Рыкунозаменителя Еременко сразу бросили в бой — матч состоится прямо над морем

30.07.2009 [ Яша Томский ]

Матчи Лиги Европы покажет ТЕТ и «Футбол», а молодежный чемпионат осветит «Футбол» и «Eurosport-2». «Шахтер»—«Тимишоара» — ничья с продолжением. Физпривет от 30 июля.

«Металлисту» в Риеке нравится. Понравится ли «Риека»?

Харьковский «Металлист» в четверг играет первый матч третьего отборочного раунда Лиги Европы, в котором команда с одноименным названием города бывшей Югославии — хорватская «Риека» в роли принимающей стороны. Команда из Харькова остановилась в уютном отеле на берегу моря. Оригинальний стадион «Кантрида» находится прямо посредине как бы надрубленной скалы над Адриатическим морем.

Накануне старта «Металлиста» в Лиге Европы харьковчане выстрелили на трансфертном рынке — клуб заключил трехлетний контракт с полузащитником сборной Финляндии и раменского «Сатурна» Алексеем Еременко. В киевском «Динамо» играет младший брат Алексея — Роман, с которым в последнее время они редко виделись. Теперь наверняка братья смогут наверстать упущенное. Новичка уже заявили на матч с «Риекой». В свои 26 лет Алексей уже хорошо известен невероятной трудоспособностью и высокой стартовой скоростью. В «Металлист» он призван на замену Александру Рыкуну, который из-за полученной травмы занимается теперь селекционной работой в клубе.

Трансляция первого матча третьего отборочного раунда Лиги Европы «Риека»—«Металлист» состоится на канале ТЕТ. Начало матча в 22.00.

Матч того же третьего квалифайна Лиги Европы между донецким «Металлургом» и «Интерблоком» из Словении можно будет увидеть на канале «Футбол». Начало трансляции в 20:00.

«Югославский день» начнется с молодежи

Часом раньше на поле мариупольского стадиона «Ильичевец» юношеская сборная Украины выскочит на полуфинал Евро-2009 с девятнадцатилетними свестниками из той же бывшей Югославии — молодежной сборной Сербии. Игру в прямую будут транслировать «Футбол» и «Eurosport-2», начало в 19.00.

Путь к полуфиналу соперники начали с ничьих. Подопечные Юрия Калитвинцева в стартовом матче не управились со Словенией в 0:0, а команда Александра Станоевича не позволила обыграть себя французам. Это была единственная потеря очков для балканцев, которые в дальнейшем с минимальным счетом переиграли Испанию и Турцию, заняв первое место в группе «В».

Украинские «сине-желтые» и во втором матче удовлетворялись «мировой» в поединке с англичанами (2:2), оставив вопрос выхода в следующий раунд на последний игровой день в квартете «А».

«Шахтер» едва не довел Луческу до второго инфаркта

Донецкий «Шахтер» в среду едва не наиграл с румынской «Тимишоарой» на второй инфаркт Мирче Луческу. Уже на 20-й минуте грубая ошибка в обороне «углеводов» привела к тому, что футболисты «Тимишоары» повели в счете. Игровое преимущество было на стороне «Шахтера», но воплотить его в забитые голы украинской команде длительное время не удавалось. Лишь на 61-й минуте «Шахта» впервые уравняла счет, а потом бросилась забивать второй гол, но тщетно: «кроты» вновь оказались в роли проигрывающих. «Шахтер» сумел уклониться от поражения лишь за четыре минуты до окончания матча. 2:2.

Ответный автограф «Шахтер» даст 5 августа в Румынии.

И вот что самое обидное в автографах, это если его оставляешь в собственной чековой книжке.