Шахтера» и уважение к Луческу, обязательно добьются в Донецке положительного результата. Даже несмотря на то, что кумир всея Румынии — Мирча Луческу — 29 ноября празднует свое 64-летие!

Кстати, в городе особого ажиотажа вокруг матча не наблюдается. Возможно, сыграла злую шутку победа в Кубке УЕФА. Большинство уверено в победе «Шахтера» над не самым именитым румынским клубом. Еще за день до матчу в кассах стадиона с легкостью можно было приобрести билеты на центральные сектора (и это при довольно демократической цене в 15 гривен), а по городу регулярно курсировали машины, которые из громкоговорителей призвали «жителей и гостей города» не забывать, что еврофутбол вернулся в столицу Донбасса.

Матч напрямую начнут показывать ТРК «Украина» и ТК «Футбол» с 20.00.

«Молодежке» досталась Сербия

Тем временем молодежная сборная Украины вопреки прогнозам букмекеров смогла пробиться в полуфинал Евро-2009, который проходит там же в Донецке и в Мариуполе. Украинская команда одержала волевую победу над крепкой сборной Швейцарии со счетом 1:0, победный и единственный гол на 85-й минуте заколотил киевский динамист, экс-харьковчанин из экс-«Арсенала» Сергей Рыбалка.

Теперь парням предстоит встретиться в полуфинале с Сербией. Матч состоится 30 июля, начало в 16.30 в Мариуполе на стадионе «Ильичевец». А в тот же четверг в 19.00 в Донецке начнется второй полуфинальный поединок, в котором сразятся молодая Англия с молодой Францией.

Кстати, главный тренер Юрий Калитвинцев собирается вместе со всей командой на «Шахтер» и «Тимишоару».

В английском произножении «Жирков» — означает нечто не всегда приличное

Новичок лондонского «Челси» Юрий Жирков, принесший победу своему новому клубу в матче с «Миланом», развеселил публику, собравшуюся на стадионе в Балтиморе. Причем, развеселил не сам Жирков, а диктор, который объявил, что именно хавбек сборной России признан лучшим игроком матча. При этом он выговорил необычную для американского уха фамилию Жирков как D-Jerkoff, чем дико возбудил болельщиков и прессу. Дело в том, что jerk off — это вульгарное высказывание в английском языке, который означает «мастурбировать».

ПЛ поменяла шило на мыло

Как раз тем же продолжают заниматься в «премьерочной» украинского футбола. В то время, как судебные инстанции предписали избрать законного президента, а не Данилова, там поменяли генерального директора. Им стал Александр Ефремов. Максим Бондарев, который раньше занимал эту должность, стал исполнительным директором. Какую партию, из какой оперы и под чью дудку он будет исполнять, еще неизвестно, но вот Ефремов с 2001 по 2008 год работал в львовских «Карпатах», преимущественно на должности генерального директора клуба.

Вот уж действительно: стоит только поставить перед человеком ясную и конкретную цель, как он начинает напускать туман и распыляться по мелочам.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100