Турнир Лобановского удачно совместился с товарищескими матчами — все успели высказаться

11.08.2009 [ Яша Томский ]
Турнир Лобановского удачно совместился с товарищескими матчами — все успели высказаться

Стартовал турнил памяти Валерия Лобановского. Михайличенко рассказал о звездах. Суркис перевел стрелки на Реброва. На «Сивасспор» есть билеты по пятерке. «Металлисту» предстоит «Штурм». Физпривет от 11 августа.

 

Турнир Лобановского пройдет на двух стадионах

11 августа стартует футбольный турнир памяти Валерия Лобановського. В 17.00 в подкиевкой Бородянке на стадионе «Борекс» молодежная сборная Украины начнет проведение полуфинальной встречи с иранской сборной. Кстати, украинской молодежной сборной еще ни разу не удавалось занять первое место в єтом турнире. И это будет третья попытка национальной команды занять первое место. Вообще же, кроме Украины и Ирана, на турнир записались молодежные дружины Германии и Турции. Их полуфиналу отвели динамовский стадион имени Валерия Лобановского. Начало матча назначено на 20.30.

Матч за 3-е место должен состояться в Бородянке 12 августа, начало в 15.00. Финал, конечно же, в Киеве, на стадионе Лобановського также в среду. Начало в 16.00.

Михайличенко продолжает пребывать «на умняке»

В среду же в Киеве на том же таки стадионе «Динамо» национальная сборная Украины встретится в товарищеском поединке против команды Турции. Главный тренер Алексей Михайличенко поклялся дать шанс проявить себя всем игрокам. Потому, дескать, и вызвал только 18 человек, и тренерский штаб попробует их максимально «поюзать».

Как выяснилось, у тренера главной сборной страны нет разногласий с Андреем Ворониным, однако, он его все равно не вызвал. Объяснив это тем, что Вороне, типа, нужно обустроиться на новом месте, наладить быт. Поэтому решили не звать его и на этот раз. Но, как и раньше, на него рассчитывают. Тоже самое — определиться быстрее с командой — Михайличенко пожелал и Андрею Шевченко. Что касается Тимощука, то обсуждали его положение в «Баварии». В ближайшее время нужно поговорить в спокойной обстановке уже на сборе. В общем, как всегда у Михайличенко: все так загадочно, так загадочно... Только вот, увы, под прикрытием этой загадочности частенько прячется, как считает ряд специалистов, неполное служебное соответствие самого тренера.

Но так или иначе, а прямая трансляция товарищеского матча Украина — Турция начнется в 20.55 на канале «Украина».

Суркис предлагает довести молодежь

Кстати, во время открытой тренировки сборной Украины на клубной базе «Динамо» был замечен президент клуба Игорь Суркис. Он прокомментировал успешное выступление футболистов молодежной сборной Украины на чемпионате Европы в контексте перспектив их привлечения в основной состав «Динамо». И все стрелы перевел на Сергея Реброва. Это, мол, в его функции входит задача довести молодежь до нужного уровня. Чтобы не покупать 23-летних, а больше давать шанс своим, если они уже чемпионами Европы стали. И не ждать «врывания» их в основной составу, как было с Алиевым и Милевским. Эти деятели только теперь взялись за ум, перестали тусить по кабакам, и, наконец, заиграли как следует.

«Шахтер» готовится поспорить с «Сивасспором»...

На «Сивасспор» в Донецке можно сходить за 5 гривен! 12 августа стартует продажа билетов на матч плей-офф раунда Лиги Европы между «Шахтером» и турецким «Сивасспором», который состоится 25 августа и начнется в 19:00. До 16 августа билеты смогут приобрести владельцы абонементов, а также владельцы сезонных пропусков на «Донбасс Арену». В свободную продажу билеты поступят 17 августа. Их стоимость варьируется от 5 до 110 гривен.

...«Металлист» готовится штурмовать Лигу Европу

Харьковскому «Металлисту» будет непросто с австрийским «Штурмом» в матчах плей-офф раунда Лиги Европы. «Штурм» — твердый середнячок европейского футбола, а австрийский футбол имеет стабильную репутацию в футбольном мире, с ними всегда нужно играть внимательно. Пока судить о металлистовском сопернике приходится по результатам предыдущего этапа Лиги Европы: «Штурм» в двух матчах обыграл «Петровац» из Черногории — 2:1 в гостях и дома — 5:0. Австрияки забили семь мячей, так что атаковать умеют. Но главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич не планирует смотреть «Штурм» вживую — он будет готовить команду в Харькове, но на «штурмовой» футбол обязательно кто-то из тренеров полетит.

Но если тебе завидуют, это еще не означает, что у тебя все отлично — просто кому-то еще хуже.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100